L-i-s-a-92af• 22 октября 2022

Почему морякам можно, а студентам нет?

Понад 5 тисяч українських чоловіків отримали документи для виїзду за кордон.

Адміністрація судноплавства продовжує видавати українським морякам документи, що дозволяють виїжджати за межі України.

Наразі відомо, що понад 5 тисяч українських моряків вже отримали документи на виїзд.

Усього в системі зареєстровані майже 10 тисяч користувачів. Повністю цей документ називається «Підтвердження про отримання копій освітніх і кваліфікаційних документів».
Саме цей документ моряки в подальшому повинні надати прикордонникам та у територіальних центрах комплектування чи військкоматах.

Зазначимо, що документ діє лише 30 днів.

Днями радник Офісу президента Олексій Арестович заявив, що влада поки не планує дозволяти виїзд студентів, далекобійників та моряків за кордон.

https://vsviti.com.ua/news/143219
Мимо_шла• 22 октября 2022
На сколько я знаю,то моряки не легко выезжают, там тоже с боем всё происходит.
По теме - а чем моряк отличается от других людей которые работали заграницей и не имеют тут тех зарплат/вакансий? От студентов?

PmB• 22 октября 2022
Каким студентам , 50летним?
Ну и дали доки это значит просто оплатили .
А им еще военкомат
А те могут отказать.
Не слышала что бы выезжали .
PmB• 22 октября 2022
И спрошу почему многодетным можно выезжать а другим нет?
автор L-i-s-a-92af • 22 октября 2022
Ответ дляPmB
Каким студентам , 50летним?
А им еще военкомат
А те могут отказать.
Не слышала что бы выезжали .
50-летние пусть сидят дома!
Не выпускают реальных студентов 18-25 лет
Mikulishna• 22 октября 2022
на днях читала, что и моряков не пускают
ну и у вас в посте ’Днями радник Офісу президента Олексій Арестович заявив, що влада поки не планує дозволяти виїзд студентів, далекобійників та моряків за кордон.’
PmB• 22 октября 2022
Ответ дляMikulishna
То о чем я и пишу.
автор L-i-s-a-92af • 22 октября 2022
Ответ дляMikulishna
А самое возмутительное, что госслужащим можно даже в отпуск за границу поехать: справка из бухгалтерии про отпуск и пожалуйста!

Iren55• 22 октября 2022
А почему вас не смущает, то, что сейчас кое-кто в Испании в аэротрубе летает, вместо того, чтоб экономить свет вместе со своими жителями?
автор L-i-s-a-92af • 22 октября 2022
Ответ дляIren55
Кто?
Iren55• 22 октября 2022
Я к тому, почему вас те, кто всю жизнь вами пользуются не смущают, а люди, у которых жизнь зависит от работы за границей смущают? Их выезд. Выучитесь на соответствующую профессию и выезжайте. Почему тот, кто родил 3х может выехать, а тот, кто задумался и не родил или родил 2х, например, не может?
Miroslava5757• 22 октября 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Кто?
Кличко
автор L-i-s-a-92af • 22 октября 2022
Ответ дляIren55
Так студенты и учатся!При чем многие уже не перый год.Почему им нельзя выехать для продолжения образования, а морякам можно ’ на работу’?
Iren55• 22 октября 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да вам же в офиц источниках объясняли:потому как много поддельных доков пошло после 24.02. Я не могу понять, почему вы ровняетесь на моряков, жизнь которых зависит именно от работы за границей, почему вас не смущают те, у кого нет, но кто может себе позволить сейчас находиться на своих виллах в Марокко? Потому что на них гнать нельзя? Потому что как моряков тапками забросать не получится, так проще, а на тех , кто у верхушки стремно?
автор L-i-s-a-92af • 22 октября 2022
Ответ дляIren55
Для того они зарплаты немалые получают, что б научиться выявлять поддельные документы!
По системе ’ шлях’ регулярно задерживают липовых ’ волонтеров’, тем не менее ее не закрывают почему-то
Аноним Первый• 22 октября 2022
Не знаю як у студентів, здається вони просто покрикують час від часу і більше нічого. У моряків же є потужні профсоюзи, які максимально на юридично у рівні працюють. Подають позови, складають юридичні запити. Не кажу, що морків повально випускають, але у них є більший шанс , отримати бажаний результат, на відміну від непрофесійної поведінки студентів. Я не радію з цієї ситуації, просто пояснюю відміність між цими двома групами. Шанси є рівні у обох, аже заборна ця не законна, але методи у них різні .
ElenaMari• 22 октября 2022
Потому что у нас так все через... и главное все моряки налоги не платят Украине, у всех левая зарплата.
ElenaMari• 22 октября 2022
У нас страна такая, на границе все через деньги как было так и есть.
Alena.i• 22 октября 2022
У меня брат моряк, не выпускают их, медкомиссия и в бой, а если не прошел, то взятка и тогда дадут добро на выезд.
nikiya• 22 октября 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Це неправда

Mikulishna• 22 октября 2022
Ответ дляElenaMari
зато моряки тут зарплаты тратят, это гораздо больше, чем налоги
автор L-i-s-a-92af • 23 октября 2022
Ответ дляnikiya
Це неправда
Читайте