ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 октября 2022

Киев. Все со светом?

Или только мы уже час сидим без?Думала на завтра еду приготовить ночью и постирать, чтоб завтра не включать лишнего. Ага, разогналась На полпути все застопорилось
Смурфетта• 20 октября 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Может не самый центр, но 10-го почти весь день и 11-го с 19:00 до 24 не было света, правда не во всех домах (район метро Печерская)
Ну так здрасьте, туда ж прилетело.
А тут плановые отключения с целью экономии энергии.

СиренаФеоктистовна• 20 октября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Мои соседи подаче считают, что ракеты летят на свет)
Когда самолёт бомбил все выключали свет. И витрины поразбивали те что владельцы сами не выключили. У рос.карты старые, пусть и бьют по координатам. Они мост взрывали которого с 45 года нет. Потом ещё приезжали смотрели взорвали или нет. Мы в шоке были.
НимогуПридуматьНик• 20 октября 2022
Ответ дляСмурфетта
Ну так здрасьте, туда ж прилетело.
Другая ТЭЦ, она почти не пострадала.
Смурфетта• 20 октября 2022
Ответ дляНимогуПридуматьНик
Другая ТЭЦ, она почти не пострадала.
Значит надо было подключить ту, которая страдала.
Я не в Киеве. Но вы ещё раз перечитайте мой первый посыл: всех будут отключать во благо рекламы на вывесках в центре 🙄
НимогуПридуматьНик• 20 октября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не нужно недооценивать врага. У рашистов куча ракет и мяса, готового нас убивать.
Если бы у них были карты только 45 года, то они бы даже не знали о Троещине и инфраструктуре её
Оцененная• 20 октября 2022
Напротив до, половина есть свет, половина нет, один ПРИДУРОК горит все как новогодняя елка и так с 24 каждую ночь, фонари не светятся, у меня пока свет есть
Чет спать не мону, вроде и выпила снотворное, а нет(
Сердючка• 20 октября 2022
Ответ дляМой завтрак
На Позняках есть
Завтра дай бог с утра встану и хочу успеть переделать побольше
Позняки большие:)
У нас нет, отключили тоже в 23:35. Возле метро дом, а смотрю в окно - рядом дома есть свет, может потому что дома новые, а наш старый, разные линии электро и нагрузка на них.
Но, конечно, не справедливо, то уже третий раз отключают, второй 6 часов вместо четырех были, а те дома ни разу не отключали. И дом электро, газа нет. И воды нет почти, тоненькая струйка.
Kusalochka• 20 октября 2022
Солома и татарка без с 0.00
Я инженер, меряю от 1• 20 октября 2022
Автор, не обижайтесь, но это действительно очень опасно здесь обговаривать.
Эти крысы и ублюдки везде, а особенно на этом сайте, который выбивается первым везде. Эти мрази потом сливают информацию где только можно. Поэтому прилетает по цели, а иногда и не по цели, от этого гибнут ни в чём невинные люди.
Я понимаю Ваш интерес и переживания, но эта информация Вам ничего не даст, а этим свиноблядям на руку.

Девочки, не отвечайте ничего в таких темах.
Давайте будем беречь себя и каждого.
Вместе мы сила!

Гореотума• 20 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Мои близкие в Восточной Украине. Там начали отключать электроэнергию на 8-12 часов в день
Где это?
Редисочка• 20 октября 2022
Ответ дляСтильная штучка
00,20 вирубили
Тоже в это же время где-то вырубили, но в 3:30 уже был свет
Выкупаная• 20 октября 2022
Ответ дляНастенные трусы.
Хорошо, что вы не волшебная. Из всех утюгов информацию раздаете. Автор под анонимом тему создала дурную, а вы и рады стараться раздавать ее направо и налево.
Информацию о чем???? На сайтах Облэнерго, ДТЕК, Укренрго есть вся инфа. С ума не сходите. Хотя вам поздно уже ..
Выкупаная• 20 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Можно вопрос в Вашей теме, Автор. Вот как помочь близким, которые старенькие и не могут/не хотят выехать из города небезпечного. Если у них в доме электрическая плита, некуда и не к кому выехать в деревню. Они остаются просто в изоляции и на самообеспечении? Самосогревании? Если допустим у них нет возможности купить генератор - что в таком случае рекомендуется делать и предпринимать?
Портативная электростанция. Погуглите, классная штука. Себе хочу заказать
Морская свинка• 20 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Дякую за вiдповiдь. Де шукати тих селян, якi готовi пустити до себе сiм´ю?
Можна дзвонити в ОДА, будинків по селах багато по вчій Украіні. Або на фейсбуці в групах є багато таких варіантів.
Выкупаная• 20 октября 2022
Ответ дляКак_б_не_так
Я просто стараюсь понять, как то, что на Позняках/Оболони/Левобережной и т.п. нет света поможет корректировщикам?
Я еще могу понять тех, кто считает, что ракеты летят на свет, ок, в СССР не было gps. Но как помогает отсутствие света по р-нам?
Вы никогда этого не поймете. Я тоже. Потому бред понять невозможно. Ракета - не комар, на свет не летит. Но если в домохозяйкину голову телевизор вбил какую-то тупую мысль, выбить ее оттуда невозможно...
Кудесница_с_пургеном• 20 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Купіть газовий пальник, який можно приєднати до невиликого газового балона. Зможуть хоть воду підігріти. Є такі, що працюють як від великого балону так і від балончиків. Якщо воду буде чим підігріти, то і грілка вийде під ковдру. Вони продаються в магазинах для туризму. У мене теж вдома електроплита, то я накупила свічок, але прийшла до висновку що пальник чи газова плита то гарний варіант. Дивлюсь на ютубі один канал, то тільки зараз побачила що в них ці плитки на невеликих балонах, то вони на нтх навіть консервують .
Опля Картопля• 20 октября 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
А то ж они на советчице сидят 😅они и без нас знают, где что важное находится
Сидять. Вони тут сидять. Це джерело інформації, при чому оперативної
Кинг-Конгша• 20 октября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А сейчас по каким картам,если лупят точно ?
fikke• 20 октября 2022
Ответ дляЧебурастик
Забирать к себе. У нас так же

No problems• 20 октября 2022
Начались веерные отключения, ознакомьтесь с графиками. До жопы были те экономии
mariya59• 20 октября 2022
Троя. Свет отключали с.0.00 до 3.40
Миллениалка• 20 октября 2022
Ответ дляNo problems
Ну, экономили так себе. Тут на форуме были такие, кто рассказывал, что платит, значит имеет право, а вся эта экономия ложь, чтобы и дальше продавать электричество. Были цифры, например, Черниговская область сократила потребление на 30%, а Киев - на 7. Почувствуйте разницу. Хотя сейчас прибегут киевлянки и скажут, что опять кому-то Киев поперек горла. Только это официальные данные. Плюс еще ухудшилась ситуация(((
Так что, планируем, что можно есть не разогревая, завариваем чай-кофе в термосе, и верим в Победу
ЗайкаСвоя• 20 октября 2022
Посмотрела график. Интересно. Потому что теоретически попадаем в любую группу (номеров домов там нет, перечисление улиц, повторяются в группах).
Так что в какую попали узнаем уже по факту отключения.
Раз одела не бу• 20 октября 2022
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не знаю. Через пару домов есть свет. Через дорогу тоже. В прошлый раз посидели 6 часов, при обещанных не более 4. Обидно.
..шукайте позитив. Он рекламу Ліги сміху зараз крутять. (https://1plus1.ua/ru/liga-smihu/novyny/patnica-dla...)
-завтра будем дивитись,(як буде на чому...)

і ще трошки гумору,ми ж це любим. -----

’Дмитро Чекалкин
8 ч. ·
......
ОПУ, доречі, нагадує: для приготування шашликів ні електроенергія, ні опалення, ні гаряча вода не потрібні!’
Миллениалка• 20 октября 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Смогут ли старики с этим справиться? Хотя у меня знакомый остался на зимовку в городе, где уже все лето перебои со светом/газом/водой и отопления не будет точно. Семью вывез, а сам остался, но он не старик, може дати собі раду
Миллениалка• 20 октября 2022
Ответ дляЗайкаСвоя
Я так понимаю, что отключать будут в зависимости от ситуации по нагрузке.
Держимся и справимся
No problems• 20 октября 2022
Ответ дляМиллениалка
Ааа, вот оно что, плохо экономили
No problems• 20 октября 2022
Ответ дляМиллениалка
У меня есть такая газовая горелка, стоит уже лет 7, так и не решилась ее поджечь, боюсь
Миллениалка• 20 октября 2022
Ответ дляNo problems
Ааа, вот оно что, плохо экономили
Да, нет, конечно (((
Вы же видите, что происходит каждый день (((
Но из радостного - с нами в темноте начала сидеть и белгородская область, мышебратья ))))
Миллениалка• 20 октября 2022
Ответ дляNo problems
Вот и я о том...