Olgusya• 18 октября 2022

Суровікін анонсував удар по Новокаховській ГЕС

О Боже...

Окупаційні війська рф можуть завдати удару по Каховській ГЕС на Херсонщині, замаскувавши воєнний злочин під нібито атаку Збройних Сил України. Подібні «анонси» використовувалися окупантами і раніше.

«Є дані про можливість застосування Києвом заборонених методів війни в районі Херсона, підготовку ракетного удару по греблі Каховської ГЕС», – заявив командувач окупаційними військами генерал Сєргєй Суровікін.

Російські військові готові «забезпечити безпечний виїзд населення за програмою переселення», додав Суровікін. Раніше окупанти вже марно закликали мешканців тимчасово окупованої Херсонської області евакуюватися до росії.
Аноним Первый• 18 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
А тепер послідовно поясніть чим це загрожує мешканцям Херсонщини.З фактами і логічними поясненнями, а не *в мене кум на гес двірником працює, то він казав*
Тріплють по форуму *шеф, всьо пропало* боти
Ось, що пише москальня по цьому поводу.

Чем грозит прорыв Каховской ГЭС:

1. Колоссальные потоки воды сметут всё на своём пути. Сброс воды займёт несколько дней.

2. Будут затоплены прибрежные населённые пункты и окрестности Херсона, катастрофическими будут последствия для райцентра Голая Пристань.

3. Херсонская область окажется в многодневном режиме ЧП.

4. Пострадает до 50 тысяч человек.

5. Усложнится механизм охлаждения Запорожской АЭС.

6. Обмелеет огромное Каховское водохранилище.

7. На годы разрушится энергосистема южной части бывшей Украины и освобождённых территорий Новороссии.

8. На восстановление инфраструктуры от последствий украинских террористических обстрелов уйдут годы.

9. Природе будет нанесён непоправимый ущерб. Экология будет восстанавливаться десятилетиями.
interior_designer• 18 октября 2022
Ответ дляVetas78
ГЭС затопит правый берег
Нет
interior_designer• 18 октября 2022
Ответ дляАноним Первый
Ось, що пише москальня по цьому поводу.

Чем грозит прорыв Каховской ГЭС:

4. Пострадает до 50 тысяч человек.

Так почему они бегут на левый берег?? )
Vetas78• 18 октября 2022
Ответ дляЛеонка25
Лівий, навпаки
И правый и левый. Об этом везде писали
Chernobai• 18 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Большим пиздецом
Клементина• 18 октября 2022
А разве её так легко подорвать?
Не знаю как Новокаховская, но про Киевскую дамбу писали, что такие сооружения строили во времена холодной войны и они очень прочны и рассчитаны на удар ракетой.
Это разве что все хорошо заминировать и подорвать.
Chernobai• 18 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Багато всього іде під поду, коли в Карпатах паводки.
На несколько метров? Безумной скоростью потока?
Lizaveta-1311• 18 октября 2022
Більше того, вони хочуть ’евакуювати’ на лівий берег Снігурівка, яка географічно знаходиться вище і затоплення аж ніяк не загрожує їй.
Vetas78• 18 октября 2022
Ответ дляdabby2007
Правый берег не затопит
https://www.google.com/amp/s/www.0552.ua/amp/news/...
Затопит
artemuda1• 18 октября 2022
а что там с водой в крымнаш будет после ее подрыва ?
Аноним Первый• 18 октября 2022
Ответ дляdabby2007
Так почему они бегут на левый берег?? )
Та шо я знаю. Скопіювала їх писанину.
artemuda1• 18 октября 2022
Ответ дляLizaveta-1311
вот я уверена что тупо прикрываются людьми, а запугивают чтобы за ними пошли - просто так люди в педерашу идти не хотят - ждут свободы и ЗСУ
Vetas78• 18 октября 2022
Ответ дляartemuda1
Проблемы у людей
О своих подумайте хоть когда то !!!
interior_designer• 18 октября 2022
Вообще главный вопрос - зачем? Взорвать ГЭС это вообще задача непростая, а с учетом что они сами на левом берегу околачиваются еще и самоубиственная. Переправы потом не видать. разве что отрицательно наступать они будут уже на Чонгар
jabubu• 18 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Тоді нащо тема, в якій ви не шарите?
Мені цікаво почитати обгрунтовану думку, а не істеричний вкид.
І так очевидно, що там гаряче
Читала такое сегодня
vikahma09• 18 октября 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Ото й ділові, вибачте дівчата, що в Карпатах
сладкий_ноябрь• 18 октября 2022
Мне аж плохо стало от этой новости…
Больше всего в Киеве именно этого боялась, что б не лапанули по гребле Киевского моря…
Клементина• 18 октября 2022
Я думаю, это рашка специально панику наганяет.
Везде орут, что это мы её подорвем
Вот их сраный московский комсомолец
https://www.mk.ru/politics/2022/10/15/eksperty-zag...
sinolga1408• 18 октября 2022
Ответ дляjabubu
Читала такое сегодня
согласна с этим мнением.
не для того они захват делали и дамбу в Крым разрушили воду пустив.

я вообще подозреваю, что они вот понавывозили колобков в рашу, поняли что то пипец ленивое работать не будет, патамуша имвседалжны, теперь хотят работящих украинцев с Херсонской области в рашу заманить, жилье им обещают, чтобы хоть как то свою катастрофу с людским капиталом решить.
у них же алконавты быдлоленивые в большинстве своем.
Milesa• 18 октября 2022
Русні не вігідно бити по Кавській ГЕС, вона їм потрібна для Криму. Це одна з причин захоплення Херсонщини. Я швидше повірю, що наші розіб´ють ГЕС.
Еленнн• 18 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Читаю зараз, що вище по Дніпру. Треш...
нижче..вода вниз тече.
космея• 18 октября 2022
Ответ дляOlgusya
Невідомо кого затопить. Крим же теж може?
Ні.
космея• 18 октября 2022
Ответ дляVetas78
Цюрупинск, Антоновка, прибрежные села....Херсон до Суворова(так раньше писали)
Каховки, села до Херсона?
Еленнн• 18 октября 2022
Ответ дляsinolga1408
согласна с этим мнением.

також такі думки.Зрозуміли,що наші відиб’ють, то рішили вивезти народ,як перед цим вивезли все зерно та ще багато чого іншого..
космея• 18 октября 2022
Ответ дляLizaveta-1311
Там люди вже майже 8 місяців живуть в підвалах.
Lizaveta-1311• 18 октября 2022
Ответ длякосмея
Я чудово про це знаю. Але ’евакуювати’ їх захотіли тільки зараз, типу щоб не затопило...
Vetas78• 18 октября 2022
Ответ длякосмея
Каховки, села до Херсона?
Да
Vetas78• 18 октября 2022
Ответ дляLizaveta-1311
Их и раньше в Херсон вывозили. Все общежития заняты переселенцами.
космея• 18 октября 2022
Ответ дляMilesa
Наші ніколи такого не зроблять!
космея• 18 октября 2022
Ответ дляLizaveta-1311
Я чула, типу щоб не заважали їх захищати.