{СоJIнТсЕ}• 19 октября 2022

У ребенка с одной стороны головы больше выступает теменной бугорок

Голова чуток не симетрична из-за этого. В 6 месяцев были у ортопеда, но тогда не так явно это было, он смотрел и голову в том числе, но ничего не сказал. Сейчас ребенку 9 месяцев, на прошлом приеме педиатр ничего не говорила, но мы и не говорили, что нас это беспокоит, сейчас мне кажется, что этот бугорок как шишка. Пройдет само или срочно обращаться к кому-то, возможно остеопату? Витамин Д даю с 1 месяца. Возможно нужно его поменять на другой или сменить дозировку. Потому что в инете только с рахитом это связывают
буреЛОМКА• 19 октября 2022
Вы заморачиваетесь. Зарастет волосами как следует - и думать забудете.

размахер• 19 октября 2022
А он у вас случайно не спал чаще повернутым головкой в одну какую то сторону ? Мой когда маленький был всегда спал в одном направлении . Я даже подкладывала с той стороны валик , что бы переворачивал голову в другую сторону . Ничего не помогло . Вырос давно , а голова кривая так и осталась . Видно только если очень коротко ( под 3-6 мм ) стрижется .
автор {СоJIнТсЕ} • 19 октября 2022
Да, была любимая сторона, тоже подкладывали под голову валики, но до 6 месяцев так видно не было, а после 6 месяцев уже стал чаще крутиться ночью и спать в разных позах и на боку. Кстати шишка на той стороне, на которой спал реже поначалу.