Фифачка• 19 октября 2022

Сын дружит с русским мальчиком

Прочитала соседнюю тему про хор и тоде решила спросить. С лета сын общается с русским мальчиком, переписка каждый день. Познакомились в онлайн игре. Как правильно реагировать?
Говорит, что про войну они не разговаривают. Общение в основном только про игру. Моему 14, тому 12.
Результат:
вже голосів: 525
275 (52.38%) Нормально, пусть общаются
124 (23.62%) Мягко переубеждать
69 (13.14%) Запретить
57 (10.86%) Не знаю
Карамбулкул• 19 октября 2022
Ответ длябЭйбА
зачем с изгоями общаться? все их от себя гонят
росия - мировое зло
Ну вот не пойму, какие общие темы в реале могут быть у подростков в ЕС..с разных стран...’ я в ЕС потому как твой папа разбомбил мой дом в Мариуполе’..или ’потому что нас с мамой с Москвы отправил в ЕС, что бы жить хорошо’..вот реальные темы для общения у подростков а не виртуальеные...ладно еще малыши на площадке одной машинкой могут поиграться ..а подростки?

автор Фифачка • 19 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Так развивайте, гуляйте. Но это не друг. Где Вы с подростком бываете? Кружки, школа, двор-нет детей и сверстников? В жизни не поверю. Ну если сидеть возле компа сутками то реальных друзей и не найти.
Есть и школа и кружок. Он ни с кем не общается. Как на это можно повлиять? Скажите, если знаете. Я за 14 лет ничего изменить не смогла, к сожалению. В Украине его еще и булили не слабо в школе. Тут хоть не трогают, и то хорошо. Язык он уже понимает, но не говорит. Сам ни кому не подойдет ни за что.
Вредняжка• 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Что такое? Хорошо быть хорошей и доброй , пока все ок
А_я_ЛОЖУ!• 19 октября 2022
Ответ дляНалогообложу
А яке казав?
Багато чого казав. Ви стверджуєте, що він це казав. Доведіть. Якщо казав, то десь це записано (ну, крім пропаганди гундяя)))
Называйте меня Повелитель• 19 октября 2022
Ответ дляТанцепесенная
Тема трольная. Что касается крыши, то у 80% россиян она поехала.
Да, правда, поехала, я знала, что пропаганда серьезная штука, но не представляла насколько. Но часть наших граждан тоже недалеко ушли, борясь с монстром, превращаются в монстров, это понятный процесс, но нельзя позволять монстру внутри себя победить. Но впрочем это личное дело каждого.
Ангелочек с рожками• 19 октября 2022
Ответ дляВредняжка
Это пока в ваш дом не прилетело и русский не отрезал яйца вашему мужу
Ниче, она и ее муж потом мягко расскажут плохому мальчику, что яйца отрезать это плохо, потом обнимутся и вместе попьют чай с тортом на развалинах своего дома.
Я понимаю где то так она это видит.
Идеальная оптимистка• 19 октября 2022
Ответ дляНалогообложу
Удалено администрацией...
Особенно как поляки с нами, как простили ту резню нам(((
украинцы както забыли, что было...

Мочалкин блюз• 19 октября 2022
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
А повинні були любов до росіян вирощувати?
Майор Медуза• 19 октября 2022
Ответ дляФифачка
Так а чего вы там сидите?
бЭйбА• 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Под обстрелами сидела достаточно, не переживайте.
мало сидели и не умер в семье никто
мало ,русня вас не научила еще
Наполеон Бонапарт• 19 октября 2022
О, сейчас ещё бы и детей сюда вплетать. Если у детей общая тема игра, то при чем здесь политика?
Мама, тут ненавистных людишек до фига, не становитесь на одну больше
Kusalochka• 19 октября 2022
#Этожедети
#Какаяразница
Ответ дляВредняжка
Этап проклятий и пожеланий всех кар небесных соседям я уже прошла и к этому не вернусь, хуже всего для меня стать похожей на россиян, этого я не допущу.
Tatka Kiev• 19 октября 2022
Ответ дляКарамбулкул
Ну ось...i там можливо такий хлопчик з Росіїї з мамою і татком за сусіднім компом..але автор хоче по іншому і виправдати себе
Реально вони провокують
Моя пришла і каже, мені тут пишуть, що України скоро не буде
Ну не пізд*к малий?
Налогообложу• 19 октября 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Записано. Але від вас це приховується. Навіть якщо його вчення спалити , його можна відновити із серця. Тож тренуйтеся
Малая Налегке• 19 октября 2022
Мой ребенок знает, что россиянские мальчики и девочки нам не друзья, а дети орков. 82 процентов населения на раше желают нам погибнуть. И мне не интересно среди этих людей искать не дебилов.
Вредняжка• 19 октября 2022
Ну что товарищи наркоманы и нацисты, вам мало еще? Ищите хороших русских? Тема вброс конечно ..
Ангелочек с рожками• 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А шо это вы за смайлики такие показываете? Чего ж не букетики? Чего ж не следуете описаному вами примеру?
автор Фифачка • 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Что здесь понимать? Что этот пацан вашему сделает через экран компьютера? Что вас пугает? А ваш при случае может рассказать, как их армия убивает таких как они украинских детей и разрушает города, как страшно когда летит ракета и ты не знаешь, летит ли она в твой дом, доживешь ли ты и твои близкие до завтра. Не знаю как в семье того пацана относятся к войне, но может благодаря этой дружбе на одного зомби вырастет меньше.
Теперь понятно.
Сын говорит, что они вообще эту тему не обсуждали ни разу.

Вредняжка• 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А вы напали на них? Пускаете ракеты и убиваете женщин , детей, стариков и мужчин? Или может ваш муж насиловал девочек?
Inna_ya_krasivaya• 19 октября 2022
Ответ дляКурс капусты
Удалено администрацией...
не правда
во первых, нет, не взращивали
во вторых, быть русофобом после того как эти твари устроили на донбассе, убили там кучу народа и я молчу про сбитый самолет - нормально
в третьих, история Украины такая, что быть русофобом - нормально. Где-то есть упоминания, что украинцы напали на русских, чтобы у тех был повод ненавидеть? нет. Это русские все время ненавидят украинцев НИ ЗА ЧТО. и лезут на эту землю как тараканы уже в который раз
так что упс, манипуляция фактами не вышла
ДаЗдраПерма• 19 октября 2022
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
Не 10, лет 40-50, как с немцами сейчас
Ангелочек с рожками• 19 октября 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Часть наших граждан собаки по Мариуполю растаскивают, потому что вот такие невиноватые мальчики приехали сюда на сафари хохлов мочить.
Розбійник• 19 октября 2022
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
То ви теж тронулись. Вони всі винуваті!!! Цей мальчік виросте і прийде вбивати
ДаЗдраПерма• 19 октября 2022
Ответ дляВредняжка
Удалено администрацией...
Хм, а почему ж с немцами целуемся? Или они украинцев не убивали? Историю вспоминайте тогда. Все проходит и забывается со временем, увы 🤷
Дежурный по кухне• 19 октября 2022
Ответ дляФифачка
Из России, город он не запомнил, не москва. Ну русский наверное, зовут Георгий.
Мы сейчас в Европе. Тут друзей нет, сын вообще очень тяжело сходится с людьми. Еще и языковой барьер. В Украине был только один друг.

Я пока просто сказала, что я бы наверное не смогла общаться с человеком, если он за войну. Сын ответил, что они об этом не говорили.
так попросите пусть поговорят на тему войны в общих чертах.
14 лет - не 4. уже вполне мыслящий (социально) подросток.
может он с вашим в игру, а параллельно где то вконтакте z постит и восторгается своей страной. вот нафиг надо такой друг вашему сыну?
Ответ дляТанцепесенная
А ну ж попробуйте исправить хоть одного z - нутного россиянина. С нескрываемым интересом понаблюдаем.
Взрослого шизанутого маловероятно, но тема о детях, они более внушаемы, тем более если информация от друга. Родственников с Крыма в чувство все равно буду приводить, пока до них не дойдет кто по кому стреляет.
Мочалкин блюз• 19 октября 2022
Ответ дляГуру троллинга
Я от комментариев в шоке и говорят русские плохие.Та с такой ненавистью, если на ребенка такая реакция у нас никогда война не закончится.
А яку реакцію ви чекаєте від українців на восьмому місяці війни?
Вредняжка• 19 октября 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не целуюсь . Меркель тварина
бЭйбА• 19 октября 2022
Ответ дляАнгелочек с рожками
Они уже убили большинство из тех кто хотел с ними целоваться
в теме недобитые любители кровавого русского мира