Black Umbrella• 20 октября 2022

Ліз Трас йде у відставку Що трапилось?

Якщо у нас є Британієзнавці, поясніть, будь ласка, що там коїться…
unser• 20 октября 2022
Ответ дляsobacura
Хто буде наступним, і що це означатиме для нас?
Хозяин Даунинг-стрит кот Ларри будет наступним

karpenko73• 20 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
сами англичане его не любят
англичане зажрались
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
Ответ дляellllena.ua
Чарльз разве не ’Карл III’?
карл русский перевод

проукраинские джерела переводят чальз как на английском
лашатеми• 20 октября 2022
Бен Уоллес МО Британии на днях летал срочно в Вашингтон.он еще хуже ненавидит путина чем лиз.там уже все порешали.для нас-все отлично.
il-mari• 20 октября 2022
Ответ дляJulil1103
Интересно Бен Уоллес не за этим ли в США полетел. Раньше он отказался от должности, может передумает
ну там какая-то тайная встреча по Украине , так читала..
Julil1103• 20 октября 2022
Ответ длялашатеми
Вот и я думаю, может он будет. Хотя не хотел
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
ну она будет еще месяц ’ уходить’ , вот интересно, прилетит в Киев . обещала
лашатеми• 20 октября 2022
может бахнут по тому кремлю бен и вашингтон.а лиз какой то пост другой займет-пишут.
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
Ответ дляil-mari
усилить защиту нашей инфраструктуры. еще приняли что деньги будут на восстановление давать

mariya59• 20 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
так в целом, ничего не меняется, партия у власти. а у нас вот плохо- смена лица и все сыпется, в стабильных демократиях на 1 лицо не заточены.
Ну, насчёт ’партия у власти’, тоже далеко не факт... Потому как рейтинг консервативной партии тает на глазах... Где-то читала, что они обдумывали вариант работы 2-х лидеров - индуса - экономиста Риши Сунака и Пенни Мордонт. Но не знаю, к чему они там придут окончательно и как это будет выглядеть. Джонсону симпатизируют многие, но многие и понимают, что ему вряд-ли удасться решить экономические проблемы страны...
Julil1103• 20 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Почему месяц, там вроде пишут в течение недели выборы
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
Ответ дляJulil1103
посмотрим
джонсон еще больше месяца был. пока се то
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
вообще такая Ж, везде и в ЕС. все эти лидеры под наковальней, за рейтинги переживают... время стабильности закончилось. затянуть пояса.

п с Ж у нас больше, но
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
Ответ дляmariya59
чубление между партиями там доведено до совершенства. конкуренция
sobacura• 20 октября 2022
Ответ дляJR-88
Любой будет неплохим для вас, имхо.
Общество очень поддерживает Украину, потому имя не имеет большого значения, политика поддержки продолжится, имхо
Десь вчора краєм ока прочитала якогось дядька, от хоч убийте, не пам*ятаю з якої країни, його передвиборча агітація була такою, що як його виберуть він вдвоє скоротить допомогу Україні!
ellllena.ua• 20 октября 2022
Ответ дляJulil1103
Он сначала с Шойгу встречался. Причина:
Российский истребитель выпустил ракету рядом с британским самолетом-разведчиком над Черным морем.
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/n...

’В ответе российского министра обороны, полученном 10 октября, сказано что они провели расследователи обстоятельств инцидента и заявили, что произошла техническая неисправность истребителя Су-27. Они также признали, что инцидент произошел в международном воздушном пространстве’, - сказал Уоллес.

Шойгу якобы извинился за ’техническую неисправность’, а теперь Уоллес в Вашингтоне. Хз.
sobacura• 20 октября 2022
Ответ дляrybka21
фото
Джонсонюк наш хлопець )
Julil1103• 20 октября 2022
Ответ дляellllena.ua
Он сначала с Шойгу встречался. Причина:

Ух ты, как одна ракета в никуда, кипишь. А как по мирным жителям тысячи, просто обеспокоены. Бесят чёт все)))
mariya59• 20 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Та да... Лиз не хотела уходить в отставку, типа у неё есть годовой иммунитет, так в Парламенте даже были готовы отменить эту норму... Вот, 16.10 писали об этом...
Парламент Британии может отменить норму, которая делает невозможной отставку правительства
https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2022/1...

LudaSHOPSale• 20 октября 2022
Ответ дляsobacura
то пид..р с республиканской партии США
в ответ на брифинге Держ деп сказали- наша помощь Украине и поддержка будут всегда. а те пусть ляпают
Cvetochek...• 20 октября 2022
Интересный поворот. как по мне, суммируя все события, то демократы после длительного пребывания на вершине начинают проседать. Даже в Америке демократические некоторые политики переобуваются в полете) Потому что понимают, что терпение не резиновое. Действительно большие мировые перемены начинаются
ellllena.ua• 20 октября 2022
Ответ дляJulil1103
Мы не знаем о чем они говорили на самом деле, раз Уоллес сразу в США полетел .
sobacura• 20 октября 2022
Ответ дляellllena.ua
Чарльз разве не ’Карл III’?
Я простоскопіювала )
А там Карл він же Чарльз, і навпаки )))
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
До 31 жовтня торі мають обрати нового прем´єра
Процедура та сама: скорочують перелік до двох, потім обирають з них
Прогнозовані претенденти: Мордаунт, Сунак, Воллес
Про Джонсона згадують, але серед претендентів не називають
unser• 20 октября 2022
Ответ дляCvetochek...
Пожалуйста, можно по-подробнее? Очень интересно
mariya59• 20 октября 2022
Ответ дляsobacura
Это не в Британии, это скорее в США...
Politico: В Республиканской партии США возник раскол относительно помощи Украине
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/10/20/7372...
mariya59• 20 октября 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
то пид..р с республиканской партии США
Да он...
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
Ответ дляunser
* Лидер республиканского меньшинства в Палате Представителей Кевин Маккарти заявил в интервью Punchbowl News, что если республиканцы выиграют выборы в Палату Представителей (он в этом случае, как ожидается, станет спикером Палаты), республиканские члены Палаты не захотят «выписывать чистый чек Украине». Как заявил Маккарти, президенту Байдену станет сложнее получать одобрение Конгресса на крупные пакеты помощи.
«Я думаю, что люди будут находиться в (экономической) рецессии, и они не собираются выписывать Украине чистый чек. Украина важна, но в то же время она не может быть единственным делом, которым они (члены Палаты) будут заниматься, и это не может быть чистым чеком», - заявил Маккарти.
Это вполне ожидаемые шаги республиканцев. Сам Маккарти до сих пор голосовал за все пакеты помощи Украине, кроме последнего, одобренного Конгрессом в сентябре (очевидно, последнее его голосование против бюджета, в котором выделялась помощь Украине, было элементом его предвыборной кампании). Однако, для того, чтобы осуществить свою давнюю мечту и стать спикером Палаты Представителей, Маккарти, в случае победы республиканцев на выборах 8 ноября, придется опираться в том числе на ультраправых членов Палаты Представителей от своей партии. В нынешнем составе Палаты Представителей таких не меньше, чем 57. В следующем составе их будет заметно больше, поскольку целый ряд умеренных республиканцев отказались от переизбрания из-за невозможности выиграть праймериз в своей партии, другие проиграли праймериз ультраправым или правым популистам.
О политических и идеологических предпочтениях республиканских избирателей говорят цифры. В 291 округе из 435 округов по выборам в Палату Представителей баллотируются кандидаты, один из основных пунктов платформы которых «Трамп выиграл выборы в 2020 году, но у него украли победу». Согласно опросу газеты Нью-Йорке Таймс 71% зарегистрированных республиканцев считают, что голосовать за отрицателей результатов выборов 2020 года – это совершенно нормально. Согласно тому же опросу, 65% зарегистрированных республиканцев считают, что Трамп не представляет собой угрозу для американской демократии.
Если вас удивляет позиция, высказанная Маккарти, то сопоставьте ее с позицией еще одного яркого представителя американских правых – миллиардера Илона Маска. В сущности, их позиции совпадают. Типичная позиция современных американских правых, находящихся далеко правее центра.
Icekream• 20 октября 2022
Никто долго не задержится)
Кризис,надо принимать непопулярные решения.
люди против,ну оно и понятно)
Недаром мои хосты говорят,что мы увидим очень интересное время в Британии)
LudaSHOPSale• 20 октября 2022
* В США находится с визитом министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Он провел во вторник встречи с министром обороны США Ллойдом Остином и советником по национальной безопасности Джейком Салливаном. На обеих встречах обсуждалась координация оказания военной помощи Украине и сотрудничество между США и Великобританией в области обороны и безопасности.

от