Тантрический кекс• 20 октября 2022

Хочу купить однушку для сдачи, Киев. Кто в тема зайдите

Я ничего не смыслю в аренде. Помогите определится с критериями, кто сдает или снимает. Что в приоритете? Это наша первая на сдачу квартира, хотим начать с малого))
Рассматриваем смарт, вторичку, нормальную в новостройке но метро не в пешей доступности, а может вообще за Киевом....
Короче, голова кипит, что лучше взять? Ремонт не проблема, так как сами занимаемся строительством, ремонтом и дизайном.
Результат:
вже голосів: 201
68 (33.83%) Максимально близко к метро
30 (14.93%) Доллары под подушку
27 (13.43%) Вторичка тоже хороша
22 (10.95%) Свой вариант
16 (7.96%) Новостройка
15 (7.46%) Хороший ремонт+вся техника
11 (5.47%) Смарт с новым ремонтом
7 (3.48%) Ремонт и советский пойдет
3 (1.49%) Главное парк, а не метро
2 (1%) Заработать на двушку
Самохвалова• 20 октября 2022

Королева спама• 20 октября 2022
Смарт за Киевом - это вообще спроса не будет.
А у нас макарошки• 20 октября 2022
вы точно проснулись и поняли что сейчас не 2019 год?
Ситечко для мыслей• 20 октября 2022
близко к центру + вся техника в наличии + цена как можно дешевле под сдачу, т.е. без шикарного ремонта
Night1990• 20 октября 2022
что такое смарт?
Ситечко для мыслей• 20 октября 2022
Ответ дляNight1990
что такое смарт?
это все в одной комнате, кроме санузла, т.е. без кухни отдельно
Night1990• 20 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
ето же студия

Последний вагон• 20 октября 2022
двушка под сдачу не очень и нужна, скажем так на квадрат оренда будет ниже, хотя спрос есть. Ремонт не обязательно люкс, главное без ковров.
Я свою двушку і прошлом году в спальнике без метро, ремонту 10 лет вся мебель и техника есть, летом (типо не сезон) за 9 с первого просиотра сдала. На любой товар есть свой покупатель, главное адекватная цена. У свекрови такая же двушка, но убитая в хлам, без техники, из мебели советский диван, шкаф и телик и за 5 нормально здает, зато никакой амортизации.
Я свою сейчас не сдаю, поєтому сейчас хуже знаю. но ’не бабушкин ремонт’ это самое частое пожелание.
Не пью, не курю• 20 октября 2022
Ответ дляNight1990
что такое смарт?
Смарт, это комната 19квадратов в лучшем случае, на этих 19 квадратах все- кухня, спальня, туалет
А у нас макарошки• 20 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
близко к центру?)) шоб прилетело побыстрее?
Не пью, не курю• 20 октября 2022
Ответ дляNight1990
ето же студия
Нет, студия это полноценная Квартира, где совмещены комната с кухней.
Смарт, это тоже самое, только в 3 раза меньше
Дама с собачкой• 20 октября 2022
Ответ дляNight1990
ето же студия
Смарт - это маленькая квартира, где с коридора заходишь в все сразу. Они бывают от 15 метров.
Студию можно и в 100 метрах сделать.
Ситечко для мыслей• 20 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
какая чушь.. прилететь может в любой район, особенно где рядом крит. инфраструктура
Хи хи, ну ну• 20 октября 2022
Ответ дляNight1990
ето же студия
Высотой 4-5 метров и периметром 3×4 метра. Чтоб спальное место над плитой или санузлом
А у нас макарошки• 20 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
а, дадада. ну покупайте
автор Тантрический кекс • 20 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Не поверите- знаю какой день, какое число и я не выезжала ни на один день из своего города))
Оптимист я ))))
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо, очень дельный совет!
Ситечко для мыслей• 20 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
а, дадада. ну покупайте
это вы типа так завуалированно желаете, чтобы по центру прилетело?
Последний вагон• 20 октября 2022
Ответ дляТантрический кекс
Оптимист я ))))
ну, у меня знакомые сримали новострои по леньгам вернулись на довоенный период, а вторичка еще нет. У меня сейчас снимают те, кто не снимали раньше, так что от части спрос и повысился. Семья из Харькова, семья из Херсона и мальчик к которому в Ирпене прямо в квартиру прилетело

А у нас макарошки• 20 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей• 20 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
походу сегодня обострение
ОноВамнадо• 20 октября 2022
автор, критерии зависят от вашей целевой аудитории. смарт сдадите одному человеку, студенту или взрослому - т.е. надо или возле универа или недалеко от метро, т.к. снимать смарт и ездить на работу из пригорода к примеру не имеет смысла. за Киевом снимут люди у которых или работа там же или авто. Парки и т.д. нужны семьям с детьми т.е для этого нужна как минимум просторная однокомнатная или двушка. советский ремонт если повезет сдадите пожилым людям или трудягам, если не повезет проблемым людям которые задерживают оплату. если вы например заранее знаете что будете сдавать ’без детей и животных’, то смарт или 1к в пешей доступности от метро хороший вариант.
А у нас макарошки• 20 октября 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
походу сегодня обострение
Удалено администрацией...
Ситечко для мыслей• 20 октября 2022
Ответ дляА у нас макарошки
Удалено администрацией...
вам бы пойти проветриться, а не в чужой теме оффтопить
Все буде Україна• 20 октября 2022
А какой суммой на покупку располагаете?
Дама с собачкой• 20 октября 2022
В довоенное время я бы купила смарт и сдавала посуточно. В новых домах под это дело задействованы и уборщицы, и консьерж.
Сейчас, наверное, однушку, но не хрущ, они дешевеют.
Коленная ложечка• 20 октября 2022
Купили 2 года назад, критерием было близось к метро, потому что потом будет дочке.
Брали с ремонтом (не супер евро) и мебелью 2-х ком. раздельную (48кв.), что бы больше уже не ездить туда.
Взяли за 62, сдавали за 13, сейчас за 11,5

Теперь купили у себя в городе за 12дол, сдали за 4
Ответ дляNight1990
что такое смарт?
Маленькие)
Я такое называю- спишь на кухне или готовишь в комнате)
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо! Целевую аудиторию хотим адекватную, платежеспособную) Про детей и животных как-то не думала...
Лукава Кішка• 20 октября 2022
Максимально близко к метро в норм районе, лучше не смарт в норм 1ку. Дом не древний, не хрущ, не панель, квартиры у метро слаются очень быстро, ни в коем случае не берите с.борщаговки, крюковщины и остпльной пригород