Їжак в панчохах• 19 октября 2022

Сходила одна на бесплатную юридическую консультацию.

Могу сказать только одно-бесплатный сыр только в мышеловке.А как стелили)Хотела перенести консультацию на другой день(записывают на время),сказали,что могут,но тогда это будет уже не бесплатно,а за 1000 грн.Забегая наперед скажу,что эта консультация не стоит и копейки.Перенесли на тот же день,но позже.Офис в центре Киева,милая администратор на рецепции,конфетки,кулеры,мягкие диванчики,чисто,уютно,тепло-все располагает.По факту-информации практически 0,я и так это все знала,просто описали алгоритм действий,папку с кипой доков никто и не посмотрел,зато любезно предоставили возможность оплатить дальнейшее сотрудничество ни одной суммой,а частями,сумма аванса индивидуальна при заключении договора.Или ,возможно,позвоните мужу,он на карту перешлёт часть суммы.Ничего нового я не узнала,один плюс-убедилась в том,что у меня на руках есть абсолютно все доки для самостоятельного обращения в суд.Еще и сумму судебного сбора озвучили неактуальную на сейчас.Буду обращаться самостоятельно,зачем мне 5200 грн платить.
Обыкновенный маркетинговый ход,дабы на бесплатной "консультации" склонить человека к подписанию договора о предоставлении платных юр услуг.

Хочу поблагодарить тех советчиц,которые на форуме пишут толковые советы,касающиеся юридических вопросов.Каждой из Вас благодарочка и плюсик в карму.
Ванна Тазиковна• 19 октября 2022
Так всегда, не ново

Алина-1240• 19 октября 2022
Не знаю,у нас в городе первичная юрконсультация нормальная,да предлагают платные дальнейшие услуги,но обьясняют на первичке толково
Carin• 19 октября 2022
У нас есть государственная правовая помощь, там вполне дельно консультируют, разумеется, тоже бесплатно. И по телефону, и очно.
https://legalaid.gov.ua/kontakty/region-centers

Можете воспользоваться, почему бы и нет. Для того они деньги налогоплательщиков получают.
Carin• 19 октября 2022
У Вас это какая-то частная юр. фирма, к-рая так рекламирует в том числе свою деятельность
Секс-Бомба• 19 октября 2022
Я когда то туда обращалась. Консультацию проводила писюха, как и все остальные работающие там. Цену озвучили космос !! и ничего не сказали по делу. Я тогда обратилась в ИС и там за бутылку и конфеты сделали все что надо ещё и придумали как БМ наказать финансово. Я тогда не пожалела и 10% (от сверхприбыли так сказать)отнесла той тёте из ИС как благодарочку
Ms. Доброта• 19 октября 2022
У нас было еще лучше. Наняли юриста, а он начал вдруг рассказывать что то судье надо взятку дать, то противной стороне откуп.
Ушли к другому, спокойно выиграли дело, но денег первый конечно не вернул.
Блoшка-матрешка• 19 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Что такое ИС?

автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляCarin

У меня,кстати,их офис в соседнем доме,но там только вторичная правовая помощь.Первичная не близко,спасибо,почему бы и туда не съездить.
Автопортрет нурофена• 19 октября 2022
Я так тоже ходила но давно в 2008 году. Так что при выходе сообщили, что я должна оплатить время которое на меня потратили в размере 300 грн, я говорю, так все ж бесплатно, нет говорят это отдельная оплата. Нифига говорю, в общем меня держали минут 30 не выпускали, поднимали запись телефонного разговора, доказывал мне что там есть речь о фиксированной сумме приёма, в итоге говорю давайте слушать вместе и вызывать полицию. Прослушали вместе, и такие ой, да, девочка вам недоговорила видимо. Я их послала и ушла
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Алименты не единственная моя проблема,касательно их суммы,я бы 70% ни пожалела бы.Но по факту,а не заранее.
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляMs. Доброта
Жесть.
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Треш,но эти даже доки в руки не берут,кроме паспорта,ДО подписания договора.
Ух_ты_какая_я• 19 октября 2022
Автор, якак-то туда позвонила. Назначили встречу, потом я передумала, за день до - написала им. Сказали ок, нет так нет. Потом утром в день отмененной встречи мне начали звонить, писать что вот юристка такая-то фамилия вас же ждет - я написала что отменили же. Ну ладно, короче - потом мне начал звонить номер - я пробила - фамилия той юристки и имя-отчество узнала, почту. Давай пробивать - высветилась анкета ее на сайте вакансий. Незаконченное высшее, опят работы - официантка, грильщица. 19 лет. Вам там выше писали, что ходили и какая-то малолетка консультировала - так вот наверное это она.

Я понимаю. что бесплатно же. но это не вариант.
Автопортрет нурофена• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
От тех тоже было 0 пользы. Точно помню этот чудо адвокатской центр был в районе льва толстого
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я

Интересно,визитку свою она мне дала.Надо загуглить.’Юрист уже приехал’ мне сказали,короче,создали видимость бурной деятельности.
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Рядом, Олимпийская,Антоновича ,58.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Напишу ’с другой стороны баррикад’. Юридическая работа, особенно с клиентами-физлицами, одна из самых неблагодарных. Многие клиенты норовят вывалить на тебя целый ворох информации, не имеющей отношения к сути вопроса. Звонят и пишут в нерабочее время.
Знакомые иногда пытаются ’на шару’ решить какие-то свои вопросы.
Также: для составления качественной консультации зачастую нужно время. На ознакомление с папкой документов - тоже. Это невозможно сделать в рамках пусть даже часа консультации. Очень часто при детальном расспросе и изучении документов выясняется, что ситуация отличается от слов клиента.
Как правило, на первой встрече ставлю себе задачу получить от клиента всю необходимую информацию. После - пауза на изучение и обдумывание. И только после этого можно оценить объем работы и назвать клиенту сумму за услуги.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
На самом деле только после изучения доков можно называть клиенту ориентировочную цену услуг.
Фиктивная• 19 октября 2022
Я вам писала, что ерунда.

Королева Сарказма• 19 октября 2022
я работала в беплатной консультации-2 года.
6 часов в неделю.
и вела деа и т д.
0 0 копеек .
не не нужно были деньги
у нас все так работали
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
20 мин заняла консультация,при этом меня постоянно перебивали и склоняли к подписанию этого договора,толком и не слушали.Я сама на юриста училась,не на семейного,правда,да и бросила спустя два курса и перевелась на другую специальность.Иски на развод и алименты писала сама и себе,и подругам,обращения в полицию,оспаривание их действий в судах(успешно),в исполнительную.Досконально законодательство не знаю,но немного в теме.
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляФиктивная
Я вам писала, что ерунда.
Да,я помню.Действительно,ерунда.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Тогда Вы очень правильно сделали, что не подписали с ними договор. Очень похоже на обычное ’впаривание’.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Автор, в чем был Ваш вопрос по существу? Что-то по семейному праву?
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Она сказала,что нужна довідка-розрахунок заборгованості.Я говорю,что у меня есть-она и не глянула на нее.После подписания договора пообещала ознакомиться)) У меня есть все доки абсолютно.
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
Определение место жительства ребенка и ,вторично,неуплата алиментов.
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
6 часов в неделю.
и вела деа и т д.
0 0 копеек .
не не нужно были деньги
у нас все так работали
Дайте толковый совет, пожалуйста,если не жаль времени.
ША все! я пришла• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
По первому вопросу:
Как Вы уже, наверное, знаете, есть два пути решения вопроса: через органы опеки и через суд. Если через суд, то орган опеки привлекается в качестве третьего лица и даёт свое заключение. Судебный сбор, если не ошибаюсь, сейчас около 1000 грн. При составлении иска/заявления важно учесть возраст, состояние здоровья, привычный график занятий ребенка, степень участия каждого из родителей в его воспитании, привязанность ребенка к каждому из родителей, наличие у заявителя самостоятельного дохода и жилья. Соответственно, желательно собрать справку и характеристику с места работы, документы о владении жильем, справку с места учебы и, например, характеристику от классного руководителя с указанием того, что воспитанием ребенка в основном занимается мать.
По второму вопросу: речь о взыскании задолженности по алиментам, которые были ранее присуждены решением суда?
Carin• 19 октября 2022
Ответ дляЇжак в панчохах
Всегда пож )
И еще, раз в неделю у нас при районном суде тоже бесплатно консультирует гос. юрист, до обеда и тоже по записи. Думаю, в других городах такая же практика, можете узнать, может, там Вам будет удобней. Опять же, почему бы нет, они все выпускники тех же вузов, все зависит только от личной ответственности.
автор Їжак в панчохах • 19 октября 2022
Ответ дляША все! я пришла
По первому вопросу:
Все доки есть.Да,на алименты я ещё в 2015 подавала,есть ограничения на оружие,управление ТС и тд.Юрист об админках говорила,которые увидела у себя в смартфоне.