Воленс-неволенс• 21 октября 2022

Не люблю мужа

История длинная. Началась ещё до войны. После нового года я познакомилась с парнем. У нас были общие знакомые, но раньше мы не пересекались.
Начали общаться в переписках и по телефону.
Он чем то меня зацепил. Я ему понравилась тоже. При этом при первом знакомстве, сказала, что у меня есть двое детей. И муж. Отношения с мужем на тот момент были никакие. Секс раз в месяц и то, потому что ему надо, а я терпела, я с детьми кругом одна - у него работа, он занят. Или наоборот, у него проблемы на работе, а я как подушка для выплеска эмоций его. Но как то жили.
А тут это знакомство. Я расцвела (в том плане, что у меня появилась эмоциональная подписка). До 24 февраля С этим парнем у нас было две встречи в реале, все остальное - переписки и созвоны. А где то 19 февраля он пропал. Просто исчез. Перестал писать, телефон отключён. И тут я поняла, что просто в него влюбилась и мне очень больно от этой ситуации. Ну а с другой стороны - ну нет так нет, насильно мил не будешь. Меня штормило очень сильно, но для себя решила, что надо смириться. Есть дети, какой ни какой муж. А 23 февраля он вечером написал. Оказывается, у него накрылся телефон. В сервисном центре ему выдали на замену, пока тот ремонтируется, но войти в свои аккаунты он не смог, а мой номер не помнил. Вот узнал у общих знакомых...
А потом утро 24 февраля.
Всем известное утро. Он оказался в горячей точке Киевской области. Я тоже с детьми не в лучшем положении. Мною было принято решение уезжать. Муж не поддержал. У него была возможность увезти меня с детьми и мою подругу с детьми к её родителям в безопасный на тот момент город, но он этого не сделал. В итоге я нашла куда и решила вывозить детей сама, машиной. И выехала. Все это время мы были на связи с тем молодым человеком. Он сидел по подвалам под обстрелами. У них пропал счёт и связи стало мало, но раз - два в сутки мы общались обязательно. На новом месте с детьми я успокоилась. Неделю все было хорошо. Успокоился и мой муж. Принял моё решение вывезти детей (уезжали из Киева) и даже стал говорить, ч то оно правильное. Сам же он продолжал работать. А потом туда, где мы были тоже прилетело. У меня резко пошатнулось здоровье. Начались скачки давления, я пару раз теряла сознание. Стало страшно прежде всего за детей. И тут моему новому знакомому удаётся вырваться с оккупированного города и он предлагает мне с детьми и ехать на запад Украины к его родственникам. В село. И я соглашаюсь. Мужа просто ставлю перед фактом.
На кануне этот молодой человек приехал в город, где мы жили уже неделю - у него там друзья были, как оказалось. И потом уже вместе, на моей машине, я о, он, и мои 2 детей поехали в село это.
А дальше месяц эйфории. Я наверное забыла, что война.
Обо мне заботились, меня опекали, дети мои оказались в очень хороших условиях. И с этим парнем мы стали близки.
А муж.. Он звонил иногда. Чаще писал на вайбер мне. С детьми вообще не общался. Денег не пересылал (у меня была собой моя зарплата и вот те 6500 потом пришли), на еду хватало, а за аренду мы не платили.
Короче, все было хорошо, но пришло время уезжать. Меня позвали на работу.
Вернулась я к чужому уже человеку. Так и живём с мая месяца. Что самое интересное, мой муж вдруг осознал, что может меня потерять. Стал помогать по дому, общаться с детьми, интересоваться моими делами. Даде цветы начал дарить. А я.. Я поняла, что мне это не надо. Я не хочу уже с ним. Прямо очень чётко понимаю, что не люблю. Может давно уже не люблю. Но то была какая то привязанность, я боялась остаться без него. А теперь не боюсь.
Он же заподозрил, что у меня кто то есть. И я рассказала, что да
Появился друг, который поддержал, когда ты отвернулся и прикрылся своей работой. На что теперь я получаю порции дурацкой ревности, подозрения во всем. И у меня есть огромное желание развестись. Но тут же муж начинает давить на то, что без меня и детей ему не жить, он очень меня любит, не хочет потерять. И мне его жаль становится.
И себя жаль. И вообще не знаю, что делать.
Я и не совета, наверное, ищу. А просто высказаться надо было.
Пэрисхилтонша• 21 октября 2022
У мене ще питання. Ви водите авто, чому ви з подругою не поїхали куди одразу хотіли, а просили чоловіка?

Пэрисхилтонша• 21 октября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Это вы ипались в присутствии взрослых детей? И для них норм, что с мамой чужой чувак, а потом вернулись к папе как ни в чем не бывало. И никаких вопросов?
А автор писала що в арисутності дітей? Чи ви так робите?
Не фантазуйте
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
’Прилетело потом где иы были’, ’потом прилетело куда уехали.’. Прилетело рядом с вами? Или в этот город?
Какая разница куда прилетело? Всю Украину бомбят, если Вы не знали вдруг. Никогда не понимала этого докапывания с координатами и частый совет - возвращайтесь, в Киеве, например, спокойно
В шоколаде• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Да... Или нет.. Он тоже переживает, что его в любой момент могут призвать и ему придётся меня оставить одну
Так может вам и надо пожить одной и подумать?
Кишмишная Мая• 21 октября 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Не фантазуйте
А вы фантазёрка, прям все буквально понимаете, да позвали детей свечку держать.
Если она тесно общалась, то достаточно взрослые дети задали бы вопрос, а кто этот дядька? Где он делся потом?
А так вообще не понятно. Поехали, приехали, жили , не жили. И никаких вопросов и обсуждений. Для меня лично странно.
Я ещё не встречала таких равнодушных детей
СофіяСтеколенко• 21 октября 2022
Удалено администрацией...
Девушка Прасковья• 21 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
Ага.. вот это меня прям бесит.. такие все нежные.. прилетает почти везде, ну разве что в глухих сёлах норм. Ну так война , бывает
На морозе• 21 октября 2022
Автор. Вы квиты. Муж Вас тоже не любит. И новый мужчина тоже. Просто провели время с новым партнером, возможно, был хороший секс, и на том спасибо. Все теперь свободны, и у каждого своя жизнь. Чувств ни у кого нет. Не заморачивайтесь. Берегите только себя и детей.
Пэрисхилтонша• 21 октября 2022
Ответ дляКишмишная Мая
Ну жруг тай друг, тікали від війни, евакуація. Ви з усіма друзями спите? Та й 12 років не на стільки дорослі щоб про секс думати, дехто ще в ляльки грається.

В шоколаде• 21 октября 2022
Ответ дляНа морозе
Вот именно, что по всей Украине. В том что муж работал, а автор может выносила мозг с покатушками без особых оснований. А теперь его обвиняет, что он их не вывез.
Женщине может просто хотелось романтики и приключений, а мужу было не до этого. Но свободный паренёк развлёк, покружил. Правда помог только с проживанием, кормились за свой счёт.
Потом же автор спокойно вернулась туда, откуда в ужасе бежала, так как на работу позвали вернуться. И вот как-то не о прилётах и детях, которых якобы спасала, переживает, а изнемогает от любовных страстей.
Хотя сейчас прилетает не меньше и тоже везде.
Бавовна• 21 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
Как это сексом по видеосвязи??
И с кем??
Общались по скайпу, что то на тему секса , уже не помню, он говорит хочешь подыму тебе настроение и приглашает жену и давай её жарить)
ПМСница• 21 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Господи!
Ну что значит «на глазах у детей».
Автор с ним трахалась при детях что-ли?
Или взасос целовалась?
Ну такое уже люди сочиняют!

Я о таком нигде не слышала, только у алкашей-наркоманов так по-моему
То и значит. Вы думаете подросток 15 лет не соображает, что происходит?
Бавовна• 21 октября 2022
Ответ дляСофіяСтеколенко
Удалено администрацией...
Выезжайте, чего сидеть. Внучку не жалко ?
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну... Медосмотр в школу они с ним проходили, в кино ходили вот. Я имею ввиду, что они ему не рассказывают, что у них и как в жизни. Хотя уже достаточно взрослые. Сыну 15. Дочке 12
А как у детей сложились отношения с этим новым МЧ, когда вы жили не дома? Что Вы им говорили, кто это? Дети ж не маленькие, всё понимают. Муж дома, а мама с другим зажигает в эвакуации.
JannyMoney• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот! Я ж не говорю, что у меня плохой муж в общем понимании - не пьёт, не бьёт, деньги в семью приносит. Но я рядом с ним никто была. По всем фронтам. То прическа не такая, то фигура, то делаю все не так, то одета не в то. Я так долго жила. В уверенности, что это со мной все плохо. А он же старается. Он молодец. Я всегда рядом была - на мне дом, дети, быт, у него были проблемы со здоровьем - на три месяца он выпал после операции - я и тут вытащила. У меня нет родителей. Помощи особой брать неоткуда. А потом у меня случились проблемы со здоровьем - мне пришлось пить гормоны
Я поправилась килограмм на 15. Ох, чего я только не слушала. Он вроде и с заботой о здоровье, но с полтекстом - жирная корова.
Я выздоровела,похудела. Но все равно что то было не так.
А теперь все так.
Только я больше не хочу
не любите - уходите. Только не к любовнику, а в отдельное жилье. Вам нужно для начала разобраться в себе. Отдохнуть, отойти от мужа (в конце концов 16 лет это не шутки) и понять, есть ли у вас серьезные чувства к любовнику, достаточные, чтобы с ним жить, или это было просто приключение на месяц и большего не хотите ни вы, ни он.
Но один вопрос у меня все же есть:
вы туда поехали в то село, чтобы быть в безопасности или чтобы спокойно встречаться с любовником?
Если там безопаснее, зачем вернулись в Киев?
JannyMoney• 21 октября 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
И где ваш друг, по сути?
Ели бы мужчина хотел-он бы вас взял и не отпустил.
Мой второй муж после знакомства нашего через месяц приехал и забрал меня и ребенка от первого мужа из дома прямо. Если человек хочет-ничегоего не остановит. А ваш не рыба не мясо в плане жить с вами .
Поступок. Молодец.
Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну!
Так он себе такую выбрал необразованную и неработающую.
Не в лотерею же выиграл!
Живет и содержит, Никто же его не приговорил.
Вам только лапшу вешает)
Ну, значит, пусть живет и дальше. Он в ситуации примерно, как наша автор. Понимает, что счастлив в другом месте, но боится неизвестного будущего. И боится стать «плохим» в глазах первой семьи и окружения.
JannyMoney• 21 октября 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
Может муж дома тоже зажигал) Никто ж не знает)
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляJannyMoney
Так я не про кто с кем зажигал, а про отношение детей к чужому дядьке возле мамы в оккупации при живом отце дома. Я автора спрашиваю, как они его приняли и в качестве кого?

Жерица ночи• 21 октября 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ну!
Не в лотерею же выиграл!
Вам только лапшу вешает)
Но брак по беременности. Это я точно знаю)) Дата росписи (не свадьбы) и дата рождения ребёнка подтверждают.
А поговорить?• 21 октября 2022
в себе нужно разобраться. я так понимаю муж не такой уж плохой. случился кризис в отношениях вы загуляли. но я нечего толкового и нормального о новом мужчине не услышала.
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Думала, что хочет. Ну а военкомат - это реальность всех наших мужчин сейчас. Вызвали по повестке. Прошёл медосмотр. Но пока не взяли. Ждёт звонка. Это реальная жизнь сейчас
Лично для меня такое поведение было бы показателем, что он настоящий Мужчина, а не хлюпик. И что не полез к Вам под юбку прятаться от войны, хочет быть Защитником, для меня это жирный плюс как Мужчине. И вам с детьми предложил безопасное и бесплатное убежище на ЗУ, это тоже дорогого стоит. Родной папа про детей и их мать не позаботился, а посторонний дядя - - да. Если Вы его дождётесь - думаю, всё у вас будет хорошо.
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Прокормить могу.
Боюсь сделать первый шаг.
Давайте мы Вам волшебный пендель дадим здесь?
А вообще, сядьте и обсудите с детьми, что Вы хотите подавать на развод. Послушайте, что они скажут. Дети же тоже важны в такой ситуации. А вдруг сын скажет я останусь с папой?
JannyMoney• 21 октября 2022
Ответ дляВ шоколаде
А, работа.
А то я не поняла, чего автор обратно рванула в опасное место.
Мядуза аля моргонер• 21 октября 2022
а мне кажется вы пожалеете. Чтобы отношения были хорошими в них нужно вкладывать. И всегда новые отношения - это эйфория. Но что будет потом неизвестно. У меня есть принцип - я точно не пойду мутить с новым мужчиной, пока замужем. И например, я сейчас лично жалею, что поддавалась влиянию мамы и знакомых о том, что я все могу...найду лучше, круче и так испортила отношения с мужем. Пытаюсь все наладить.
natochka30• 21 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Бабы-иждивенки - это жена с маленькими детьми?))

те ж таке питання
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ээээ, так я работаю. Как моя фабрика открылась, так и работаю. До этого не могла - производство стояло. В чем упрёк? Я вернулась сюда ради работы, потому что понимаю, что меня и моих детей никто кружить не будет. Как только появилась первая возможность.
Снимите себе с детьми квартиру поблизости от мужа, и работайте себе как раньше. А папаша пусть с детьми общается и деньги на них дает. Всем так будет лучше, детям школу не придётся менять, Вам на работу удобно добираться, при этом жить начнёте спокойно.
Заодно и увидите, кто на самом деле Ваш муж: достойный человек или какашка.
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Я к тому, что в моем случае только снимать в районе, где живём сейчас.
А сколько разница в цене между сдачей вашей однушки и съемом 2-3комнатной в этом районе?
Вапщета• 21 октября 2022
Ответ дляДобро с Кулаками
Какая то гнилая история. Жена мужу рога наставила, и пишет :’есть какой никакой муж’.А жена какая? Загуляла на глазах у детей, круто. Тот другой раздуплился, а нафиг ему нужна баба с двумя чужими для него детьми, и слинял по-тихому.
За мужа мы знаем, что он плохой, со слов автора. Что на самом деле, неизвестно. Но какой бы муж не был плохой, пошла в загул автор, а не ее муж.
Советуют уйти от мужа тут, ок. Так она же сама останется. Тому гуляке,с которым рога наставляла автор (а он гуляка, это факт, история о телефоне прикольная) автор 300 лет не нужна, а ее дети и подавно.
Да че там гнилого. Закономерная история.
Жена от хорошего мужа вот так не гуляет.
Мужик, который в бомбоубежище сваливает на работе, а жена с детьми (его родными детьми, между прочим) как то сама, которому пох где она там мыкается весной с теми детьми, что там с деньгами, который с детьми не общается и живёт своей жизнью - это что, муж? Это штаноносец убогий. Даже на хорошего человека не тянет. Неудивительно, что с рогами.
Кстати, про загулы мужа автор попросту не знает, а то, что они были - верняк. Если чувак жил своей жизнью.
Другое дело, что автор не нужна ни мужу, ни любовнику - вот тут с вами соглашусь.
На самом деле автору бы приоритеты расставить. И стать нужной самой себе. Есть жилье, работа, авто, дети не младенцы - ну отлично же. Съезжай, живи, радуйся жизни, муженёк пусть алименты на детей платит. А ты просто своей жизнью живи, остальное подтянется. Чего его хвататься за любые штаны.
На морозе• 21 октября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
Но тут может быть и муж Ваш хорош, смысл тогда было искать лучше? Никто не знает как и с кем Вам лучше кроме Вас.