Воленс-неволенс• 21 октября 2022

Не люблю мужа

История длинная. Началась ещё до войны. После нового года я познакомилась с парнем. У нас были общие знакомые, но раньше мы не пересекались.
Начали общаться в переписках и по телефону.
Он чем то меня зацепил. Я ему понравилась тоже. При этом при первом знакомстве, сказала, что у меня есть двое детей. И муж. Отношения с мужем на тот момент были никакие. Секс раз в месяц и то, потому что ему надо, а я терпела, я с детьми кругом одна - у него работа, он занят. Или наоборот, у него проблемы на работе, а я как подушка для выплеска эмоций его. Но как то жили.
А тут это знакомство. Я расцвела (в том плане, что у меня появилась эмоциональная подписка). До 24 февраля С этим парнем у нас было две встречи в реале, все остальное - переписки и созвоны. А где то 19 февраля он пропал. Просто исчез. Перестал писать, телефон отключён. И тут я поняла, что просто в него влюбилась и мне очень больно от этой ситуации. Ну а с другой стороны - ну нет так нет, насильно мил не будешь. Меня штормило очень сильно, но для себя решила, что надо смириться. Есть дети, какой ни какой муж. А 23 февраля он вечером написал. Оказывается, у него накрылся телефон. В сервисном центре ему выдали на замену, пока тот ремонтируется, но войти в свои аккаунты он не смог, а мой номер не помнил. Вот узнал у общих знакомых...
А потом утро 24 февраля.
Всем известное утро. Он оказался в горячей точке Киевской области. Я тоже с детьми не в лучшем положении. Мною было принято решение уезжать. Муж не поддержал. У него была возможность увезти меня с детьми и мою подругу с детьми к её родителям в безопасный на тот момент город, но он этого не сделал. В итоге я нашла куда и решила вывозить детей сама, машиной. И выехала. Все это время мы были на связи с тем молодым человеком. Он сидел по подвалам под обстрелами. У них пропал счёт и связи стало мало, но раз - два в сутки мы общались обязательно. На новом месте с детьми я успокоилась. Неделю все было хорошо. Успокоился и мой муж. Принял моё решение вывезти детей (уезжали из Киева) и даже стал говорить, ч то оно правильное. Сам же он продолжал работать. А потом туда, где мы были тоже прилетело. У меня резко пошатнулось здоровье. Начались скачки давления, я пару раз теряла сознание. Стало страшно прежде всего за детей. И тут моему новому знакомому удаётся вырваться с оккупированного города и он предлагает мне с детьми и ехать на запад Украины к его родственникам. В село. И я соглашаюсь. Мужа просто ставлю перед фактом.
На кануне этот молодой человек приехал в город, где мы жили уже неделю - у него там друзья были, как оказалось. И потом уже вместе, на моей машине, я о, он, и мои 2 детей поехали в село это.
А дальше месяц эйфории. Я наверное забыла, что война.
Обо мне заботились, меня опекали, дети мои оказались в очень хороших условиях. И с этим парнем мы стали близки.
А муж.. Он звонил иногда. Чаще писал на вайбер мне. С детьми вообще не общался. Денег не пересылал (у меня была собой моя зарплата и вот те 6500 потом пришли), на еду хватало, а за аренду мы не платили.
Короче, все было хорошо, но пришло время уезжать. Меня позвали на работу.
Вернулась я к чужому уже человеку. Так и живём с мая месяца. Что самое интересное, мой муж вдруг осознал, что может меня потерять. Стал помогать по дому, общаться с детьми, интересоваться моими делами. Даде цветы начал дарить. А я.. Я поняла, что мне это не надо. Я не хочу уже с ним. Прямо очень чётко понимаю, что не люблю. Может давно уже не люблю. Но то была какая то привязанность, я боялась остаться без него. А теперь не боюсь.
Он же заподозрил, что у меня кто то есть. И я рассказала, что да
Появился друг, который поддержал, когда ты отвернулся и прикрылся своей работой. На что теперь я получаю порции дурацкой ревности, подозрения во всем. И у меня есть огромное желание развестись. Но тут же муж начинает давить на то, что без меня и детей ему не жить, он очень меня любит, не хочет потерять. И мне его жаль становится.
И себя жаль. И вообще не знаю, что делать.
Я и не совета, наверное, ищу. А просто высказаться надо было.
Заместитель Анонима• 21 октября 2022
Ответ дляЖерица ночи
Неа, жена без образования и работы 43 года, дочь студентка вуза, теща и мама.
Это все отговорки , жена найдет работу , дочь может подрабатывать , у тещи есть пенсия , а маму заберет с собой. Это если бы хотел быть с вами !

ЛолитаНеРазлита• 21 октября 2022
навіть нічого не порадиш, бо сама живу з нелюбимим , навіть після його зради і боюся щось міняти
ОноВамнадо• 21 октября 2022
Бросила бы мужа еще в первой серии. Чего и вам желаю.
Сижу_и_плачу• 21 октября 2022
Автор ,думайте про себе .у моєї знайомої ’чоловік ’
Років 15 назад падав в коліна .кричав , що без неї жити не буде і таке інше.вона лишилась з цією поганню .
а тепер він зраджує її , постійно принижує .щоб ви розуміли вона і вигнати його не може .
Він не йде .боїться ,що покалічить її ..
Мрак
Ну ниче се• 21 октября 2022
Автор,
Успокойтесь и разберитесь в себе и с мужем в первую очередь.
Явно вы в браке заскучали и устали, теперь накопленные обиды за годы не дают вам оценить ситуацию плюс бабочки и прочий романтик.
Из ваших слов, у вас хороший муж, но вам не хватало внимания и было много критики. Нужно сесть и спокойно обсудить ваши отношения, жить как соседи не вариант, уже по результатам или пробовать вместе или расходиться и договариваться о быте, детях и взаимопомощи.
О парне пока не думайте, разберитесь в семье.
Во-первых, не путайте туризм с иммиграцией, не факт, что парень хочет что-то серьезного и готов вам помогать с 2 подростками, одно дело числиться другом, а другое выгребать как мужчина, повинный в разводе от детей. Во-вторых, то, что он предложил вам его отвезти к его родственникам на вашей машине!! И пожить у них, ещё не показатель большой ответственности и мужества. В-третьих, чувак реально не парится, что вы живёте с мужем!! Полгода. Так что снимите розовые очки и сначала сами подумайте что будет лучше для вас! И детей! В текущей ситуации.
Развод сейчас или наладить отношения с мужем как партнёром или просто отцом детей...
Пы сы чтоб не остаться у разбитого корыта во всех отношениях...
И пожалуйста тщательно предохраняйтесь , а то видела я таких уже в роддоме, когда бабочки разлетелись, глаза раскрылись, а поздно, уже рожать и обратно не откатишь
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не против, чтоб остался. Я мамой быть не перестану. Он в Польше учиться хочет. Ещё год и ему поступать.
Тогда тем более - дети скоро вылетят из гнезда, смысл Вам с нелюбимым мужем куковать?
Надо сыну помочь поступить, а с дочкой Вы потом и в вашей однушке отлично поместитесь вдвоём.
Играю_на_кларнете• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Около 3-4 тысяч
Потянете сами доплату разницы? Тогда ищите варианты. Может и дешевле подвернётся, вам не не прям на завтра ж надо? Как только будет норм. вариант - снимайте, наводите порядок и переезжайте. Мужу скажите приняли решение пожить отдельно и подумать, как вам жить дальше.
Думаю, он будет бегать и умолять вернуться. Но Вы думайте только о себе и детях. Им нужна счастливая мать, а не жертва на алтаре семьи ’как у всех’.
былоИпрошло• 21 октября 2022
Автор, ощущение, что писала я
Я рискнула, развелась. В новом браке родила ребёнка
Ни разу не жалею
Ваш муж не поменяется, а вот это вот все - показательное выступление, которое позже закончится, он устанет играть.
Обижулька• 21 октября 2022
Ответ дляОстановщица
Может он даёт вам возможность сделать выбор. На вашем месте я бы уже подала на развод, на алименты, жыла в своей квартире.
У меня подобная по состоянию ситуация, но у меня нет другого мужчины, я с детьми в другой стране, моя старшая дочь резко стала общаться с папой почти каждый день и докладывать про каждое моё движение. Мы с мужем, как знакомые, общаемся иногда по вопросам быта, но я ему удобна, его устраивает иллюзия ’правильной’ семьи, хотя знает, что с моей стороны чувств нет уже много лет. С ним я умерла, как женщина, нет в нем для меня того ’ эмоционального мужского’, он хороший человек, и это ужасное ’жалко’, дети... . Не за что и приципиться, чтобы разводиться, только мои чувства.
Это прямо моя история один-в-один, только муж рядом, а так уже давно сосед. Ни поговорить, ни посмотреть вместе кино, постоянное раздражение и недовольство. Хотя со стороны нормальная семья, при достатке, никто не ругается. Но такая тоска дикая, хоть волком вой. Ни он меня не любит, ни я его. Просто удобно жить, уже привык. Говорит, не надо было жениться и детей заводить. А я понимаю, что моя жизнь утекает сквозь пальцы и ради чего - непонятно.

автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляНу ниче се
Автор,
Я предохраняюсь). Мне бы этих поднять)
Пр поводу машины. У друга она была. Где то в Буче сожженная. Вопрос чем ехать меня не волновал. Мне вообще вюсветил евакуационный поезд.
Моя же сломалась на подъездах к его родственникам. Реально 15 км не доехали. Нас на тракторе тянули. Он потом весь ремонт на себя взял (меняли клапана)
Пл поаолу суда париться. Я убеждаю, что с ним не сплю. Я не сплю. Верит.
Бла бла бла• 21 октября 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Хотите лично мое мнение, я бы уходила от мужа и жила с тем, кого люблю. Вы себя только сейчас ломаете и мучаетесь. А то что муж говорит что не проживет без вас фигня, обычная манипуляция, просто понял что с вами удобней чем без вас. Как-то не очень он переживал, когда вы детей вывозили и помощи, я так поняла, особой не оказал, а тут вдруг прозрел, ага, как же.
Воно то так, але є вірогідність, що хлопцю набридне циганський табір, це ж не те саме що романтик удвох, і автор лишиться біля розбитого корита. Але якщо автор забезпечена, можна ризикнути.
Бла бла бла• 21 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не можу сказати, що у мене є така можливість. В даний момент так. А що буде через місяць - два я не знаю
Тю, так бабла немає ні в нього ні у вас, за що жити будете?
автор Воленс-неволенс • 21 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
За те саме, що й з чоловіком. Він не олігарх).
Тоска в носках• 22 октября 2022
У меня точно такая же как у вас ситуация. Муж который не плох (типа вашего), но не любит, не ценит, вместе 6 лет. Критиковал меня, искал недостатки, относился безразлично, внимания и нежных слов нет давно. Хотя я красивая и успешная. И вот влюбилась я в друга, которого знаю 2 года. Это совсем другие ощущения от отношений. Сказала мужу что хочу развестись, так он теперь оценил меня. Только раздел имущества медленно идет, а жить с мужем в одном доме это пытка. Убежать хочется. Не знаю как я это выдержу. Но вы пишете что уйти хотите не к новому мужчине, а от мужа. А я именно к мужчине хочу уйти. Если бы не новый мужчина - так и жила бы я с мужем «соседом», в комфорте и достатке. Печально…
Грабля• 22 октября 2022
Ответ дляБла бла бла
В каких удвох? кружил автора и ее двоих детей! Тока пока нипанятеа, зарабатывает ли сейчас?
Грабля• 22 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Да... Или нет.. Он тоже переживает, что его в любой момент могут призвать и ему придётся меня оставить одну
Так еще никто не отмазывался:)))!
Грабля• 22 октября 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня немного похожа на вашу была ситуация
И так случилось, что я увлеклась мужчиной.
Секса у нас не было, но я запала.
Мужа спросила, а что если я полюблю другого.
Он тогда встрепенулся и переменил наши отношения.
Я работала с психологом тогда и она рекомендовала проговорить мужу свои обиды.
Мы поговорили, муж очень удивился, что я помню о некоторых моментах.
Сказал, что ему очень жаль, что он себя так вёл.
Я отпустила то, что у меня накипело за годы.
А как именно переменил? Можно по пунктам?
Грабля• 22 октября 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну.. Мне тоже так говорит.. Но но но. Я не знаю. Меня это парит
То есть то, что отпустил в постель к нелюбимому мужу и не ищет, где вам жить и за что жить, не зовет туда - не парит. Это не помеха отношениям. А 6 лет - помеха, канешна.
Тоска в носках• 22 октября 2022

Хлопаю ресницами• 22 октября 2022
Ответ дляГрабля
Он не слышал то, о чем я его просила и просто делал, как ему удобно и как ему нравится, издевательски улыбаясь мне в лицо.
Когда понял, что может потерять - встрепенулся.
И начал меня слышать.
Но этотдавнотперелом произошёл.
3 года назад
Мексиканочка• 22 октября 2022
Ох, автор, прочитала ваши сообщения.
По поводу отношений с мужем - как будто я писала.
Хочу поддержать вас.
У меня был такой же муж - не пил, не курил, не бил. Работал на нормальной работе, на руководящей должности и зарабатывал +- нормальные деньги.
При этом - переехал работать в другой город (хотя была возможность оставаться дома, в Киеве), я ему всю дорогу была не такая - то машину не так вожу, то детей не так воспитываю (и дети тоже не такие), то я толстая, то я хозяйка плохая...
Секса не хотелось, каждый раз заставляла себя.
Можно очень много ещё писать.
Понимаю, как вам тяжело решиться. Вы уже приняли решение, надо только сделать этот шаг.
Я понимаю, что страшно за финансовое состояние, боитесь осуждения, страшно остаться одной.
Я бы хотела посоветовать вам прожить этот момент. Обдумать всё. Свои дальнейшие действия - работа, жильё, организация быта.
И не спешите к своему молодому человеку - если честно, мне кажется, он вас не слишком устраивает.
Просто вы увидели другое отношение. Заботу. И растаяли.
Искренне желаю счастья ❤️
Бла бла бла• 22 октября 2022
Ответ дляГрабля
Так отож
автор Воленс-неволенс • 22 октября 2022
Ответ дляМексиканочка
Ох, автор, прочитала ваши сообщения.
Хочу поддержать вас.
Можно очень много ещё писать.
Искренне желаю счастья ❤️
Спасибо Вам.
Так и есть.Почитала ветку и поняла, что понять может только тот, кто как то похоже прожил.