Чукча Мукча• 20 октября 2022

Что сегодня выключили в связи с экономией света?

Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Конечно не наладят, но вот виноватого им уже нашли - соседка Маня этажом выше не выключила свет в туалете в час пик. А так это не они, они хотели бы не отключать электричество, да вот люди не дали, все стирали и стирали, пылесосили и пылесосили

Предатели!

Ваша величність• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Разочарую вас - никто ничего не наладит
А если и наладят, то временно...
Ishoy• 20 октября 2022
Ответ дляTata_F
Ну, конечно. Нам все врут: все ТЭЦ - целые, все дома, школы и больницы - целые, все люди - живы, здоровы, всё цветет и пахнет
Конечно же не все Тец целые, но по факту нельзя проверить насколько пострадала энергосистема. Можно только верить на слово. И можно было бы верить, если бы не этот цирк с добровольно-принудительной экономией. Есть повреждения? Отлично, разработали график отключений, починили - красота. К чему эти крики с каждого утюга что вся страна должна отключить роутеры и «стена позора» в какой области ещё смеют включать дома пылесос? Это обычная дрессура населения. Сейчас ещё наладят систему оповещения и будет Вам СМС приходить на телефон - сегодня с 17 до 22 не включай свет, а если нет, с завтрашнего дня на неделю отключим весь район и вышлем всем оповещение, что это из-за тебя
Ваша величність• 20 октября 2022
Половину дня на работе не включала свет. У нас дождь, поэтому пасмурно и в помещении темновато.
В итоге болят глаза.
Ну его нах.р такую экономию
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляВаша величність
А если и наладят, то временно...
Ессно. Зима длинная, будут брать измором
Ishoy• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Сейчас как раз идёт затравка. Что бы люди привыкли обвинять друг-друга, а как реально наступит задница зимой, все просто переругаются между собой и никто даже внимания не будет обращать, что в это время происходит. А происходить что-то будет
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Для меня вообще заявления, что 40% энергосистемы разрушено - это что то арниал. Лучше бы рассказали, каким образом ЗАЭС про*бали, такой объект стратегический, это ещё один треш от власти
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Хто вас бере ізмором?
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
И так нервы на пределе этими бомбёжками, доходы упали, цены растут, так ещё и будут скубстись друг с другом за пылесосы. Новые технологии управления массами успешно работают

Ishoy• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Вот и я не верю в 40%. Может 40% БЫЛО повреждено в какой-то степени ( а-ля забор покосился), но так что бы стерто в пыль - не верю. Тогда бы людей не экономить просили, а просто бы отключили половину Украины без предупреждения на неопределённый срок
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Хто вас бере ізмором?
Не нас, а вас
Мушля51• 20 октября 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Я чомусь думала,що війна людей хоч чогось навчить.. принаймні того, що в єдності вся сила. На жаль. Шкода наших хлопців, що вони захищають і таку бидлоту,яка тут відписалась.
Не те слово… повне розчарування
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Если бы 40% повредили, уже бы пол страны сидело без света, так как отстроить это за день два невозможно. У нас как город на электрику переводили, так мы сидели по 5 дней без света, пока за 2 года все не наладили. А так что бы разрушили 40%, но при этом свет есть - нонсенс
Ishoy• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
«Чем больше ложь, тем охотнее в нее верят» цитата то ли Геббельса то ли Гитлера, а они знали толк в пропаганде
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Не я одна такая. Подождите, это ещё не всё, зимой ещё сделают
Так кацапня и не отрицает что это их цель. Я выше скрины кидала
kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Пока все ругаются из-за света, принимаются интересные законы
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Ну да, вас как минимум две таких одаренных в теме
kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляViktoria_St
Конечно, не все же слепые хомячки, безоговорочно доверяющие властям
Tata_F• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Вы мыслите категориями мирного времени: что-то сломалось, разработали график, починили - красота. А когда прилетает то туда, то сюда (мне видно из окна одну из таких ТЭЦ, а сосед там работает) и приходится переключаться в авральном режиме, когда не задействована крупная АЭС, про какую красоту речь? Может все-таки не стоит лишний раз включать пылесос или стиралку, если вас попросили? Хотя, если живете с лозунгом ’а баба яга против’, то включайте, конечно

Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляTata_F
Ну что вы, она ж не хомячка да и сидит в ЕС, нах ей экономить?)
Tata_F• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
Ну, вы же не в Украине сейчас, свет есть, следите за этим
kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляTata_F
И что? Я планирую вернуться. За чем мне следить сама разберусь
Tata_F• 20 октября 2022
Ответ дляkris_lynx
У нас просто со светом траблы, а у вас нет, так помогите соотечественникам, проследите. Вам тяжело?
kris_lynx• 20 октября 2022
Ответ дляTata_F
Я мониторю какие законы сейчас продвигают, там ничего хорошего
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Кожен тиждень прилітає по ракеті. Перерозподілили на працюючі, але не вистачає.
Регулярні просадки. Підприємства переключаються, хто може на дизельгенератори. Цим намагаються згладити.
Деякі місця навіть перспектив на опалення не мають поки що.
А хтось про пилососи тут розсусолює…
Ishoy• 20 октября 2022
Ответ дляTata_F
Да, прилетает туда и сюда. Вроде как война идёт, нет? Это случилось внезапно, как снег зимой? Для этого разрабатываются планы, если надо - временные отключения, а не реалити-шоу «какая область сколько сэкономила». Это просто бред
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Не нас, а вас
То хто?
Tata_F• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
Дело не в экономии, а в уменьшении нагрузки - это физика. Переключают на одну линию, другую чинят. Потом по другому переключают. Если на линии, где в текущий момент все ’висят’ перегрузка, то вырубится электрика у всех и надо будет еще с этой линией разбираться. Но эти линии не просто прямые, поэтому и получается, то там перегруз, то тут, и потэтому просят уменьшить количество используемых електроприборов, особенно в час пик - когда все пришли с работы и дружно решили стирать или пылесосить. Особенно скачок идет во время включения прибора. От горящей лампочки-економки, конечно ничего не пострадает
ЛерусикП• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Разочарую вас - никто ничего не наладит
Ой, непесимиздите.
Не наладят, построят новое. Вот, прям, ничего наши не делают, ни чинят. Не налаживали бы, сидели бы при свечах сутками и воды б не было. А так все работают и будут работать!
Только нашим, как бомбанули ракетами, нужно сразу чтоб через 5 секунд все работало по дуновению волшебной палочки, а если не работает то все. Траур и зрада.
Tata_F• 20 октября 2022
Ответ дляIshoy
А если бы планов не было, то город/область, куда прилетело, сидели ли бы без электрики по нескольку дней (так тоже бывает, если все резервные линии повреждены, их же не безразмерное количество). Это форс-мажорные ситуации, которые на 100% никакими планами не предусмотришь (((