IQ 80• Изменено 20 октября 2022

Посмотрите на ситуацию со стороны

Пришел муж с работы, он устал , покушал потом пошол курить . Дальше уснул минут на 40 , я была не против дать отдохнуть после работы. Говорю я пошла купаться, а ты смотри за ребенком, выхожу минут через 20, все валяется ручки на полу игрушки все разбросаны ( они и так валялись , но в меньшем количестве), я и не против чтобы игрушки лежали. Коляска у нас складывается, и мы кладем на шкаф , она тоже на полу оказалась, ребенок сам по себе что то там ковыряется, за то он сидит за компом играть в игры. Ладно ок , попросила его запрятать пакет с бумагой ( проигнорир) 2 раза сказала. Говорит что ты молчишь? Отвечаю ему : почему все разбросано? И ты не смотришь за ребенком? Я покупал там какие-то зелье в игре , ну не суть , начал чмакать, тип... Чего я пристала. Я и отстала , через время вернулась к теме, почему так поступаешь ? Мне обидно , я тоже устаю и мне тоже хочется отдохнуть от бытовых дел, притом ребенок и так целый день на мне, то есть итог: Я получается должна сидеть с ребенком 24\7 , и не уставать , а он устал и сразу бежит за комп . Так даже ничего и сказать ему хорошему не можно , он же работал, а я плясала на дискотеке целый день , и телефон беру в руки только под вечер. Не могу сказать что я какая-то придирчивая жена , ну как то обидно мне , посмотрите вы со стороны, как эта ситуация смотрится . Расписала все подробно. Спасибо за внимание
Голубец• 20 октября 2022
Я нормально сидела в телефоне в декрете. Не знаю, почему у вас не выходит.

Апрель Ивановна• 20 октября 2022
А хто вам заважає сісти за комп купувати зілля? Дитина собі гралась, чоловік собі. В чому проблема?
Organic• 20 октября 2022
Проучить. Не убирать и не готовить, не стирать. Пусть посмотрит со стороны как это если жена не хозяйственная. Ну и муж ваш мудак конечно. У меня чем то похожая ситуация, но мой не играет, приходит покушает и смотрим телик вместе.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 20 октября 2022
Сделайте себе выходной по возможности и хвалите мужа, как бы это странно не звучало, но еще больше хвалите мысленно себя
Мейк-ап форева• 20 октября 2022
быт((
Нерадистка Кэт• 20 октября 2022
Извините, но вы как раз придирчивая, выше вам написали почему
Anastasia_z_Sil• 20 октября 2022
выходите на работу и нанимайте няню.. ну что вам посоветовать? это быт. каждому кажется что именно он устал больше. через это 80 проц проходили
Мурзилка• 20 октября 2022
Ответ дляOrganic
Ага а потом автор это все будет разгребать
Gvenna• 20 октября 2022
Я бытовая свинья, поэтому проблемы не вижу. Пусть свинячат) абы меня не трогали. Уберется потом.

автор IQ 80 • 20 октября 2022
Ответ дляГолубец
Иногда сижу , ну это редко , потому что ребенок постоянно на руки просится , а так только вечером сижу в основном.
автор IQ 80 • 20 октября 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Та потому что внимание ребенку он не уделяет это 1 , давал вещи все подряд чтобы ребенок его не трогал это 2.
Gvenna• 20 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Сколько вашему малышу?
автор IQ 80 • 20 октября 2022
Ответ дляМейк-ап форева
быт((
Возможно
автор IQ 80 • 20 октября 2022
Ответ дляGvenna
Сколько вашему малышу?
1 год , ребенок мог подавится чем-то или ещё что-то
ElenaMari• 20 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Так он наверное никогда не уделял ребенку внимание, а тут вы это заметили только?
Фрося_Бурлакова• 20 октября 2022
У меня тоже такой, лентяй и все надо просить по 10 раз и то не факт что что-то сделает. Ребенком правда занимается, но ребенок сама себе время у него выбивает и командует им как хочет. Ну а я просто не стараюсь тоже особо, отдыхаю вместо мойки пола, еду готовлю только, если есть настроение (дочьке только готовлю постоянно), а муж ест или то, что дочь или пельмени, не жалуется, говорит чтоб отдыхала больше, а то я злая без отдыха становлюсь)))
Сколько_мне_лет?• 20 октября 2022
Я всегда удивляюсь как моя мама с погодками справлялась, в селе в доме, вода только на улице, туалет на улице, стиралки автомат не было, кулинарии в магазине не было, памперсов не было, хозяйства полон двор, кури, свиньи, жесть, и отец с 5 утра до вечера на работе, а с работы приходил постоянно под шафэ, он мной и сестрой совсем не занимался . А мы вот со всеми благами постоянно уставшие, и для нас один ребёнок в тягость(
Алина-1240• 20 октября 2022
Человек с работы пришел,пусть поиграет в игрушку
Gvenna• 20 октября 2022
Ответ дляIQ 80
За то что мелкое дал - по жопе мужа.
А вы его любите?
Мужа, в смысле.
Давайте поищем в вашем муже хорошие черты.

ЗавЛабСнаб• 20 октября 2022
Если упустить момент,что муж допустил срач(это все мелочи),мне кажеться,что вся проблема в том,что ему не интересно проводить время с его же ребенком,получаеться,что он целый день вас не видит,приходит домой и снова хочет от вас абстрагироваться,ссылаясь на усталость.Я считаю,что не вы в этом виноваты и не ребенок,проблема в муже.
Самая СоветЧиваЯ• 20 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Це перший випадок що він не дивиться за дитиною?
автор IQ 80 • 20 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня не пьет , ну не все себе блага могут позволить
Gvenna• 20 октября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Чо лентяй, он же на работу ходит?
Уже не лентяй)
Нерадистка Кэт• 20 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Моя такая же, ещё и работала😳 папа в вечных разъездах был, мы его почти не видели, вот где треш, и никто не носил нас с сестрой на руках 24/7, не умерли
автор IQ 80 • 20 октября 2022
Ответ дляGvenna
За то что мелкое дал - по жопе мужа.
А вы его любите?
Мужа, в смысле.

Да люблю конечно, да есть и хорошие черты , если что то хочу он купит , на маникюр отпускает , продукты покупает , питаемся хорошо и это его заслуга .
Gvenna• 20 октября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
Я считаю, мы более уставшие потому что интернет у нас есть и каждый день шквал информации на голову.
От этого очень устаешь.
У наших мам все было гораздо проще. Свой небольшой круг, дом, работа. У нас же в доступе гораздо больше всех и всего.
автор IQ 80 • 20 октября 2022
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Не часто , ну бывает , так с ребенком играет когда выходной
Gvenna• 20 октября 2022
Ответ дляIQ 80
Какой котик.
Честно скажу - я бы его не пилила.
Со своей задачей - обеспечить вас - справляется.
Остальное приложится, ели вы сейчас не потеряете эмоциональную связь с мужем.
Если будете на него все больше наезжать, а он будет все больше уходить в свой мирок - теплота уйдет из отношений.
Имхо.
У меня сейчас второму ребенку год и 8 если шо, я не теоретик)
Накладная• 20 октября 2022
Мужчина-волшебник - горе в семье
Gvenna• 20 октября 2022
Я не просто так спросила что в нем хорошего.
Чтоб вас немножко выдернуть из ситуации, в которой вы варитесь.
Очень желаю, чтобы малыш стал больше интересоваться игрушками и давать маме отдых на протяжении дня, ибо это конечно жесть, когда ты 24/7 на дитё завязана.