Кошечка-муркошечка• 19 октября 2022

Никогда не поступайте с собой так, как я

Живите для себя!
Ещё год назад я делала маникюр, красила волосы, укладывала брови и жила, как любая нормальная женщина.
Да, были звоночки всегда: детям и мужу новое, а себе секонд. Детям и мужу по 2 банана, мне ни одного. Семья ест что повкуснее, я - что подешевле.
Но тогда была жива мама и могла что-то сделать для меня! И это меня поддерживало!
Купить футболку мне, приготовить то, что едим только мы с ней и в таком роде.
Когда мама ушла, стало совсем грустно.
Могу сейчас не выщипывать брови неделями, я просто не вижу, что они отрасли, т.к не смотрю на себя в зеркало, нет необходимости.
Т.к.никуда не хожу (работа из дома, школа удаленная), могу не мыть голову, за хлебом выйти в куртке поверх домашнего.
Подруг нет, поддержать уже некому.
Предложили сходить на педикюр в качестве модели за 75 грн, понимаю,что это шара, я его не делала лет 12, и тех на себя жалко. Думаю, нафиг он нужен на зиму, все равно не видно под носками.
автор Кошечка-муркошечка • 19 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
1. Не покупаю себе одежду новую - зачем? И денег жалко, да и куда выходить в этом в селе?
Правда и мои мужчины не покупают
2. Маникюр-брови не делаю - зачем? Мой мужчина от отсутствие лака на нотях у меня не страдает
Я не только про одежду. Мы в городе живёт.

Распутница• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну, допустим, скажет, что у меня депрессия?
У меня есть деньги на препараты?
Нет!
Смысл идти туда?
Значит ищите возможность без денег справиться с этим. Балуйте себя мелочами, делайте приятное именно себе!
Елена Бисерная• 19 октября 2022
взрастите в себе комплекс жертвы и будет вообще огонь. Откуда такой пофигизм к себе.??? Вы же мать и жена. Мужу и детям нравится такая неухоженная фря?
наКоблучках• 19 октября 2022
Ответ дляCopy-Paste
У вас депресія. Сходіть до спеціаліста
Не отправляйте ее к врачу) пожалейте врачей.Она и так любит искать диагнозы себе
Языката Хвеська• 19 октября 2022
Ответ дляВкаблучках
Если не комфортно,то надо делать себе комфортно
Однозначно!
А автор не может, ей нужно детей с мужем (!) одеть обуть и последнюю еду отдать.
Подозреваю, что в семье напряжёнка с финансами или автор не имеет доступа к бюджету...
Ответ дляМия168
Это депрессия после смерти мамы, да никто не будет так беспокоится и баловать Вас как она. Кроме Вас самой! Полюбите себя, начните за собой ухаживать, маленькие подарки сюрпризики себе, так все сдвинется для Вас в лучшую сторону, а там может муж подтянется и начнет больше ухаживать
Если бы ещё были деньги свои, а не выпрашивать у мужа и отчитываться
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляСегодня на диете
А меня свекровь так учила. Ты что о себе возомнила? Ты кто такая? Твоё место последнее! Сначала муж, потом дети, потом уже ты!
Внуков с тех пор видит строго раз в год.
В чем связь между словами ЧУЖОГО человека и Вашими ограничениями на свидания с внуками?
Голубая устрица• 19 октября 2022
Ответ дляДобрый Жук
На уход за собой жалко потратить. Это же, по ее мнению, преступление. Замуж взяли, детей родила - что же еще от жизни надо. Ее цель в жизни накормить, напоить, а все остальное не умеет значение.
Что жалко потратить? Кусок пемзы и крем? С начала войны экономлю на себе. Все делаю сама. Да. Мой педикюр не профи и маникюр. И покраска не салон. Но выгляжу вполне нормально. Есть куча дешёвых способов держать пятки в порядке и в целом выглядеть нормально без особых вложений. Женщины просто не хотят ухаживать за собой. Все.
Пешеходик• 19 октября 2022
У меня немного похожая ситуация ( Головой понимаю, что так не правильно, но пока слабо получается изменить ситуацию. Или, к примеру, приходим мы все домой после улицы: я разогреваю еду или быстро готовлю что-то, потом все едят и в конце уже я. Получается, мне нужно сначала всех обслужить, подать, и только потом я спокойно ем. Какие-то тараканы в моей голове.

Злюка-закусюка• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Типа да.
Что это? Мы такое не будем.
Просила хоть попробовать, то выплюнули.
За выплевываение я б по губам дала - сейчас отношусь к еде как маньяк после голодовки, хотя раньше могла тоже перебирать харчами и есть в первую очередь что повкуснее. Значит с сегодншнего дня ничего вкусного своим не готовьте.
Добрый Жук• 19 октября 2022
Ответ дляГолубая устрица
Очень жалко, хотя есть возможность. Ходит дома в старых драных штанах, носки с латками, старые майки.
Айболитная• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня есть деньги на препараты?
Нет!
Смысл идти туда?
А просто поговорить вместо форума с врачом?
страховка по работе не оплатит никакую валерьянку или витамины?
Дюйм оф о4ка• 19 октября 2022
Ответ дляМайская киска
Перевіртеся в психіатра на депресію. Таке враження, що ви себе караєте за щось, від того низька самооцінка і нелюбов до себе. У мене схожий батько - , все дітям, останній шматок віддасть, боїться у себе вдома з´їсти котлету чи кращий шматок м´яса, залишає нам. Ми з мамою його ніяк не можемо перевиховати, іноді аж заставляємо з´їсти щось краще. Це десь з дитинства закладено певно.
У мене, навпаки, я спокійно можу доїсти останній шматок торта, діти знають, що все ділиться порівну. Чоловік може доїдати залишки, щоб не пропало. Такий пиріг, як ви спекли в не вдався, я теж можу сама з´їсти, щоб не викидати, але членам своєї сім´ї новий пекти не буду, не хочуть, хай не їдять.
Я и доедать бы не стала даже если продукты дорогие. Если что-то не нравится сразу выбрасываю. недавно хотела вылить суп (готовили гороховый и положили туда тушёнку). И вот он мне воняет и все тут. Я схватила кастрюлю и направилась вылить, муж перехватил, сам ел потом. А мне приготовил новый с беконом.
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
а я вообще
Я не балую себя в том, что НЕ доставит мне удовольствие

Новая одежда, красиввые брови и маникюр НЕ доставит мне удовольствие. И я это не буду делать - и пофигу что окружающие скажут что я бомж-замухрышка. Мне главное чтоб муж такое не сказал...

При этом - да, буду на себе экономить если денег в обрез. Логика простая: это мои проблемы что я не смогла заработать (условно) денег чтоб и себе, и ребенку купить торт (условно) - поэтому тортом лакомится сын.
Ну пример конечно тупой - торт можно поделить..
Ну я в общем - если придется выбирать мне/ребенку - то ему конечно.
Хотя я не сдвинутая Я_ЖЕ_МАТЬ
Айболитная• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
если Вы - Таня, вспомните как летом Вы отправляли мужу деньги в Киев из села, где работали
мужу до сих пор не икается, что он один сам на себя не смог заработать????
а оставили бы эти деньги себе и лечиться было бы проще в прошлом месяце и сейчас на педикюр сходили бы
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы работаете и денег нет?
Репетиторша• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ну вы же так НЕ любите себя, так НЕ бережете, что на работу себя, любимую, загонять не желаете.
Ради того,чтобы сидеть дома на чужой шее, можно и бананом пожертвовать, да?
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляГолубая устрица
’Женщины просто не хотят ухаживать за собой. Все.’ - если женщинам при этом комфортно - почему нет?
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
У меня есть деньги на препараты?
Нет!
Смысл идти туда?
Якщо у Вас депресія, ви її самостійно не подолаєте, лише з таблетками. Щоб це дізнатися, потрібно до лікаря. Ви не живете зараз повноцінним життям, хіба не так?
У вас немає 500-600 грн собі на таблетки на місяць?
А якщо Ваші члени сім´ї з´їдять на декілька бананів менше, щоб ви себе почували краще? Розставте правильно пріоритети. Ніхто не буде щасливим, якщо мати в сім´ї нещасна.

Айболитная• 19 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Вы работаете и денег нет?
если автор темы пресловуто известная Таня, то работает, болела, лечилась, работала, а больничный оплатят теперь неизвестно когда (соцстрах) , а работу работодатель не хочет оплачивать (отдельная тема была)
мистерЛяпсус• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Маникюр и педикюр - это разные вещи.
Ещё год назад у меня были нарощенные ногти.
Педикюр последний раз делала ещё до свадьбы
Чому? Я роблю педікюр влітку кожні 3 тижні та взимку кожні 4 тижні. Влітку фарбую звичайним лаком, яскравими кольорами. Взимку це звичайний гігієнічний педікюр. Вам важко знайти годину часу і 200 грн раз на місяц?
Голубая устрица• 19 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Если комфортно, это отлично. Никто не против. Жить нужно без напряга. Но, ведь автор пишет о другом. И комментарий про пятки был о другом
Маурита• 19 октября 2022
Пойду куплю себе 2 банана
с_переулочк­а• 19 октября 2022
А вам чоловік забороняє банани їсти чи футболку купити? Якщо я куплю банани і не їстиму то ніхто цього не помітить, вони лежать собі в тарілці для фруктів, ніхто не контролює хто скільки чого звідти взяв.
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Скажу від себе - при такій психології йде питання ’А НАЩО - воно ж під шкарпетками’, а тому - так, шкода тих 200грн
ZaRaZa• 19 октября 2022
Ответ дляс_переулочк­а
Певно, тут проблема в СКРУТІ - що бююджет не настільки великий, аби купити н 2*Х бананів, а відразу 10/20 щоб вони спокійно лежали в тарілці і брав хто скільки схоче
мистерЛяпсус• 19 октября 2022
Ответ дляZaRaZa
Так шкарпетки ж псуються швидко від шершавих п‘ят та відросших нігтів
мистерЛяпсус• 19 октября 2022
Ответ дляМаурита
Пойду куплю себе 2 банана
А вам не забагато? чи то ви на тиждень?
Майская киска• 19 октября 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Якщо воно не смачне, то я їсти не буду, а якщо вигляд не дуже, але смачно (той самий пиріг), то можу спокійно з´їсти. Все, що не вдалося чи залишилося і ніхто його не хоче, у нас їдять собаки (чоловік підгодовує біля роботи).
Кусочек Сыра• 19 октября 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Денег нет, там надо предоплату внести.
Если денег нет, то сделайте вечером сами себе педикюр и пощипайте брови.
Согласитесь, Таня, дело ведь в вашей лени, а не в окружающих