барабанщица• 18 октября 2022
А что делать, тем, кто в квартире?
Если не будет электричества и отопления…
Нервогенератор• 18 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Заклеить все щели в окнах, по-максимуму утеплить жилье, в одной из комнат соорудить что-то типа палатки. Теплые вещи, продукты длительного хранения.
насчет палатки годная тема, даже интимно и интересно
Я в дамках• 18 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Загерметизувати всі щілини/отвори, з яких може дути холодне повітря. Наприклад, в часи мого дитинства дуже сифоніли вхідні двері та двері на балкон. Дорослі закладали їх старими ковдрами. Вікна заклеювати поролоном та папером.
Двері сучасні і все герметично, вікна пластик - які щілини?
Що там клеїти?
А в квартирі пара з рота йде
Що там клеїти?
А в квартирі пара з рота йде
Не куру• 18 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
Ну,вот что конкретно ’заклеить’
в пластиковых окнах? Как ’утеплить жильё ’, если это квартира?
Наверное одеялами завесить окна, на пол кинуть коврики/пледы. Ну по крайней мере я себе так представляю эту зиму.
Мульйонерша• 18 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Вы реально верите,что не будет света, воды, тепла и газа в городах миллионниках? Вы представляете какой будет хаос, не будет новостей, люди пойдут границу прорывать в сторону Европы, если смогут дойти без навигатора
А вы реально верили, что начнётся то, что началось???
Кинг-Конгша• 18 октября 2022
Ответ длябарабанщица
Вы думаете они реально обесточат города-миллионики?
Да, они поставили себе такую задачу! Но, мы являемся не последним поставщиком электроэнергии в Европу, поэтому есть надежда, что эта с.кливая Европа не допустит, хотя… всё может быть. Они могли бы и раньше предоставить ПВО, но не сделали этого, дождались, когда по электростанциям начали х.ярить!
МУСЯкомарова• 18 октября 2022
Може комусь знадобиться - ми студентами так грілися : в духовку пару цеглин білих і відкрити дверцята, цеглини нагріваються і дають тепло по кімнаті
Одни_мысли• 18 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Краще в сторону мацкви 😃
Нервогенератор• 18 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Шукайте родичів в селах,
не у всех есть
Не куру• 18 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
современные теплые спальники гораздо лучше, только стоят они очень немало
Какие они должны быть? Видела в секонде, но не знаю стоит ли брать его.
Мульйонерша• 18 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ссылку на источник пожалуйста
Самостоятельно берёте и ищите
Силиконочка• 18 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Важко сказати за багатомільйонники. Але в моєму рідному місті (населення було приблизно 120 тис) газу, світла та води взагалі не було з квітня. Бідолашні люди якось виживали в таких умовах під інтенсивними обстрілами, переважна більшість згодом виїхала. Якщо хтось би сказав раніше що так буде - ніколи б не повірила.
Иванка Бур• 18 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Да, я знала,что война будет когда-то. Это я поняла ещё в 14 году
Мой завтрак• 18 октября 2022
Есть палатка, спальные мешки, карематы. Расчистила место в комнате, палатка становится. Так спать и буду. А днём бродить по квартире одетая, как медведь.
На морозе• 18 октября 2022
Ответ дляНе куру
У меня электроплита
Портативная газовая плитка от баллона - 1000 грн
Ответ дляКундалини
Люди, какие консервы и одеяла? Ну вы приколисты. Канализацией пользоваться нельзя будет, если свет нам вырубят... какать куда вы будете? На своем 12 этаже. В окошко какашки выбрасывать?
Остается село...
Какать будете в деревянный сральник между высотками. Не шутка, у меня во дворе такой стоит.
Ждушечка• 18 октября 2022
Ответ дляРассказница
Ну денег свободных особо нет у многих людей. Теплую одежду...что имеете ввиду, у всех в той или иной степени есть теплая одежда. Одеяла...тоже у всех есть одеяла, чем то же вы укрываетесь разве нет?) Консервы, ну такое....ну мы купили их 5 шт., но мы их абсолютно не любим и не едим. И мне и детям они прям рвотный рефлекс вызывают.
Кстате, я придумала такое себе на плите, на комфорку ложить несколько свечей таблеток и на решетке готовишь себе побыстренькому что то. Каши всякие, супы, борщи. Хранить на балконе...там холодно.
Тёплая одежда для дома это носки махровые, пижамы махровые и флисовые. Халат нашла теплый, одеяла купила зимние шерстяные.
Вы покупайте то что вы любите и что сможете приготовить.
Консервы это первое что пришло мне в голову. У меня плита на газу, я выкручусь если Света только не будет.
Если отрубят свет уеду на дачу там печь, камин, мангал.
Я сама думаю как мне пережить зиму, авы думайте сами о себе и детях ваших. Свет пропадёт и никому делание будет холодно ли вам и есть ли что кушать вы же понимаете.
Ангелочек с рожками• 18 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Самостоятельно берёте и ищите
В таком случае ваши слова - пустой трындеж!
Иванка Бур• 18 октября 2022
Ответ дляКинг-Конгша
Я надеюсь,что кризис их захлыснет с головой и не останется выбора, кроме как вступить в войну и загнать рашку в её границы
Иванка Бур• 18 октября 2022
Ответ дляСиликоночка
Ужас(
Мой завтрак• 18 октября 2022
Если не будет газа, готовить на проходной горелке к которой баллон прицепить можно. Ещё есть одна миниатюрная под сухой спирт. Кружка железная становиться хорошо.
Силиконочка• 18 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
Ну,вот что конкретно ’заклеить’
Хіба в квартирі не може бути старих дерев´яних вікон? Відкрию секрет: далеко не всі українці можуть дозволити собі металопластикові вікна/двері.
Нервогенератор• 18 октября 2022
Ответ дляОдни_мысли
На вулицю будуть ходить як раніше
и там же на гриле еду готовить скорее всего
Рассказница• 18 октября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Только ж сейчас у всех практически электро духовки(
Мульйонерша• 18 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Для меня тоже в 14 началось, но то, как это продолжило развиваться я вот не ожидала.
барабанщица
• 18 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Переїхати в безпечне місце і жити нормальним життям
Вы имеете ввиду в Европу?
Ждушечка• 18 октября 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
И сколько всего этого надо купить? Когда на улице минус, одной теплой одежды мало
Откуда я знаю сколько вам нужно, для себя я купила пару комплектов пижам, носков, жилетку и теплые тапки.
Одеяла 2, у меня плита газовая. Купила много разного чая, даже вино на глинтвейн и специи.
Вы же понимаете что надо заранее думать, а не ждать когда наступит треш
Вишиванка• 18 октября 2022
Ответ дляРассказница
Если вам не трудно, покажите пожалуйста, как это выглядит? Я про свечки. Спасибо.
Силиконочка• 18 октября 2022
Ответ дляНе куру
До речі, це дуже гарна ідея