Чукча Мукча• 20 октября 2022

Что сегодня выключили в связи с экономией света?

Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
Shocolad• 20 октября 2022
Объясните зачем не включать электричество? Каким образом это поможет победе?

Kalinaira• 20 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
Я вот сижу и думаю- какого хера я страдаю без техники? У меня частный дом, на случай отсутствия э/э все предусмотрели. Пойду включу что-то а потом вы будете сидеть без всего
При сияющик других городах- действительно херней страдаете.
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляКогтяузер
В першу чергу, будуть страждати робітники ДТЕК, яким знову треба буде виїзджати, ремонтувати, стабілізувати, це нерви це хвилювання, це меньше часу з сім´єю...
А тут деякі впали у якусь яму з ’Влада все знала, вона повинна була підготовити, Зеленський нехай економе, я мерзну, все це дрессурування, ви сліпі’.... Як побачив коментарі тут таких, так наступні 10 сторінок не міг повірити в настільки твердолобе... Настільки егоїстичне поводження.

Ще і на поставки електроенергії Європі гонять... На тих, хто нам частину своєї зброї дає, гроші, з яких вони свої виплати отримають... Хто допомогає нашій країні.
Аж цікаво було би побачити, що би сказали солдати ЗСУ з холодних ролей бою про те, як ’нітакуся’ мерзне і не хоче вимикати зайве на пару днів?
Новые методички - даёшь чувство вины у народа?
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляvikuся
Ось у Вас немає зараз вибору. Але....до виключення Ви зранку відгукнулися на заклик про економію?
Телефоную зранку подрузі, а вона розказує, що ввімкнула кондиціонер, пралку і що освітлення на вулицях Києва не виключається.
В той же час ми з сином ввімкнули ноути (працюємо та навчаємося) і холодильник і виключили все в квартирі. Ну про освітлення вулиць в Харкові взагалі всі забули.
Ось я справді вважаю, що краще хай кожен з нас зробе те, що може, але ж мінімальним світлом дома, ніж відімкнуть всіх на довгі години
Надеюсь вы вашей подруге доходчиво объяснили, что из за ее кондиционера теперь нет света у вашего района? а то и по всей Украине?
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляKalinaira
Какие сияющие? У нас темень хоть глаз выколи
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Ну от якби не було егоїстів: принципово все включу, мені пофіг, ви могли б спокійно лікувати дитину.
А так звісно страждають всі
Ваше чувство вины себе оставьте, зачем его людям навязываете?
Kalinaira• 20 октября 2022
Ответ дляViktoria_St
Нееет. Темень- это когда вообще нигде ниего не светится. Поти 8 месяцев.
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляKalinaira
Да шо вы гАварите!? А вы видите что у меня в городе? Впрочем- врубайте все, увидите своими глазами что такое темень
Kalinaira• 20 октября 2022
Ответ дляViktoria_St
Да что вы прицепились со своимм городом . Как заклинило.

Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляShocolad
Новая методичка, вон как женщины грызутся кто больше наэкономил для олигархов. Уже в сухомятку едят, стирают руками, при свечах сидят, лишь бы свет экономить
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Ви відповідь на питання до вас дасте? Бо щось ви відповідаєте лиш там, де провокаціями тхне.
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляKalinaira
Да я уже поняла что вы с подружкой фубли отрабатываете
Miroku• 20 октября 2022
Абсолютно ничем не пользовалась, за комп села только сейчас, хотя ещё 10 минут надо было без него быть, но я даже всю работу перенесла на завтра
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
То не гризіться. Чи ви на зміні? Раніше закінчити не можна?
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Фубли сами себя не заработают
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Яке питання? Провокации кого и чего? Я просто фигею с этого театра абсурда, который сейчас происходит.
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Можу повторити: хто вас бере ізмором?
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Можу повторити: хто вас бере ізмором?
И я можу повторити - не нас, а вас

Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
И я можу повторити - не нас, а вас
Ну? То відповідь буде? Таке складне питання?
Оксана-004e• 20 октября 2022
Можете даже порохоботом назвать, мне все равно. Высказала свое мнение, что вас наклонябт, а вы наклоняетесь. Ну если нравится, то что ж, бывает=)
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Удалено администрацией...
Ирина 2013• 20 октября 2022
Ответ дляViktoria_St
Ну это у вас,у нас постоянно и сейчас еще на улице светло,фонари в ряд светятся,утром рано таже история,все сити лайты магазинов и заправок сияют,так с какого перепугу люди должны от элементарного отказываться?По моему уже давно многие экономят,лампочки у всех экономки,одновременно что бы все было включено,ни у кого не видела,только по необходимости,но ходить в помятом потому,что мы экономим или с мокрой головой на улицу,это перебор,еще успеем так находится и намерзнутся,зима долгая и холодная,а они и так будут отключать,еще с лета уже шли ’анонсы’,готовили народ морально
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Так я ответила, не можете уяснить или мой ответ не вписывается в вашу картину мира? Так то уже ваши проблемы, разбирайтесь
Viktoria_St• 20 октября 2022
Ответ дляИрина 2013
Ну не отказывайтесь. Потом вам помогут и будете вообще без всего сидеть
Оксана-004e• 20 октября 2022
Ответ дляИрина 2013
Меня еще один вопрос беспокоит, почему летом не просили экономить?
Ирина 2013• 20 октября 2022
Ответ дляОксана-004e
Ага,что бы дядя олигарх не дай Боже не купил себе лишнюю яхту😆маразм🤦‍♀️
Filomena• 20 октября 2022
Ответ дляnichlava
включили котел, мерзнемо
пралку і посудомийку вже пару днів не використовую,на індукційній відварила лише макарони і сосиску дитині, самі в основному їмо бутерброди і фрукти, чи довго так протягнемо - побачу
Зваріть каструлю борщу на два дні. Це ж не значить, що з голоду потрібно померти.
Я за вас трохи більше зекономлю😉
Не можна ж такі крайнощі впадати.
Tatka Kiev• 20 октября 2022
Я прання та пм завжди включала після 12
Чай на газі робимо
Ирина 2013• 20 октября 2022
Ответ дляFilomena
Можу повторити: хто вас бере ізмором?
Сорри,что вмешиваюсь,а вас что заставляет писать и писать,тоже на смене?😁