Чукча Мукча• 20 октября 2022
Что сегодня выключили в связи с экономией света?
Отключила отопление и все лампочки. За окном дождь, холодно. Лежу под одеялом, работаю удалённо. Только ноут включён и бойлер.
От чего вы сегодня отказались?
МУСЯкомарова• 20 октября 2022
Холодильник только и роутер - работаем из дома и были уроки школьные. Дома так себе - в одежде ходим, вода горячая есть и без бойлера, плита газовая. Света не было ночью.
Та никада в жизни• 20 октября 2022
Ответ дляemerald_88
Нет. Но вывески на маленьких магазинах и ларьках горят, в некоторых местах гирлянды сияют.
Не знаю в каком Киеве Вы живёте, у меня лично всю ночь горят фонари под домом + от Велмарта и ларьков неслабая илюминация.
побольшомусекретику• 20 октября 2022
Ответ дляТетя из министерства
Я сиділа три дня без світла - більше не хочу. Краще залишити один роутер і холодильник - всі інше вимкнено. Дякую. що не відімкнули світло як тиждень тому
Пожалуйста. Но чувство вины вы мне не навесите, не я виновата в том, что у вас света нет, благодарите рашу
olviya0386• 20 октября 2022
Бойлер наргріла вночі і вимкнула години в три ночі. Я так завжди роблю - ввечері купатись вода гаряча, він гарно тримає температуру (нас двоє дорослих і двоє дітей). А за ніч нагріваю, вмикаю після 11 ночі. Зараз працює тільки ноутбук і холодильник. Ні телика, ні світла ніде. Ноут працює, бо віддалена робота, без нього ніяк, нажаль.
Беззубовна• 20 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Вот все набросились на Шаленубджилку, а я с ней согласна. Зачем планомерно и целенаправленно создают ситуации в которых виноваты украинцы? Але, не украинцы бомбят страну. А если беда с ТЭЦ, отключайте электричество. Но нет, мы сделаем так, чтоб завтра сообщить, что люди виноваты в том, что не могут запустить энергосистему. И вот уже внутри страны произросло чувство вины и невменяемые, которые винят своих же.
Это ж не раз и не два, уже были украинцы виноваты в том, что война началась из-за их языка, в том, что ракета прилетела (свет же включили), что свет не выключил и т.д. Да даже Ковид вспоминайте.
Кто знаком с психологией, тот знает. каким становится человек с патологическим чувством вины и как они себя проявляют. И это удобно иметь именно таких людей
Чомусь надіються, що люди думаючі в Україні є, здатні аналізувати ситуацію.
В темі деякі живуть 2020, деякі з декрету не виходять. А в країні таких безліч.
Жынси_на_флиси• 20 октября 2022
Ответ дляВерочка 100%
А що, файний привід тепер вам зловживати за рахунок всіх співвітчизників, в тому числі й на цьому форумі. Вистачає ж совісті ще хвалитися.
Я безсовісна
Жынси_на_флиси• 20 октября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
И не только на ней. Полстраны ’патриоток’. Тьфу
Жах
побольшомусекретику• 20 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
Да, какая плохая у нас страна и люди, продолжайте, вы играете кому/то на руку, я даже знаю кому
Тетя из министерства• 20 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
А я десь навішувала? Кожен як може так і допомагає країні.
МисисПропер• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Беззубовна• 20 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
В нас чудова країна.
На жаль є ті хто не думає, бо немає чим
Забагаловка• 20 октября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Все на електриці((( Відключила бойлер, телевізор, комп’ютер. Зробила чай та каву в термос і планую сьогодні як найменше користуватись електричною плитою. Сьогодні фаст-фуд. Ну і всі побутові справи, що зв’язані з використанням електроприладів теж відклала
Подскажите кто знает. Бойлер включённый поддерживает температуру уже нагретой воды и тратит мало мощности. Если выключить а потом включить на нагрев использует много. Есть ли смысл его выключать.
Мудробаба• 20 октября 2022
Ответ дляПодскажите плиз
Я чесно, охрініваю, читаючи цих бунтарів... Бляха, тут бомблять усе, шоб ми без тепла і світла взагалі лишились, і не можуть свою країну, свій же народ підтримать(не влада ж зараз на відновлювальних роботах, а прості люди, чиїсь чоловіки, сини) і при тому вимагають, шоб заради нас всі інші країни відмовлялися від благ та економили... А вона ні, вона принцесса, - піду, все укулючу, та побільше, бо я ж ’асознанная’... Просто піпець... Ніколи ми краще не житимемо... Люди це демонструють зараз...
И самое страшное,что эти люди живут среди нас
Русалка на ветвях• 20 октября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я безсовісна
Подростковый максимализм еща не перебороли? Сочувствую.
emerald_88• 20 октября 2022
Ответ дляТа никада в жизни
Наверное, от района зависит. На Троещине выключают фонари вдоль дорог.
Накладные мюсли• 20 октября 2022
Бойлер вимкнула, прати не будемо сьогодні, телевізор не вмикаємо, сидимо в телефонах. О 7 ще вимкнула обігрівач. Вмикала чайник, ну іншого вибору немає, ввімкнений роутер, буду протягом дня заряджати телефон. Якось так
Кидстаффовка• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Ну да,вам би від сказу щось,бо дуже агресивна.
Не гавкаю- но охраняю• 20 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
Дети на удалёнке, как отключить роутер? Тоже вырубила бойлер, все лампочки, даже микроволновку и духовку, там электронное табло время показывает))
То й я про що
Зяблик протестант• 20 октября 2022
Ответ дляОтчебучкина
Лучше потратиться на теплую комфортную домашнюю одежду. Потому как бить по Тэц и Лэп они будут продолжать. В лучше случае режим экономии, в худшем без тепла и света.
согласна полностью.. и к сожалению это еще не конец(
побольшомусекретику• 20 октября 2022
Ответ дляБеззубовна
В нас чудова країна.
На жаль є ті хто не думає, бо немає чим
Значит начните думать. Ситуация глубже, чем просто отключите свет. Вас натравливают друг на другая и вы забываете кто враг на самом деле. Не сосед Вася включивший чайник, а раша и руководство нашей страны, которое создает ситуации в которых украинцы с какого-то фига винят своих же и у них развивается чувство вины.
Пышечка• 20 октября 2022
Включен только вай фай, от него раб. телефон и по планшету смотрим новости
Жынси_на_флиси• 20 октября 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Краще за свою недоумкуватість хвилюйтеся)
Тетя из министерства• 20 октября 2022
Ответ дляЗабагаловка
мій чоловік каже що нема. Але якщо стрибне напруга в розетках - то він згорить
Тролю как могу• 20 октября 2022
Ответ дляпобольшомусекретику
Боже, какая чушь. Смешались кони, люди, руководство страны.
Руководство нашей страны разбомбило ТЭЦ?
Есть просто, мля, факт реальности - разбомблено.
Пытаются принять меры
Но это для адекватных.
У неадекватных всегда чушь какая-то несётся.
Одна ещё никак от коронавируса не отойдет, вы теории заговора рисуете
Пытаются принять меры
Но это для адекватных.
ЖонДуан• 20 октября 2022
Ответ дляolviya0386
Скажіть, будь ласка, а при такому режимі роботи бойлера не більше електроенергії використовується?
Мені казали, що якщо його вимикати і вмикати суто на нагрів, то мотає, як скажений... У нас весь час включений...
СКИБИДЫШь• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Совести у вас точно нет , ну и остального тоже думаю нет.
дамаБезСобачки• 20 октября 2022
Всегда брюнетка• 20 октября 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Цікаво, як будете все це робити коли всьому місту вимкнуть енергію?