барабанщица• 18 октября 2022

А что делать, тем, кто в квартире?

Если не будет электричества и отопления…
Пенять на зеркало• 18 октября 2022
Зла, конечно, не хватает. Не могут победить на поле боя - портят жизнь мирным. Суки, просто суки. Нагнетают, разводят панику. Твари. И заявляет эта падла суровкин, что хочет быть дружественным Украине государством. Мразина, так же ж все и происходит на рашке - бьёт, значит любит. Бомбит - значит, дружественный. Лишает тепла и электроэнергии, значит, братский народ. Сука. Баньте за мат, если хотите

Унция яда• 18 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Вы реально верите,что не будет света, воды, тепла и газа в городах миллионниках? Вы представляете какой будет хаос, не будет новостей, люди пойдут границу прорывать в сторону Европы, если смогут дойти без навигатора
Удалено администрацией...
Одни_мысли• 18 октября 2022
Ответ дляЯ в дамках
Двері сучасні і все герметично, вікна пластик - які щілини?
Що там клеїти?
А в квартирі пара з рота йде
Там на зиму треба вікна переставити може і дує
Мульйонерша• 18 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
В таком случае ваши слова - пустой трындеж!
В таком случае-вы хамите и ленитесь напрячься, так вот ещё раз , берёте и лично ищите, чтоб потом не позориться и не лайкать саму себя
Ждушечка• 18 октября 2022
Ответ дляКундалини
Люди, какие консервы и одеяла? Ну вы приколисты. Канализацией пользоваться нельзя будет, если свет нам вырубят... какать куда вы будете? На своем 12 этаже. В окошко какашки выбрасывать?
Остается село...
А в село это не пригодится или на дачу? Теплые вещи и одеяла лишние не будут однозначно, мне этого очень не хватало в марте этого года. Я все заберу это и поеду с этим добром топить камин на дачу.
Мадам Подлинник• 18 октября 2022
Ответ дляНе куру
Т.е. не стоит с ним заморачиваться?
Лишнім не буде,але я купувала з іншою ціллю і дома не користувалася ніколи,не було потреби.Морози в основному зараз з середини січня місяць десь.А так то 0 чи + темп.
Нервогенератор• 18 октября 2022
Ответ дляСолнечный день

Ну,вот что конкретно ’заклеить’
в пластиковых окнах? Как ’утеплить жильё ’, если это квартира?
можно дополнительно одеялами завесить, разве что

Солнечный день• 18 октября 2022
Ответ дляМУСЯкомарова
Може комусь знадобиться - ми студентами так грілися : в духовку пару цеглин білих і відкрити дверцята, цеглини нагріваються і дають тепло по кімнаті
Если духовку будет от чего нагреть (газ и электр)...
Мульйонерша• 18 октября 2022
Ответ дляИванка Бур
Я надеюсь,что кризис их захлыснет с головой и не останется выбора, кроме как вступить в войну и загнать рашку в её границы
Извините, вы считать умеете? 20 млн (вместе с детьми и пенсами) и 150, я тоже верю в добро и хочу верить в чудо
Рассказница• 18 октября 2022
Ответ дляВишиванка
Если вам не трудно, покажите пожалуйста, как это выглядит? Я про свечки. Спасибо.
ну вот. Но говорят, что идея фигня.
СкиниУскачи!• 18 октября 2022
Ответ дляНе куру
Какие они должны быть? Видела в секонде, но не знаю стоит ли брать его.
Ну вот навскидку пуховые
https://expert-centre.com.ua/ru/spalniki-puhovie
Я не спец по зимним спальникам, но люди ходят на Эверест и полюса точно не со старыми советскими. В секонде проблема в том, что слежавшийся или неправильно постиранный наполнитель не будет выполнять свои функции. Для лета пойдет,но для зимы...
Ангелочек с рожками• 18 октября 2022
Ответ дляМульйонерша
Вы просто ляпнули про оптимистов в концлагерях абы что сказать. А теперь выкручиваетесь. Ссылку даёте или признайте что вы трололо!
И кстати лайки под моим комментом - показывают, что другие Советчицы со мной согласны
Сижуревувшоке• 18 октября 2022
Ответ дляВесенний Марафон
А на работу вам оттуда далеко ехать?
удалёнка
Солнечный день• 18 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Портативная газовая плитка от баллона - 1000 грн
А баллон сколько?
Не куру• 18 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну вот навскидку пуховые
Да, цена сказочная, на семью из 4х человек так вообще
Вишиванка• 18 октября 2022
Ответ дляКундалини
Остается село...
Как в Донецке у нас: кулёчек на детский горшок/бидончик/ведерко для песочницы, туда….кулёчек завернули и выкинули.
Фу блин короче.

Русня, надеюсь, все ваше стадо пройдёт через этот опыт.
Нервогенератор• 18 октября 2022
Ответ дляНе куру
берите на всякий случай. не видела, сама бы взяла
СкиниУскачи!• 18 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
Есть палатка, спальные мешки, карематы. Расчистила место в комнате, палатка становится. Так спать и буду. А днём бродить по квартире одетая, как медведь.
Мы тоже так примерили, спальники, правда, только летние, но есть теплые одеяла и толсты поролон, купленный весной для коридорного’лежака’. Правда, это не решает вопрос с канализацией и приготовлением пищи...
Солнечный день• 18 октября 2022
Ответ дляЖдушечка
Тёплая одежда для дома это носки махровые, пижамы махровые и флисовые. Халат нашла теплый, одеяла купила зимние шерстяные.
Вы покупайте то что вы любите и что сможете приготовить.
Консервы это первое что пришло мне в голову. У меня плита на газу, я выкручусь если Света только не будет.
Если отрубят свет уеду на дачу там печь, камин, мангал.
Я сама думаю как мне пережить зиму, авы думайте сами о себе и детях ваших. Свет пропадёт и никому делание будет холодно ли вам и есть ли что кушать вы же понимаете.
У многих это ’купите’ уже пол года не работает...

Сижуревувшоке• 18 октября 2022
Ответ дляLoredana17
А дров багато?
5 кубов, закончатся купим ещё, мы свой домик можем прогреть двумя дуйчиками, как вариант
Полиэтиленовый привет• 18 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Где-то на даче есть биотуалет - как вариант
Мульйонерша• 18 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
‘Ляпнули,абы, трололо..’, разговор окончен, я поняла, у вас проблема с изложением речи, вежливостью и умением пользоваться Гуглом. Ну о знаниях молчу.
Мой завтрак• 18 октября 2022
Если спальник слабенький, во внутрь спасательное покрывало. Оно реально работает, проверено.
Советничаю тут• 18 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Все буде добре, навіть як ібуде відключення, то не на довго
Только паники наводят тут который день подряд. Да, веерные отключения скорее всего будут, аварийные отключения тоже, но не недельные, месячные. А пару часов или пару дней можно и без света прожить
Невидимка Майя• 18 октября 2022
Ответ дляКундалини
Остается село...
У відра. За будинком в сквері зроблять відхожу яму і будуть зливати. Як вам такий сценарій??? Наче сюр, а все ж...
Ждушечка• 18 октября 2022
Ответ дляСолнечный день
А что делать? Всем нелегко сейчас, но каждый сам думает о своем будущем.
Возможно у кого совсем туго нужно выезжать в Европу перезимовать.
Армейская• 18 октября 2022
Ответ длябарабанщица
А что они делали?
Угадайте . Температура воздуха зимой в Иране в среднем +10°C . В Украине от - 5 до -20 .
Мульйонерша• 18 октября 2022
Ответ дляВишиванка
Фу блин короче.

Да вы что, здесь многие даже не в курсе, что в доне пол года воды нет, о чем вы. Тут э/э попросили экономить, Чернигов 20%, киев 7%, вот он показатель ответственности😩
Невидимка Майя• 18 октября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Шукайте родичів в селах,
Дуже будуть раді, як на 4-5 місяців звалиться на голову сім´єю.
Я собі як уявлю до іншої сім´ї ввалитись своєю. Це хіба на тиждень два самих лютих морозів
Голова колгоспу• 18 октября 2022
Ответ дляРассказница
ну вот. Но говорят, что идея фигня.
Эти свечи очень быстро горят.. я покупала интерьерные свечи, но большие, обычные, а не такие шайбочки.