Краля-Галя• 21 октября 2022

Панариций: компресс с димексидом

Приехала к отцу в гости. А у него нарыв на пальце. Помню о компрессе с димексидом. Кто делал компресс такой, подскажите, пожалуйста, как его приготовить? Димексид дома есть как раз
Сижуревувшоке• 21 октября 2022
Мы парили в горячей очень солёной воде и потом из левомеколя компресс. Через пару тройку дней проходит.

Фея_3уровень• 21 октября 2022
Отодвиньте кожу от ногтя и прорвет.
автор Краля-Галя • 21 октября 2022
Ответ дляФея_3уровень
Отодвиньте кожу от ногтя и прорвет.
У него немножко уже прорывает, но еще пухлый очень палец
неДодекаэдр• 21 октября 2022
Не тратьте время. Тут прочитала и испробовала. Промыть настройкой календулы и присыпать цефтриаксоном. Работает
автор Краля-Галя • 21 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Цефтриаксона нет, есть амоксициллин в таблетках только
Фея_3уровень• 21 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Тем более. Слегка отодвиньте. Там гной подсыхает и не выходит.
неДодекаэдр• 21 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Нужно смотреть состав
А вот скрин, я так сделала
автор Краля-Галя • 21 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Нужно смотреть состав
А вот скрин, я так сделала
Спасибо!
неДодекаэдр• 21 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Сравните составы

неДодекаэдр• 21 октября 2022
К слову, мази перепробовала. В соли мочила... Все до лампочки(
У меня на ноге нарывало
Дерево береза• 21 октября 2022
Димексид развести 1:4 , туда ампула гидрокортизона или дексаметазона и флакон антибиотика растворить.
Димексид это проводник любого лекарства в ткани.
автор Краля-Галя • 21 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Сравните составы
И тот, и тот - это антибиотики широкого спектра, но разной группы, насколько я помню
автор Краля-Галя • 21 октября 2022
Ответ дляДерево береза
А если в таблетке туда антибиотик растворить, как думаете, подойдет?
неДодекаэдр• 21 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Я не разбираюсь. Может тут есть врачи. И почитайте темы в поиске.
Папе здоровья!
автор Краля-Галя • 21 октября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Папе здоровья!
Спасибо большое! Попробую все, так как у меня сложности с тем, чтобы отвезти его в больницу к тому же хирургу. Выходные, мы в селе и папа почти не ходит(((
Дерево береза• 21 октября 2022
Ответ дляКраля-Галя
Да. Но дексаметазон, гидрокортизон снимают воспаление хорошо.
И вообще надо убрать гной так что пусть и дальше парит соль, сода, йод. В идеале конечно к хирургу сходить.
Наизнанку• 21 октября 2022
Сыну только алоэ помог.
автор Краля-Галя • 22 октября 2022
Ответ дляДерево береза
Спасибо вам. Дексаметазон тоже в аптечке был. Сделала компресс, очистила палец, насколько смогла. Утром повторю
Поросенка• 22 октября 2022
Мені в аптеці порадили димексид, я була здивована що дешево і дієво, допомогло після двох компресів 1:4. Кішка прокусила палець, нагноївся, в аптеці просто палець показала і спитала чим мазати.

из желе я• 22 октября 2022
Ответ дляПоросенка
Действенен ,но вонюч