ЛеньГуглить_правда• 22 октября 2022

Меня просто бомбит

Девочки, пожалуйста простите, но мне нужно высказаться. Добавилась недавно в группу для переселенцев в Днепре и вот такое вчера прочитала, там длинная переписка, где переселенцев в итоге обозвали Балуваными Галями и Бомжами, только за то, что люди не захотели забирать плащ, который женщина выставила.
Мы выехали в апреле, ехали на две недели как многие, у нас там новый дом, мы только доделали ремонт в последней комнате и купили мебель на последние, можно сказать, деньги. У нас была работа, которую в начале войны мы потеряли. Мы нормально жили, нормально.
Сейчас мы живем в стареньком домике, спим на обосцанных диванах, у нас нет нормальной посуды, нет духовки (а я так любила печь пироги и торты), нет постельного, подушек, одеял, нет любимого конструктора сына. Нет одежды, за косметику и прочее я вообще молчу. Мы ехали с одним полотенцем и парочкой вещей. Все. Никто не думал, что мы не сможем домой вернуться уже семь месяцев.
Все время я сталкиваюсь с тем, что мне говорят как переселенцам хорошо живется, и деньги платят и гуманитарку дают. Деньги платят, да, гуманитарку получали пару раз продуктовые ноборы. Недавно позвонили, чтобы пришли за теплыми вещами для ребенка, там стояло пару коробок с одеждой- комбинезоны с дырками, с оторваными рукавами, все в ужасном состоянии, но я взяла кофточку и куртку, мне некуда деваться. А потом как оказалось, у одной знакомой местной жительницей папа депутат и он откуда -то привез три баула секонда. Она незнает откуда. А я догадываюсь. Я не понимаю как у людей поворачивается язык обзывать переселенцев Бомжами, вы не представляете как нам тяжело морально, мы не дома, жить в плохих условиях, нам приходится все покупать с 0. У моего ребенка 5 лет появились проблемы с нервами, я сама на таблетках. Выговорилась, но что-то не легче
сказочное_Бали• 22 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Штучно якось накотило, як по графіку.
сказал человек, пьющий утренний кофе на своей кухне и собирающий детей на прогулку с их друзьями с рождения? ох, не судите… Вам еще жизнь жить
автор ЛеньГуглить_правда • 22 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Занадто гарно розставлені розділові знаки. Як для ображеної, вразливої людини на таблетках, яка живе в лупі, нічого не має і ще й дитина має проблеми. Ви за сім місяців не розжилися постільним, подушками і рушниками?
Вот возле кровати лежат, на ночь пью. Извините за штаны, то они так сушатся на двери.
СкрипяСердцем• 22 октября 2022
Автор, это все понятно. Разные люди бывают. В мировозрении того человека нормальный плащ, вам- нет.
Только я не пойму, неужели конструктор ребенку вы так и не смогли купить? Мы тоже убегали, у нас дома осталось много лего и других, дорогих игрушек. Но по чуть, с марта я покупаю для сына ( ему тоже
5) игрушки, можно ведь купить и за маленькие деньги радость ребенку.
Неправдиша• 22 октября 2022
Мене відверто бісить, коли люди вважають, що якщо ти впо, то обов´язково повинен бути в захваті от будь якої речі. Навіть якщо вона з минулого сторіччя і виглядає жахливо. І маємо казати за це дякую. Ні. Я через 6 місяців війни нарешті змогла поїхати додому та віддала усі речі що там були. Усі речі в ідеальному стані та такі, що реально не стрьомно на себе вдягати. Не розумію тих, хто несе драння або речі які морально застарілі вже. Це типу плюсик до карми заробляють? Це так не працює.
Ответ для_Анна_83
Значит не то пьете. Или в неправильной дозировке.
Врач выписал гидазепам 0.5 на ночь
Фруты_Буты• 22 октября 2022
Автор, я вас прекрасно понимаю. Мы дважды переселенцы. К сожалению как тут писали, всем постоянно мы будем не такие. И это больно. Но есть два выхода: либо возвращаться (если есть куда) либо сливаться с толпой и жить дальше. Чем меньше тусишь во всех этих переселенческих тусовках, тем легче. Постоянные разговоры про дом и гуманитарку уже сводят с ума. В первый раз мы не смогли вернуться, а во второй… мы дома. И это словами не передать
Ответ дляМисисПропер
Хозяйку плаща не понимаю, я бы такое постеснялась бы отдавать.
Моя мама такое носила в 90-е, уже все выброшено давным давно.
Считаю, что если отдаешь вещи - отдавай нормальные, а не то, что выбросить жалко.

НО я сама столкнулась с ’балуваными ВПО’, когда хотела бесплатно пустить жить (комуналка минимальная до 500 гривен)
Так и стиралка не такая, и ванна чуть не докрашена и (внимание !!!!) котел топить нечем на зиму😵‍💫🤯
И таких семей было ТРИ! То не так, это не сяк, та идите в жопу, дорогие мои, живите в спортзале.
Не гребу всех под одну волну, но реально очень многие стали забываться, что война не только у них и нужно быть благодарными за адекватную помощь, а не носом крутить.
А я руками стирала пол года, вот месяц нам хозяин стиральную машинку привез, старая, стирает долго, но уже легче
Библиотекарь• 22 октября 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
100%
ПесиКот• 22 октября 2022
Ответ дляНа границе
Я вас так понимаю (((((никогда не думала что такое может быть (((((и тоже чего только не наслушалась и переселенцы на машине ,вы что охренели за гуманитаркой на машине приехали (а мы брали и еще пенсионерам развозили )я говорю мы ж не от бедности сбежали а от войны ,или дом за 20 тыс просто в хлам убитый и туалет на улице (((за язык я вообще молчу ,но я стараюсь как могу везде украинской розмовляти ,очень печально и обидно ,хотя справедливости раде очень много хороших людей )))
Сорри. Никогда не пойму людей, которые сьежали ’не от бедности’ на машине и едут за гуманитаркой.
Машина есть- значить и деньги есть.
Оставьте тем, кто реально без денег иив одних трусах убежал.

У меня на работе. Одна радуется что три школьных рюкзака получила.
Другая, со свежим маникюром идёт за пару банками консервы.

Люди, как без негатива?
_Анна_83• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Врач выписал гидазепам 0.5 на ночь
Моя подруга пьет гидазепам не на ночь, а когда начинает волноваться. Помогает.
На ночь - это чтоб спать.
Ответ дляОбращеница
Автор, какой у вас размер ноги? Есть зимние сапоги 39 р-ра. Подарю
У меня 38. Сапогов пока нет, но еще и не холодно. Куплю
Карамелька• 22 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Конечно, откуда переселенцам-бомжам знать правила пунктуации?🤦‍♀️На запятые внимание обратили, а понять, что не в подушках дело, ума вам видимо не хватает
Не пишуть так люди, коли їх бомбить і накриває емоціями. І від допомоги відмовилась, коли запропонували.
Женщинас• 22 октября 2022
Ой, я не могу. Где она его раскопала, плащ тот)
Автор ну болненько оно, не расстраивайтесь. Мне под ваш плащ недавно сапоги предложили, я вежливо отказалась, причем я не просила - людям показалось, что мне нужна зимняя обувь))
Страхованная• 22 октября 2022
Ответ дляMs. Dolly
Немного не поняла насчет трех баулов секонда. Что вы имели ввиду?
Наверное,что депутат с гуманитарки это взял
Ответ дляAllas_shop
Вы из Бахмута?
Нет, у нас поселок на прифронтовой зоне. Гупает с двух сторон с Донецкой и Запорожской и прилетает постоянно
Карамелька• 22 октября 2022
Ответ длясказочное_Бали
Все мимо. Або не жить
сказочное_Бали• 22 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Чергова трольна тема
не будьте такой свиньей. Даже если и троль - это на ее совести. А вот Ваша реакция и отношение свинское - на Вашей. А если не троль? то что? и если троль? то что? таких ситуаций нет? полно!
Ответ дляРостки жимолости
Вот в такой коробке там осенние вещи,правда все маломерит,но нам все почти подошло. Что меня добило,что начался срач,все нахватали коробки,кому не подошли вещи,тоже брали зачем-то,а потом обсирали ,зачем брать,если тебе не подходит
Нет, нам такое не давали
Ms. Dolly• 22 октября 2022
Ответ дляСтрахованная
А что тут такого. И так и этак секонд. Но автор отписалась, что мало дали, типа депутат себе забрал
На границе• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Машина есть- значить и деньги есть.

Люди, как без негатива?
Если б вы умели нормально читать ,вы бы прочитали ,что гуманитарку развозили пенсионерам ,ящики тяжелые ,жесть конечно ))))даже отвечать не хотела вам (((
Ответ для_Анна_83
Ну вы даёте, конечно.
Или думаете сейчас тем, кто не переселенец легко?
Всем трудно, но лна у себя дома и ей меня не понять
Ответ дляПод пытками
Автор, я вас обнимаю!
Спасибо
Карамелька• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ви, напевно, не на мій коментар відповідали.
_Анна_83• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет, нам такое не давали
А вы записывались?
На советчице гуляла ссылка на запись на зимнюю одежду на детей-переселенцев.
Ответ дляБаза_птеродактилей
Милая Автор, я вас очень понимаю. Очень трудно убегать, оставляя все то родное, очень страшно от не понимания, чем вообще закончится война. Держитесь❤️
Спасибо
Страхованная• 22 октября 2022
Ответ дляКарамелька
Я не автор, но не разжились. Из дома нам передали только одеяла наши.
Спим втроем на одном матрасе, сын отдельно на диванчике старом.
У нас все по минимуму здесь,привыкли.
А дома есть всё,но дом в Харькове.
Думаете легко так на каждом новом месте устраивать быт,а потом все бросать и бежать куда глаза глядят...
_Анна_83• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну так а вы ее понимаете? Или только вы можете быть несчастной?
Кукарачка• 22 октября 2022
Жесть,а не пальто((
Я все понимаю,что если нечего носить и ты,например, в селе,то его можно использовать,чтобы выбежать в туалет,который на улице. Но бляха, обижаться,что его никто не берёт(
Понимаю,что дареному коню в зубы не смотрят,но это ужас!!!

Я Вам очень сильно сочувствую,автор(
poliandra• 22 октября 2022
Автор откройтесь. Хочу помочь. Могу купить новые одеяла)
Ответ дляФиона Шрековна
У нас дома таунхаус с новым ремонтом... очень много сил и денег вложено. С марта бомжуем, на чужих старых кроватях, в жизни не носила секонд, сейчас пришлось.
Ну вы меня понимаете