Чукча Мукча• 20 октября 2022

Что сегодня выключили в связи с экономией света?

Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
ЛерусикП• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
В Европе их заставляют стирать ночью или они это делают по причине экономии?
А Вас прям заставляет кто-то, что-то делать или просто просят?
Ну, ну заставить какую-то Маню с советчицы, постирать ночью, еще никакому президенту не удалось Иш, че удумал.

П.С. Мои друзья, которые уже давно живут в Великобритании, стирают когда хотят. Как и везде, есть разные прослойки населения. Кто-то экономит, кто-то нет.
По разговору, с моими друзьями, стирают ночью только те кто занимается стиркой каждый день. Те кто стирает 1-2 раза в неделю не заморачиваются, там не влияет это особо на счет.

Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Пока все ругаются из-за света, принимаются интересные законы
Какие, например?
symbol• 20 октября 2022
Ответ дляИрина 2013
А вы как то отслеживаете мои умственные способности,интересно как?Я не притендую на мега мозг,оставьте себе эту медальку женщина, зато я не стадо и сижу в тепле😄😉
Да вас тут тех, кто «не стадо», уже целое стадо набежало
Stepa_nida• 20 октября 2022
Ответ дляСамаяЛюбимая
А что это за режиме ’ Горячий на экономе’?
Это уменьшить температуры прогрева вода?
В нашого бойлеру є такий режим ’економ’ і далі по інтенсивності йдуть режими нагрівання.

Ми консультувались - як краще, тримати на режимі ’економ’ постічно ввімкнутим, чи вмикати умовно на найбільший режим нагрівання для якоїсь потреби, користуватись водою, а потім вимикати.
Нам було дано пораду постійно тримати в режимі економ.
symbol• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Ага, а ещё пво как у белого дома, которое купили Киеву ещё в августе. Уже видим какое оно. Деньги отмыли и всё
И все-то вам из-за границы видно
symbol• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Конечно же не все Тец целые, но по факту нельзя проверить насколько пострадала энергосистема. Можно только верить на слово. И можно было бы верить, если бы не этот цирк с добровольно-принудительной экономией. Есть повреждения? Отлично, разработали график отключений, починили - красота. К чему эти крики с каждого утюга что вся страна должна отключить роутеры и «стена позора» в какой области ещё смеют включать дома пылесос? Это обычная дрессура населения. Сейчас ещё наладят систему оповещения и будет Вам СМС приходить на телефон - сегодня с 17 до 22 не включай свет, а если нет, с завтрашнего дня на неделю отключим весь район и вышлем всем оповещение, что это из-за тебя
Для конспирологов вроде отдельная тема была..
symbol• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Конечно, не все же слепые хомячки, безоговорочно доверяющие властям
Вы хоть слова меняйте, а то эта одинаковая риторика сильно выдаёт происхождение ваших «тайных знаний»
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2022
Ответ дляsymbol
kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляsymbol
И все-то вам из-за границы видно
Видно, представьте себе

kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляsymbol
Что менять? Для вас и так сойдёт
kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Какие, например?
Сегодня тема тут была про 0171
Лаодика• 20 октября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Все як завжди, світла споживаємо багато. Держава і так на нас зекономила.
не понимаю таких... если бы на вас ’наэкономили’ в обычное врямя то еще ладно. сейчас война. твари гатят по подстанциям. другие соответственно берут на себя нагрузку. но их ресурсы тоже не безграничны. просят экономить, объясняют почему. что этой зимой наша задача - продержаться. но нет блин. и в этой ситуации нужно заводить свою шарманку... так вы ж настолько ’баба яга против’, что наверное даже не задумались что чем меньше вы будете тратить, тем меньше вы будете платить) т.е. от этого экономите и вы. лайфхак блин. не благодарите
Ольга520• 20 октября 2022
Ответ дляTAL_A
я на роботе, дома работает холодильник, бойлер и комп (ребенок занимается), думала вечером постирать, но не буду
А у нас воды нет, с 11 утра сегодня до 5 утра завтра не будет. Уже экономия. Но спецом я ничего не экономлю
proshk• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Сейчас как раз идёт затравка. Что бы люди привыкли обвинять друг-друга, а как реально наступит задница зимой, все просто переругаются между собой и никто даже внимания не будет обращать, что в это время происходит. А происходить что-то будет
Что будет происходить? Одна толпа будет винить другую что не экономили электроэнергию?
symbol• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Что менять? Для вас и так сойдёт
Угу, так вы где спасаетесь от всемирного правительства? Бежать же некуда, в Европе как в тюрьме, на Марсе Маск ещё хуже порядки установит. Так что терпите)
Ирина 2013• 20 октября 2022
Ответ дляsymbol
Ну если вы не понимаете,что под этим я имела в виду то читайте,развивайте свое мышление,да,здесь много думающих людей,кто не ведется на лозунги’замерзни’во благо победы или во благо какого то светлого будущего,это радует,значит мы не обречены и мы не набежали,а так же как и вы,зашли👆😐
Ирина 2013• 20 октября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Посмеемся вместе,через год😉
Шеллар• 20 октября 2022
Не користуюсь зараз пилососом, перу вночі, праска відпочиває від слова взагалі, а чай в термосі.
Ирина 2013• 20 октября 2022
Ответ дляШеллар
Ночью так романтично пылесосить,работать перфоратором,дрелью,если живешь не в частном доме,соседи думаю будут ’рады’😆

kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляsymbol
Я буду жить на своей земле, как закончится война. Терпеть ничего не собираюсь, как и подчиняться абсурдным приказам
Ishoy• 20 октября 2022
Ответ дляsymbol
Свободным людям бежать никуда не надо, а стадо и так не сбежит, оно уже на крючке
sobacura• 20 октября 2022
Ответ дляКрасавишна-Улыбавишна
Могу с вами поспорить на миллион долларов или даже на свою квартиру в Николаеве ))) что как бы весь народ не экономил и не выключал электроприборы, они всё равно сделают верные отключения. потому что вся наша энергия отлично поставляется в страны Европы. А правительству не нужны пенсионеры и матери с детьми. правительству нужно денежки в карманчик себе ложить
Вже не поставляється. Не слідкуєте за новинами.
Когтяузер• 20 октября 2022
Ответ дляРукав_жизни
Вы серьёзно? Сейчас из-за таких как вы будут страдать другие люди. Такое впечатление, что войны в вашей стране нет.
В першу чергу, будуть страждати робітники ДТЕК, яким знову треба буде виїзджати, ремонтувати, стабілізувати, це нерви це хвилювання, це меньше часу з сім´єю...
А тут деякі впали у якусь яму з ’Влада все знала, вона повинна була підготовити, Зеленський нехай економе, я мерзну, все це дрессурування, ви сліпі’.... Як побачив коментарі тут таких, так наступні 10 сторінок не міг повірити в настільки твердолобе... Настільки егоїстичне поводження.

Ще і на поставки електроенергії Європі гонять... На тих, хто нам частину своєї зброї дає, гроші, з яких вони свої виплати отримають... Хто допомогає нашій країні.
Аж цікаво було би побачити, що би сказали солдати ЗСУ з холодних ролей бою про те, як ’нітакуся’ мерзне і не хоче вимикати зайве на пару днів?
mirka-milka• 20 октября 2022
У нас свет отключили,сидим при свечах
Jetset• 20 октября 2022
Ответ дляmirka-milka
У нас свет отключили,сидим при свечах
У нас ( макаровский район с 14:15 света до сих пор нет). Уже 6-у час пошёл
mirka-milka• 20 октября 2022
Ответ дляJetset
Я в Киеве ,отключили в начале 16
Chinchilla25• 20 октября 2022
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ви бачите, навіть в темі багато неадекватів. Що говорити коли буле реально холодно, і треба буде якась хоч почерговість в будинку щоб витримало навантаження. А не тільки про себе думати.
Не зуміємо самі , будуть примусові віялові вимкнення світла. Хоча судячи з деяких коментарів , то то єдиний вихід …
Від мене - стіраока, посудомийка, пилосос , осушувач повітря , мультиварка, праска-не використовую в ті дні як просять економити. Плита і котел -газові. Лампочки світлодіодні вже багато років.
_MadonnA_• 20 октября 2022
Экономлю как могу . Днём готовлю , стираю ночью и посудомоечная ночью . Кондиционеры чайники , это пол не включаю
vikuся• 20 октября 2022
Ответ дляmirka-milka
У нас свет отключили,сидим при свечах
Ось у Вас немає зараз вибору. Але....до виключення Ви зранку відгукнулися на заклик про економію?
Телефоную зранку подрузі, а вона розказує, що ввімкнула кондиціонер, пралку і що освітлення на вулицях Києва не виключається.
В той же час ми з сином ввімкнули ноути (працюємо та навчаємося) і холодильник і виключили все в квартирі. Ну про освітлення вулиць в Харкові взагалі всі забули.
Ось я справді вважаю, що краще хай кожен з нас зробе те, що може, але ж мінімальним світлом дома, ніж відімкнуть всіх на довгі години
Басина• 20 октября 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
До чого тут порохоботи?