Ms. Откровенность• 18 октября 2022
Гардеробная 1.5м*1.5м
У кого гардеробная 1.5м*1.5м, как вы разместили вдоль 3х стен полки и релинги и какого размера. Удобно ли или чтото бы поменяли?
Летчица• 18 октября 2022
Я б зробила так:
В глибині 60 см для вішаків (обов´язково з опорою по центру, бо більше 90 см не можна безопорно). Вгорі там же модна ковдри або валізи.
З боків - полиці 30-40 см
Ms. Откровенность
• 18 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Автор, а это размер чего вы написали?
Место под гардеробную типа комнату, закрываться будет наверное раздвижными дверьми, как в шкафах купе.
Ms. Откровенность
• 18 октября 2022
Ответ дляЛетчица
Я б зробила так:
З боків - полиці 30-40 см
А полки стоит делать 40см. Ктото писал, что самый оптимальный размер глубины 27см.
Кракадэ• 18 октября 2022
Я бы сместила дверь в какую-то из сторон, чтобы левая или правая были под глубокую 60 см часть с трубой для тремпелей в 2 яруса. Угол для длинных вещей. Прямо полки и ещё одна боковая полки узкие.
Ручки-Крючки• 18 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
27 очень мало
Ms. Откровенность
• 18 октября 2022
Ответ дляКракадэ
Благодарю. А еще есть место под шкаф купе длинной 1,5м, а глубина 90см. Этот шкаф для верхней одежды и несезонной обуви. Как лучше использовать такую глубину. Может впереди 60см релинги на всю длинну, а за релингами на всю длину шкафа сделать полки глубиной 30см для чистой несезонной обуви. Думаю должно быть удобно и глубина используется.
Летчица• 18 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Гарна ідея, якщо для сезонного взуття, і не буде важко двічі на рік зняти одяг, щоб долізти до взуття.
Або ще можна так само, як в першому варіанті, а у просторі 30 см перед олягом на вішаках поставити щось типу пилососа чи прасувальної дошки - міні господарчиий відсік (якщо є иака потреба).
Кракадэ• 18 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Замеряйте коробки или в чем вы храните обувь то и меряйте. Если хватит вам 25 см на обувь, может и так. Если не хватит, эти 30 см будут просто лишние. Надо конкретно рисовать, возможно советоваться с мебельщиком. Почему 25 см, так как зазор нужен. Где-то шире одежда. Не будет же она торчать в дверь или коробку?!
Гардеробная 1,5*1,5 тоже совсем маленькая. Туда будет возможность только зайти и взять/повесить одежду. У меня немного больше но тоже маловато места получается. А шкаф глубиной 90 тоже как-то нестандартно и с таким же размером ни туда, ни сюда.
Все надо прорисовывать.
Ещё просчитать надо размер дверного проёма в гардероб, я забыла написать. Т.е если раздвижное полотно, то стена на которую оно движется должна быть чуть больше чем полотно. Пример расчёта. 1500 мм - 600 мм (полки) - 50 мм отступить от начала проёма = 850 мм. И с другой стороны 300 мм на полки, например и проём 550 мм. Маловат, как по мне, но если у вас худышки то сойдёт. Тогда смотреть надо по другому. Полки не сразу начинать, а отступить 400 мм, например, для крючков (повесить дом одежду) и далее полки в 300 мм. Т.е одна стена может быть 250 мм и проём будет 600 мм. Эти 50 мм тоже играют роль. Продумывать надо все, не только размер полок.
Та же ситуация со шкафом. Какие будут двери? Распашные, раздвижные. От их размеров и удобства «плясать» по расположению внутренности шкафа. Ящики, например, нужны. Они тоже должны быть не на середине двери. Это не такой лёгкий вопрос.
Все надо прорисовывать.
Поросенка• 19 октября 2022
Ответ дляMs. Откровенность
У меня ширина гардеробной 1,50м. С одной стороны полки 33см, с другой 40см. Насчет 40см жалею, место сьели, а 33см вполне нормально. И поддержу первый совет, чтобы расположить место для вешалок напротив входа, т.е. в торце гардеробной, так они меньше всего будут мешать.