Напланетянка• 20 октября 2022

Представила как будут выглядеть темы " что на обед?" если света не будет часто

Если регулярно не будет света, то те, у кого электроплиты ( у меня как раз такое) будут показывать фото запаренной мивины и открытую банку с тушонкой или килькой в томате)))
Котик-Пупсик• 20 октября 2022
Ответ дляkarpenko73
в харькове есть свет
у нас все есть, единственное, мешает сосед ёбнуты...й
Соседа и всех его тараканов скоро иопнут, обождите немного.
Держитесь и верьте!

МЧСница• 20 октября 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
В смислі? Запитайте в харківчан
Харків не здолати! Там ’Буфети’ на генераторах працюють))
Дюймовочка• 20 октября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
У меня есть дополнительная газовая плита и баллоны газа к ней, будем обычно питаться
Где покупали и какую?
Слабый пол• 20 октября 2022
Я бы сдружилась с теми у кого рядом в домах газ. В ситуации реальной проблемы, когда света нет сутками, но есть газ, можно договориться разогреть или что-то быстро приготовить.
Из еды - самое главное иметь горячую воду в термосах, когда холодно, нужно горячее, гаспачо тут не подойдет
МЧСница• 20 октября 2022
Ответ дляДама с заначкой
Эти блюда тоже не будешь есть холодными
От якраз розігріти (на відміну від приготування) можна й на свічках. Це не новітня технологія.
Кому там слова не давали• 20 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
вы еще и освещение от конфорок имеете)
З освітленням у нас теж немає проблем, чоловік помішаний на ліхтарях і купив 3 дорогих ліхтаря ще раніше, з одного можна робити ніби лампочку, там колба спеціальна вдягається і 2 налобніка. Як я сварилася на нього, коли він їх купував, бо коштують дуже не дешево. Зато зараз це пісня, купа змінних аккумуляторів, при бажанні батарейки на один ліхтар підходять. Я вже в чоловіка просила вибачення, що сварилася за ті ліхтарі
Я_канеша_извиняюсь• 20 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну кто сказал, что этого нет? Просто тушенка самое очевидное, а за совет про детскую смесь меня несколько знакомых благодарили
За что вас благодарили?
В чем преимущества детской смеси перед тушенкой для десятилетки?)
Мост_Устал• 20 октября 2022
Ответ дляСлабый пол
Саме так. В таких випадках треба об´єднуватися. В сусідній темі про відсутність газу читала, як виживали жителі Чернігова. Жаль, що людям, які щодня намагаються вижити без світла, газу, води, немає коли та й немає як ділитися своїм безцінним досвідом (
МеняАЖтрусит• 20 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Я не гордая, могу с 22 спуститься и подняться
Вы крутая. Я на седьмой дохожу уже с задышкой.

Платье Длинное бальное• 20 октября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
За что вас благодарили?
Кто писал про смесь вместо тушенки?
Речь о способах сбалансировать питание в условиях длительного отсутствия света.
Я_канеша_извиняюсь• 20 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кто писал про смесь вместо тушенки?
Сбалансированное питание в виде смеси для десятилетнего ребенка?
Вы серьёзно сейчас?
Платье Длинное бальное• 20 октября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы серьёзно сейчас?
Нет, тушенка на завтрак, обед и ужин лучше всего.
Я_канеша_извиняюсь• 20 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Есть масса вариантов готовой еды для людей с зубами. И это точно не детское питание.
Я вообще себе слабо предсиавляю, что может заставить есть его ребенка в 10 лет, если мама при памяти и купила тушенку, тунец, горошек, кукурузу, фасоль, фрукты, сухофрукты, орехи, энергетические батончики, шоколад, молоко длительного хранения...
Платье Длинное бальное• 20 октября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Две ложки малинового варенья, венчик - и прекрасный молочный коктейль.
Смесь занимает меньше места, можно сделать больше запас, по сравнению с обычным сухим молоком содержит больше полезных веществ на 100мл, для ее приготовления требуется менее теплая вода (экономия газа).
Смесь и в мирное время используют для выпечки.
Каждый делает свой выбор сам. Я вас покупать не заставляю.
Я_канеша_извиняюсь• 20 октября 2022
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ааа, так вы на завтрак, обед и ужин вместо тушенки смесью кормить собрались)
ЖенаАйтишнеГа• 20 октября 2022
Буду выносить мангал во двор и там готовить. И все будет пофиг
ЖенаАйтишнеГа• 20 октября 2022
Ответ дляКороль дивана
А запарювати чим? Сиджу ось бутерброд їм 😭
Термос и кипяток туда
НуПогоди!• 20 октября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Кулинария есть в маркетах или доставка на дом.
Ага. Ещё бы и там в наличии было