Їжак в панчохах• 19 октября 2022
Сходила одна на бесплатную юридическую консультацию.
Могу сказать только одно-бесплатный сыр только в мышеловке.А как стелили)Хотела перенести консультацию на другой день(записывают на время),сказали,что могут,но тогда это будет уже не бесплатно,а за 1000 грн.Забегая наперед скажу,что эта консультация не стоит и копейки.Перенесли на тот же день,но позже.Офис в центре Киева,милая администратор на рецепции,конфетки,кулеры,мягкие диванчики,чисто,уютно,тепло-все располагает.По факту-информации практически 0,я и так это все знала,просто описали алгоритм действий,папку с кипой доков никто и не посмотрел,зато любезно предоставили возможность оплатить дальнейшее сотрудничество ни одной суммой,а частями,сумма аванса индивидуальна при заключении договора.Или ,возможно,позвоните мужу,он на карту перешлёт часть суммы.Ничего нового я не узнала,один плюс-убедилась в том,что у меня на руках есть абсолютно все доки для самостоятельного обращения в суд.Еще и сумму судебного сбора озвучили неактуальную на сейчас.Буду обращаться самостоятельно,зачем мне 5200 грн платить.
Обыкновенный маркетинговый ход,дабы на бесплатной "консультации" склонить человека к подписанию договора о предоставлении платных юр услуг.
Хочу поблагодарить тех советчиц,которые на форуме пишут толковые советы,касающиеся юридических вопросов.Каждой из Вас благодарочка и плюсик в карму.
Алина-1240• 19 октября 2022
Не знаю,у нас в городе первичная юрконсультация нормальная,да предлагают платные дальнейшие услуги,но обьясняют на первичке толково
Секс-Бомба• 19 октября 2022
Я когда то туда обращалась. Консультацию проводила писюха, как и все остальные работающие там. Цену озвучили космос !! и ничего не сказали по делу. Я тогда обратилась в ИС и там за бутылку и конфеты сделали все что надо ещё и придумали как БМ наказать финансово. Я тогда не пожалела и 10% (от сверхприбыли так сказать)отнесла той тёте из ИС как благодарочку
Ms. Доброта• 19 октября 2022
У нас было еще лучше. Наняли юриста, а он начал вдруг рассказывать что то судье надо взятку дать, то противной стороне откуп.
Ушли к другому, спокойно выиграли дело, но денег первый конечно не вернул.
Блoшка-матрешка• 19 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Что такое ИС?
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляCarin
У нас есть государственная правовая помощь, там вполне дельно консультируют, разумеется, тоже бесплатно. И по телефону, и очно.
Можете воспользоваться, почему бы и нет. Для того они деньги налогоплательщиков получают.
У меня,кстати,их офис в соседнем доме,но там только вторичная правовая помощь.Первичная не близко,спасибо,почему бы и туда не съездить.
Автопортрет нурофена• 19 октября 2022
Я так тоже ходила но давно в 2008 году. Так что при выходе сообщили, что я должна оплатить время которое на меня потратили в размере 300 грн, я говорю, так все ж бесплатно, нет говорят это отдельная оплата. Нифига говорю, в общем меня держали минут 30 не выпускали, поднимали запись телефонного разговора, доказывал мне что там есть речь о фиксированной сумме приёма, в итоге говорю давайте слушать вместе и вызывать полицию. Прослушали вместе, и такие ой, да, девочка вам недоговорила видимо. Я их послала и ушла
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Алименты не единственная моя проблема,касательно их суммы,я бы 70% ни пожалела бы.Но по факту,а не заранее.
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Жесть.
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Треш,но эти даже доки в руки не берут,кроме паспорта,ДО подписания договора.
Ух_ты_какая_я• 19 октября 2022
Автор, якак-то туда позвонила. Назначили встречу, потом я передумала, за день до - написала им. Сказали ок, нет так нет. Потом утром в день отмененной встречи мне начали звонить, писать что вот юристка такая-то фамилия вас же ждет - я написала что отменили же. Ну ладно, короче - потом мне начал звонить номер - я пробила - фамилия той юристки и имя-отчество узнала, почту. Давай пробивать - высветилась анкета ее на сайте вакансий. Незаконченное высшее, опят работы - официантка, грильщица. 19 лет. Вам там выше писали, что ходили и какая-то малолетка консультировала - так вот наверное это она.
Я понимаю. что бесплатно же. но это не вариант.
Автопортрет нурофена• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
От тех тоже было 0 пользы. Точно помню этот чудо адвокатской центр был в районе льва толстого
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Интересно,визитку свою она мне дала.Надо загуглить.’Юрист уже приехал’ мне сказали,короче,создали видимость бурной деятельности.
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Рядом, Олимпийская,Антоновича ,58.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Напишу ’с другой стороны баррикад’. Юридическая работа, особенно с клиентами-физлицами, одна из самых неблагодарных. Многие клиенты норовят вывалить на тебя целый ворох информации, не имеющей отношения к сути вопроса. Звонят и пишут в нерабочее время.
Знакомые иногда пытаются ’на шару’ решить какие-то свои вопросы.
Также: для составления качественной консультации зачастую нужно время. На ознакомление с папкой документов - тоже. Это невозможно сделать в рамках пусть даже часа консультации. Очень часто при детальном расспросе и изучении документов выясняется, что ситуация отличается от слов клиента.
Как правило, на первой встрече ставлю себе задачу получить от клиента всю необходимую информацию. После - пауза на изучение и обдумывание. И только после этого можно оценить объем работы и назвать клиенту сумму за услуги.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
На самом деле только после изучения доков можно называть клиенту ориентировочную цену услуг.
Королева Сарказма• 19 октября 2022
я работала в беплатной консультации-2 года.
6 часов в неделю.
и вела деа и т д.
0 0 копеек .
не не нужно были деньги
у нас все так работали
6 часов в неделю.
и вела деа и т д.
0 0 копеек .
не не нужно были деньги
у нас все так работали
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
20 мин заняла консультация,при этом меня постоянно перебивали и склоняли к подписанию этого договора,толком и не слушали.Я сама на юриста училась,не на семейного,правда,да и бросила спустя два курса и перевелась на другую специальность.Иски на развод и алименты писала сама и себе,и подругам,обращения в полицию,оспаривание их действий в судах(успешно),в исполнительную.Досконально законодательство не знаю,но немного в теме.
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляФиктивная
Я вам писала, что ерунда.
Да,я помню.Действительно,ерунда.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Тогда Вы очень правильно сделали, что не подписали с ними договор. Очень похоже на обычное ’впаривание’.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Автор, в чем был Ваш вопрос по существу? Что-то по семейному праву?
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Она сказала,что нужна довідка-розрахунок заборгованості.Я говорю,что у меня есть-она и не глянула на нее.После подписания договора пообещала ознакомиться)) У меня есть все доки абсолютно.
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Определение место жительства ребенка и ,вторично,неуплата алиментов.
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
6 часов в неделю.
и вела деа и т д.
0 0 копеек .
не не нужно были деньги
у нас все так работали
6 часов в неделю.
и вела деа и т д.
0 0 копеек .
не не нужно были деньги
у нас все так работали
Дайте толковый совет, пожалуйста,если не жаль времени.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
По первому вопросу:
Как Вы уже, наверное, знаете, есть два пути решения вопроса: через органы опеки и через суд. Если через суд, то орган опеки привлекается в качестве третьего лица и даёт свое заключение. Судебный сбор, если не ошибаюсь, сейчас около 1000 грн. При составлении иска/заявления важно учесть возраст, состояние здоровья, привычный график занятий ребенка, степень участия каждого из родителей в его воспитании, привязанность ребенка к каждому из родителей, наличие у заявителя самостоятельного дохода и жилья. Соответственно, желательно собрать справку и характеристику с места работы, документы о владении жильем, справку с места учебы и, например, характеристику от классного руководителя с указанием того, что воспитанием ребенка в основном занимается мать.
По второму вопросу: речь о взыскании задолженности по алиментам, которые были ранее присуждены решением суда?
Ответ дляЇжак в панчохах
Всегда пож )
И еще, раз в неделю у нас при районном суде тоже бесплатно консультирует гос. юрист, до обеда и тоже по записи. Думаю, в других городах такая же практика, можете узнать, может, там Вам будет удобней. Опять же, почему бы нет, они все выпускники тех же вузов, все зависит только от личной ответственности.
Їжак в панчохах
• 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
По первому вопросу:
Все доки есть.Да,на алименты я ещё в 2015 подавала,есть ограничения на оружие,управление ТС и тд.Юрист об админках говорила,которые увидела у себя в смартфоне.