Та легко!• 18 октября 2022
Чи плануєте зберігати енергетичні ресурси?
Влада закликає обмежити споживання електроенергії. Чи зміниться щось у вашому побуті?
Ми цього року ще не вмикали теплий пол і не включаємо кондиціонер на обігрів. Буду менше прасувати, хоча я люблю поглажену білизни, раніше все окрім махрових рушників та натільної білизни прасувала, навіть джинси та спортивні костюми. Посудомийку я і раніше тільки на ніч вмикала. Напевно зараз і пралку на таймер вмикати буду, а зранку розвішувати. А як ви?
Результат:
вже голосів:
103 (73.57%)
Так, буду економити
26 (18.57%)
Я і раніше економила
11 (7.86%)
Ні, буду жити як зручно мені
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чтобы жить удобно было. Своя вода горячая и отопление. А не ждать с моря погоды
Для этого жк стоит свою котельную, где специально обученные люди за всем этим смотрят. У вас в каждой квартире теперь котельная
Королева красоты• 18 октября 2022
Ответ дляБалаболка
соседи будут рады полуночному отжиму
Путину пусть пойдут пожалуются))
Я буду включать отложенный старт.
Посудомойка, мультиварка все и так на ночь раньше включалась.
Я буду включать отложенный старт.
Та легко!
• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Я с страхом жду завтрашних заморозков, не представляю, как станет еще холодней
Не лякайтесь, а налаштовуйтесь на те, що до всього можна звикнути. Ми 3 роки тому їздили у січні до моєї подруги в Люксембург. У них більше 18 градусів в квартирах не буває! Перший день нам було дуже незвично, особливо у ванній яка практично не обігрівається. У спальні батареї вмикаються лише на ніч. Вранці прокинувся і вимикаєш обігрів. Вмикається приблизно за годину до сну, або навіть менше. Через декілька днів звиклі і вже не було дискомфорту
Пьяная вишня• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Я не доказываю, что этого нет. Я не понимаю, зачем такое делать?
Це як мінімум зручно. Ви опалююєте по потребі, або взагалі неопалюєте, якщо там не проживаєте. Є і мінуси, але плюсів більше.
Латвийские_Номера• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Да. Это очень удобно. Когда хочешь, тогда и отапливаешь. И счетчик свой, а не общедомовой
энциклопУдия• 18 октября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
экономная, на советчице то чего пишите?
где ваша экономия?)
сейчас сидите при свечах?
в туалет тоже идете со свечой?
воду из крана же тоже не набираете и в туалете не смываете.
вы же понимаете, что воду качают насосы, работающие от электроэнергии.
и каждый раз, когда вы включаете кран или смываете унитаз, тем самым запускаете работу насосов.
где ваша экономия?)
сейчас сидите при свечах?
в туалет тоже идете со свечой?
мы сегодня посидели полдня без воды. поменялось отношение знаете ли. готова теперь экономить и воду и свет, только что бы не отключили больше.
ДинамоКит• 18 октября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
ага, прям все ждали с распростертыми объятиями выдавая гуманитарку.
за все время боевых действий, пока с утра до вечера и с вечера до утра стреляли и бомбили, никто ни разу ничего не привез.
чтобы купить хлеб, нужно было под обстрелами идти в магазин, и там на улице стоять в очереди 4-5 часов.
гуманитарку получили уже когда в городе стало тихо, и то, чтобы ее получить, нужно было по 10 раз звонить и напоминать.
а в некоторых случаях и ругаться, чтобы чего-то добиться.
когда по телефону отвечают, как это так, взрослые люди, не можете себя сами прокормить, типа, какого хрена гуманитарку клянчите? и это ответ от официальной волонтерской службы.
а когда им говоришь, у нас и пенсионеров много, хотя бы для них хоть что привезите- а в ответ - так они же пенсию получают, какая им нафиг гуманитарка?
на советчице все такие умные, пока кто не столкнется с реальностью.
кто у нас и был гуманитаркой обеспечен, так это те, кто туда пристроился, они себе машинами завозили в свои гаражи.
да своим знакомым развозили.
Перший, до кого потрібно було звернутись - депутат вашої вулиці. До нас орки не дійшли з десяток км, але вибухі було чути, вікна дрижали. З гуманітарки отримували курятину, тушонку і навіть голандську картоплю на посадку )) і не через знайомих, а через те, що всім давали. Чи ви хотіли б, як в Гостомелі, мер загинув роздаючи хліб? Оце Людина. Світла пам’ять. Тільки навіщо такі жертви.
Та легко!
• 18 октября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
экономная, на советчице то чего пишите?
где ваша экономия?)
сейчас сидите при свечах?
в туалет тоже идете со свечой?
где ваша экономия?)
сейчас сидите при свечах?
в туалет тоже идете со свечой?
Подивіться уважніше на фото в старості. Не треба кидатися у крайнощі. Мова йде про розумний розподіл вживання електрики по часах
ПоЗиТиВнАя• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Это вы имеете в виду коттеджи на несколько хозяев? Котел газовый?
В нас 7 поверхів в жк, в друзів 9 поверхів.
Жк на 14 будинків і у всіх квартирах газові котли
Любви вам!• 18 октября 2022
Ответ дляДинамоКит
какие депутаты улицы
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляТа легко!
Я давно уже привыкла к 17-18, но если завтра станет меньше 15, это уже перебор.
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляПьяная вишня
Для этого есть счетчики на квартиру, хотите, перекройте все.
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Все это легко выполняется без котла в квартире
Любви вам!• 18 октября 2022
Ответ дляТа легко!
так я у вас и спрашиваю?
почему сейчас,в данную минуту, не занимаетесь экономией ресурсов, а строчите на советчице?
или экономить не так уже и хочется?
поэтому, не нужно мне рассказывать сказки и строить из себя белых и пушистых ангелов.
чем вы отличаетесь в таком случае от меня? ничем)
при этом меня уже осудили.
или экономить не так уже и хочется?
при этом меня уже осудили.
Латвийские_Номера• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Легко включить батареи? Ну включите себе😂
Та легко!
• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Та ні, не може так сильно промерзнутм квартира зараз. Ми 1 березня переїхали жити за місто, на дачу. Будинок з осені не опалювався, ніхто в ньому не жив. Коли ми приїхали, то було +12 в середині. Ввімкнена на мінімум була лише підлога у ванній та на кухні, виключно щоб не розморозити труби. То як у вас за день квартира до +15 прохолодне?
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Можно включить обогреватель, это если вы решили сравнить новый дом и старый, если сравнивать два новых дома, то я по-прежднему не понимаю, зачем напичкали котлами все квартиры?
Та легко!
• 18 октября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
так я у вас и спрашиваю?
или экономить не так уже и хочется?
при этом меня уже осудили.
или экономить не так уже и хочется?
при этом меня уже осудили.
Ви вважаєте, що для спілкування на Порадниці потрібно ввімкнути обігрівач, чайник, пралку та праску? В мене зараз на всю квартиру працює 2 лампочки та холодильник. І вони будуть працювати навіть якщо я вийду з форуму
Латвийские_Номера• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Включите, если нет электричества
ДинамоКит• 18 октября 2022
Ответ дляЛюбви вам!
какие депутаты улицы
Ті, кого ви обираєте на місцевих виборах, разом з головою отг. Ті, що засідають у вашій місцевій раді і до кого люди звертаються у разі проблеми на його окрузі. Не чули, ні?
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляТа легко!
У меня уже 15, и это сегодня было тепло на улице.
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Включите, если нет электричества
Так вы в новом доме, чего вы к старому возвращаетесь?
Любви вам!• 18 октября 2022
Ответ дляТа легко!
а я писала о том, что у меня прямо сейчас включен обогреватель, чайник, стиралка и утюг?)
у меня тоже работает холодильник, включен свет, комп и заряжается телефон.
ну и что дальше?)))
между нами только одна разница: я не сижу с короной на голове и не корчу из себя великую спасительницу всей страны.
ну и что дальше?)))
Латвийские_Номера• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
К какому старому?
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
К какому старому?
Вы читаете, что я вам пишу?
Латвийские_Номера• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Та ну. Мы задубеем. 23-24 комфортно
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Та ну. Мы задубеем. 23-24 комфортно
Я не шучу)
Латвийские_Номера• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Вы читаете, что я вам пишу?
Нет. Зачем мне какой то бред от непонятливой женщины.
Пишу о собственном комфорте
...аяприкольная• 18 октября 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Пишу о собственном комфорте
Вы просто не в состоянии понять, что вам пишут) Тогда ок
Латвийские_Номера• 18 октября 2022
Ответ для...аяприкольная
Ок вам непонятливой зачем свои котлы в квартирах. Надо в пещерах жить