Воленс-неволенс• 21 октября 2022

Не люблю мужа

История длинная. Началась ещё до войны. После нового года я познакомилась с парнем. У нас были общие знакомые, но раньше мы не пересекались.
Начали общаться в переписках и по телефону.
Он чем то меня зацепил. Я ему понравилась тоже. При этом при первом знакомстве, сказала, что у меня есть двое детей. И муж. Отношения с мужем на тот момент были никакие. Секс раз в месяц и то, потому что ему надо, а я терпела, я с детьми кругом одна - у него работа, он занят. Или наоборот, у него проблемы на работе, а я как подушка для выплеска эмоций его. Но как то жили.
А тут это знакомство. Я расцвела (в том плане, что у меня появилась эмоциональная подписка). До 24 февраля С этим парнем у нас было две встречи в реале, все остальное - переписки и созвоны. А где то 19 февраля он пропал. Просто исчез. Перестал писать, телефон отключён. И тут я поняла, что просто в него влюбилась и мне очень больно от этой ситуации. Ну а с другой стороны - ну нет так нет, насильно мил не будешь. Меня штормило очень сильно, но для себя решила, что надо смириться. Есть дети, какой ни какой муж. А 23 февраля он вечером написал. Оказывается, у него накрылся телефон. В сервисном центре ему выдали на замену, пока тот ремонтируется, но войти в свои аккаунты он не смог, а мой номер не помнил. Вот узнал у общих знакомых...
А потом утро 24 февраля.
Всем известное утро. Он оказался в горячей точке Киевской области. Я тоже с детьми не в лучшем положении. Мною было принято решение уезжать. Муж не поддержал. У него была возможность увезти меня с детьми и мою подругу с детьми к её родителям в безопасный на тот момент город, но он этого не сделал. В итоге я нашла куда и решила вывозить детей сама, машиной. И выехала. Все это время мы были на связи с тем молодым человеком. Он сидел по подвалам под обстрелами. У них пропал счёт и связи стало мало, но раз - два в сутки мы общались обязательно. На новом месте с детьми я успокоилась. Неделю все было хорошо. Успокоился и мой муж. Принял моё решение вывезти детей (уезжали из Киева) и даже стал говорить, ч то оно правильное. Сам же он продолжал работать. А потом туда, где мы были тоже прилетело. У меня резко пошатнулось здоровье. Начались скачки давления, я пару раз теряла сознание. Стало страшно прежде всего за детей. И тут моему новому знакомому удаётся вырваться с оккупированного города и он предлагает мне с детьми и ехать на запад Украины к его родственникам. В село. И я соглашаюсь. Мужа просто ставлю перед фактом.
На кануне этот молодой человек приехал в город, где мы жили уже неделю - у него там друзья были, как оказалось. И потом уже вместе, на моей машине, я о, он, и мои 2 детей поехали в село это.
А дальше месяц эйфории. Я наверное забыла, что война.
Обо мне заботились, меня опекали, дети мои оказались в очень хороших условиях. И с этим парнем мы стали близки.
А муж.. Он звонил иногда. Чаще писал на вайбер мне. С детьми вообще не общался. Денег не пересылал (у меня была собой моя зарплата и вот те 6500 потом пришли), на еду хватало, а за аренду мы не платили.
Короче, все было хорошо, но пришло время уезжать. Меня позвали на работу.
Вернулась я к чужому уже человеку. Так и живём с мая месяца. Что самое интересное, мой муж вдруг осознал, что может меня потерять. Стал помогать по дому, общаться с детьми, интересоваться моими делами. Даде цветы начал дарить. А я.. Я поняла, что мне это не надо. Я не хочу уже с ним. Прямо очень чётко понимаю, что не люблю. Может давно уже не люблю. Но то была какая то привязанность, я боялась остаться без него. А теперь не боюсь.
Он же заподозрил, что у меня кто то есть. И я рассказала, что да
Появился друг, который поддержал, когда ты отвернулся и прикрылся своей работой. На что теперь я получаю порции дурацкой ревности, подозрения во всем. И у меня есть огромное желание развестись. Но тут же муж начинает давить на то, что без меня и детей ему не жить, он очень меня любит, не хочет потерять. И мне его жаль становится.
И себя жаль. И вообще не знаю, что делать.
Я и не совета, наверное, ищу. А просто высказаться надо было.
Брызжу ядом• 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Уходить к любимому и точка. Сама в очень похожей ситуации. Но мой - женат и на нём куча баб-иждивенок. Да еще война развела по разным странам. Отношение мужа ко мне и детям изменилось кардинально. Вот жду, наверное, когда он отвоюет моё сердце назад, чтобы я успокоилась и не вспоминала. Другой сценарий жизнь не предлагает.
фу, как пренебрежительно о женщинах!
вам бы хотелось чтобы всё вам одной,а они его семья.
вот и сидите с дыркой от бублика))

Брызжу ядом• 21 октября 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, так Вы подробнее мужу расскажите, как о вас заботился ваш, ну ок, друг, и что и сейчас продолжает, в свободное от его и вашей работы время. И тогда, думаю, он перестанет строить планы и выпрет вас к нему. А вы этого боитесь, ибо в любовнике не уверены
ага.рассказала,отомстила.
и держится за ветку,не отпускает.
это так у обезьян,пока не ухватится за вторую,первую не отпускает.
Брызжу ядом• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Да... Или нет.. Он тоже переживает, что его в любой момент могут призвать и ему придётся меня оставить одну
он уже вас оставлял и не одну,а с двумя детьми впридачу,в войну.
Мядуза аля моргонер• 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Но тут может быть и муж Ваш хорош, смысл тогда было искать лучше? Никто не знает как и с кем Вам лучше кроме Вас.
я не искала, а только вдохновилась тем, что я то могу встретить лучше в разы. Потому, что мой например не дарить цветы или мало помогает с детьми ( по факту наоборот помогает много) или много критикует ( по факту любит ворчать)
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Странная у Вас логика, однако. Уже ж встретили, раз замуж вышли и детей завели. По Вашей логике и муж Ваш мог лучше Вас встретить. Какие-то детсадовские мысли Вас посещают. Вы говорите, что мама влияет и друзья. При чем здесь они к Вашей собственной семье. Пора давно самой взрослеть. С такими мыслями не выходят замуж и тем более не размножаются.
Кракадэ• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Хочется мне в это верить..
А как вы решились уйти?
У меня тоже схожая история, но не так радужно, муж такой же как у вас, плюс жадный, перегорела, устала доказывать, бороться за хорошее отношение к себе, родня, все достало, разговоры ни к чему не приводили, секса ноль, у каждого свой бюджет, но не было стимулятора, и прожив 7 лет, появился мужчина, чертовски хорош, богат, обоятелен, ухаживал красиво, через месяц забрал меня с ребенком к себе домой, все хорошо было, пока его ребенок от первого брака не начал появлятся в нашей жизни, ребенок был против нашего проживания, он не проявил жесткости, дал мне уйти, сердце в хлам, я еще не отошла от развода, а здесь такое, 6 лет он ездил ко мне бередил душу, цветы ведрами, подарки, просил вернуться, но... я эти 6 лет порхала, я одна и мне отлично, я расцвела. Сейчас я замужем, не за ним, но ему я благодарна, он помог мне материально, физически, вообще благодаря ему у меня есть то, что я сейчас имею.
Мядуза аля моргонер• 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Тут вы правы. Посещают такие мысли, т.к. много рассказываю той же маме. Она на пенсии, ей скучно и ей нужно по часу говорить по тел. И о чем говорить? так и повелось, что все время то, что не надо говорила.Еще подружка вышла замуж успешно. Общего ребенка со вторым мужем не заводят и он ее очень любит. А у нас быт, двое маленьких детей. Куча моментов для недовольства. Но, как Вы говорите - пора взрослеть
Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляnatochka30

те ж таке питання
Вище є на нього відповідь. Вам так бажається, але ні, усі здорові кобили))
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Мама пусть найдет себе увлечение помимо Вашей личной жизни. Почему Вы должны ее развлекать по телефону часами? Сколько ей лет? Работает, или на пенсии? Какие у нее интересы?

Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
фу, как пренебрежительно о женщинах!
вот и сидите с дыркой от бублика))
Почему с дыркой? У меня идеальный любящий муж. Который переменил себя и мою жизнь на комфортную для меня и детей. После этой моей истории. И вот наверное не зря его мама и родная сестра не принимают его «семью», даже его дочь (внучку) бабушка знать не хочет. Как так бывает? Он живет на разрыв. А я дружина с его сестрой. И мама меня знает.
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Насколько у подружки успешная жизнь - никто не знает кроме подружки. А картинка может быть успешная, а на самом деле все достаточно печально. Занимайтесь своей жизнью только.
Клин_Кляйн• 21 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Откуда вы знаете, что будет хорошо?))
Потому, что у вас сложилось хорошо?)
А если не будет хорошо, а станет хуже чем было?
Так она его и так не любит
Куда ещё хуже ?
Чем жить с нелюбимым человеком
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Автор, в вашем возрасте уже обычно родителям помогают, а не помощь с них берут.
Я говорила скорее о моральной поддержке. А родителей у меня нет с моих 21
Уже давно все сама
Гуру троллинга• 21 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
ага.рассказала,отомстила.
и держится за ветку,не отпускает.
Так это правильно. Бросить ветку и лететь вниз - удел дур.
Манюнайтед• 21 октября 2022
То есть муж узнал,что жена на другом члене скакала и хочет сохранить семью а жена не хочет,куколд какой то))
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне вас и жаль автор

А сколько вам лет?
Дети взрослые почти. У них скоро своя жизнь будет.
У вас на мужа обиды.
Вы ему об этом говорили?
Проговаривали ваши обиды?
Конечно. Абсолютно все. Он говорит, что осознал и был дураком. Сейчас исправиться.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Я помню, как мой бывший муж действительно любя своего ребенка, уходил на работу под кондиционер, когда мы оставались дома, варясь от жары летом при 45 градусах. А он - зачем кондиционер домой, куча денег на ветер. Ну, жару без кондиционера не сравнить с бомбами, конечно. Мораль такова - люди - огромные эгоисты и любят только исключительно себя. Других иногда замечают и терпят когда другие удовлетворяют их хотелки. Ваш муж почуял что его удобства с вами могут испариться и стал ухаживать. Но это все ненадолго. Он свою сущность проявил уже как отец и муж тоже достаточно - не позаботился об эвакуации своей семьи. Ему глубоко наплевать на Вас и Ваших детей по большому счету. Кого жалеть - вообще не вижу. Любите и жалейте только себя и детей. Мужчины - очень непостоянная величина.
И я к этому склоняюсь
И, собственно, уже писала. Я наверное не хочу уходить к кому то. Я хочу уйти от. Просто страшно сделать этот шаг.
Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
фу, как пренебрежительно о женщинах!
вот и сидите с дыркой от бублика))
Я тут почитала комментарии подобные вашим, и меня осенило): это он остался с дыркой от бублика. Несет плату за свой выбор. Хотя и моя вина есть. Я - его безответная любовь с юности. А тут был шанс все изменить…и…не дожал, испугался. Но я точно знаю, не счастлив. Иначе не было бы всего этого. Сделал много серьёзных и дорогих поступков, но….
Мона Лиза• 21 октября 2022
Автор, я была в похожей ситуации, но у меня было все гораздо ужаснее. Прожила в браке 16 лет, двое детей , муж начал откровенно меня унижать, перед детьми, перед соседями, бил пару раз, один раз очень побил после рождения второго ребёнка , что я выйти не могла . Потом Цветы, подарки, дом помог моим родителям курить, заботливый был и вечно говорил семья самое главное . Я была хорошей женой, работа, дети, готовка , уборка , пекла тортики . Но он такое ощущение , что стал меня презирать и морально издевался, обсирал перед роднёй своей . И я отделилась, год спала в другой комнате , он добивался хороших отношений опять с цветами и прочее , но мне уже не надо было это все . Я не могла решиться на развод с 2015 года , помню я заболела , попросила пойти в аптеку - он меня на х послал и ушел. В феврале 19 года я подала на развод и раздел, и через 6 месяцев я встретила мужчину , когда было последнее слушание и нас развели . Но бывший зацепился за факт, что я не дождавшись конца развода начала встречаться с другим , я была для него и шлюхой и проституткой, перед детьми меня так называл . Я разделила имущество , жахнула его на все что могла , я готовилась заранее, потом он мошенничеством пытался жахнуть меня . Он звонил моему мужчине ( мы женаты уже ) обзывал меня, писал соседям обо мне , моей родне писал , после развода он ещё полгода бегал , я и полицию вызывала . Короче трэш. Сейчас оглядываясь назад - понимаю, с каким говном я жила , как натерпелась, ни одного радостного дня, и очень рада , что решилась . Я замужем 2 года , муж на руках носит, ценит и любит меня, моим детям сейчас 18 и 11, мне 39, муж моложе на 2,5 года , у него есть свой ребёнок от прошлого брака , он в разводе был 4 года до меня . Но он изначально очень заботился обо мне, о моих детях и в финансовом плане, уважает меня и любит , чувствителен к моему настроению , радует постоянно подарками, сюрпризами. Я как вспомню о прошлом браке так и вздрогну.

автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляПМСница
Я вас очень понимаю. По сути муж к вам как к пустому месту относился, думая, что никуда не денется с 2 детьми, они часто так рассуждают, кому она нужна, 34 года, 2 детей. А засуетился, когда осознал, что нужна ещё и как

Плохо, что вся эта любовь -морковь на глазах у детей, пример для подражания не очень. Все таки вы не сама по себе, и понимаете, что не одной возвращаться в однушку, а с детьми и их жизнь менять тоже. Надо было думать сразу, а теперь уже что.
С вашим другом навряд ли что то получится хорошее, вы старше, они хоть и влюбляются, но мысли их посещают, а что будет, если она постареет, а друзья кругом на молодых женаты. Поэтому все время оглядываются вокруг. Поэтому, смотрите, вы и дети. Ради того, чтобы побыть с мужиком, который пока не нашел себе и не женится на молоденькой, поспал с вами, ну перспектива так себе.
Хотя я понимаю, что вам хотелось внимания, и заботы, и любви, но все равно вы с детьми сама по себе.
Спасибо. Это то, о чем я думаю постоянно.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня тоже сейчас мужчина младше на 5 лет, это то, чего я точно не искала и не хотела, но.. так вот сначала это немного парило только меня, а ему вообще смешно что я даже думала об этом, мол это не разница вообще.. и таки да
Ну.. Мне тоже так говорит.. Но но но. Я не знаю. Меня это парит
Девушка Прасковья• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
перестаньте париться, никто не знает как будет когда нибудь там.. жить нужно сегодня
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Господи!
Ну что значит «на глазах у детей».
Автор с ним трахалась при детях что-ли?
Или взасос целовалась?
Ну такое уже люди сочиняют!

Я о таком нигде не слышала, только у алкашей-наркоманов так по-моему
На глазах у детей мы вели себя как друзья.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
У мене ще питання. Ви водите авто, чому ви з подругою не поїхали куди одразу хотіли, а просили чоловіка?
Бо ми не поміщалися в одне авто.
Зовсім, у мене маленька машина. Чоловік міг везти їх на своєму авто, а ми на своєму. Але ні. Тоді часто роздавали повістки на блок постах. Боявся.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Вот именно, что по всей Украине. В том что муж работал, а автор может выносила мозг с покатушками без особых оснований. А теперь его обвиняет, что он их не вывез.
Женщине может просто хотелось романтики и приключений, а мужу было не до этого. Но свободный паренёк развлёк, покружил. Правда помог только с проживанием, кормились за свой счёт.
Потом же автор спокойно вернулась туда, откуда в ужасе бежала, так как на работу позвали вернуться. И вот как-то не о прилётах и детях, которых якобы спасала, переживает, а изнемогает от любовных страстей.
Хотя сейчас прилетает не меньше и тоже везде.
Эээ... Не пишите, чего не знаете.. Разрушенный ракетой дом и учебное заведение через две улицы от нас. И когда я уезжала, я не планировала жить в евакуации с новым другом. Я ехала к родителям сотрудницы.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляJannyMoney
не любите - уходите. Только не к любовнику, а в отдельное жилье. Вам нужно для начала разобраться в себе. Отдохнуть, отойти от мужа (в конце концов 16 лет это не шутки) и понять, есть ли у вас серьезные чувства к любовнику, достаточные, чтобы с ним жить, или это было просто приключение на месяц и большего не хотите ни вы, ни он.
Но один вопрос у меня все же есть:
вы туда поехали в то село, чтобы быть в безопасности или чтобы спокойно встречаться с любовником?
Если там безопаснее, зачем вернулись в Киев?
Поехали, чтобы быть в безопасности. Мы не были никакими любовниками. Мы до этого встречались то два раза, не считая дня знакомства. Просто переписывались. И там действительно было спокойно. А вернулись как и многие., когда погнали орков с Киевской области. Потому что надо было работать.
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляА поговорить?
в себе нужно разобраться. я так понимаю муж не такой уж плохой. случился кризис в отношениях вы загуляли. но я нечего толкового и нормального о новом мужчине не услышала.
Кризис в отношениях был всю жизнь) но это такое.
ximerka• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Регулярно в сторону военкомата
Не берут пока. Не нужна его специальность. Но сидит ждёт звонка
Если он на окупированой територии, какого звонка ждет? С рашки? Странно....
ximerka• 21 октября 2022
Ответ длямимАпроходила
Уходите и бегом
Останетесь и без мужа и парня!
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лично для меня такое поведение было бы показателем, что он настоящий Мужчина, а не хлюпик. И что не полез к Вам под юбку прятаться от войны, хочет быть Защитником, для меня это жирный плюс как Мужчине. И вам с детьми предложил безопасное и бесплатное убежище на ЗУ, это тоже дорогого стоит. Родной папа про детей и их мать не позаботился, а посторонний дядя - - да. Если Вы его дождётесь - думаю, всё у вас будет хорошо.
Спасибо. Мне действительно было ценно его отношение ко мне и детям в тот период.