ЛеньГуглить_правда• 22 октября 2022
Меня просто бомбит
Девочки, пожалуйста простите, но мне нужно высказаться. Добавилась недавно в группу для переселенцев в Днепре и вот такое вчера прочитала, там длинная переписка, где переселенцев в итоге обозвали Балуваными Галями и Бомжами, только за то, что люди не захотели забирать плащ, который женщина выставила.
Мы выехали в апреле, ехали на две недели как многие, у нас там новый дом, мы только доделали ремонт в последней комнате и купили мебель на последние, можно сказать, деньги. У нас была работа, которую в начале войны мы потеряли. Мы нормально жили, нормально.
Сейчас мы живем в стареньком домике, спим на обосцанных диванах, у нас нет нормальной посуды, нет духовки (а я так любила печь пироги и торты), нет постельного, подушек, одеял, нет любимого конструктора сына. Нет одежды, за косметику и прочее я вообще молчу. Мы ехали с одним полотенцем и парочкой вещей. Все. Никто не думал, что мы не сможем домой вернуться уже семь месяцев.
Все время я сталкиваюсь с тем, что мне говорят как переселенцам хорошо живется, и деньги платят и гуманитарку дают. Деньги платят, да, гуманитарку получали пару раз продуктовые ноборы. Недавно позвонили, чтобы пришли за теплыми вещами для ребенка, там стояло пару коробок с одеждой- комбинезоны с дырками, с оторваными рукавами, все в ужасном состоянии, но я взяла кофточку и куртку, мне некуда деваться. А потом как оказалось, у одной знакомой местной жительницей папа депутат и он откуда -то привез три баула секонда. Она незнает откуда. А я догадываюсь. Я не понимаю как у людей поворачивается язык обзывать переселенцев Бомжами, вы не представляете как нам тяжело морально, мы не дома, жить в плохих условиях, нам приходится все покупать с 0. У моего ребенка 5 лет появились проблемы с нервами, я сама на таблетках. Выговорилась, но что-то не легче
Фруты_Буты• 22 октября 2022
Ответ дляMs. Dolly
Блин. Ну это же депутат, есть же деньги, зачем ему какой-то секонд
А при слове «депутат» вы представляете сразу народного депутата Украины, который не майбахе ездит?)) есть местные депутаты, и гуманитарка очень успешно дерибанится, для вас это новость?
Бланкита31• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор, откройтесь! Я из Крамахи, дам вам кучу адресов с бесплатной одеждой. Но вьі ж , не откроетесь, правда???
Так автор ничего не просит. Чего пристали?
Доктор Хаос• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Экономить? Не?
Всё, проехали. Мне дороже мои нервы. Такие как Вы поймут, только если сами окажутся в подобной ситуации. Тогда получите две порции гуманитарки за экономию.
Пугачиха• 22 октября 2022
Я теж ВПО
ні у кого нічого не просила, квартиру знімаємо за гроші, за гуманітаркою не зверталась, українською спілкуюсь
Так, хіба що 2 тис ВПО отримувала. І я все одно «погана переселенка».
У мене інколи було таке дуууже погане відчуття, що хотілось побажати кривдникам, щоб відчули все те саме. Але я швиденько це в собі гасила, бо насправді, нікому такого не бажаю. Але ображали сильно, до сліз.
Гарні люди теж є.
Що я хочу сказати: мені стало легше, коли забила. Коли на фразу «повертайся звідки приїхала» почала відповідати «що ви сказали? Повторіть ще раз» і т.п.
Гарні люди теж є.
ПесиКот• 22 октября 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Ничего нового.
ЛеньГуглить_правда
• 22 октября 2022
Ответ дляХорошенькая
Автор, миленькая, держитесь. Читаю ваш пост и прям чувствую всю вашу боль, у самой слезы на глазах от ситуаций в которые попали наши люди. Все будет хорошо, мы сильные!!!
Сами 24 числа уехали в глухую деревню с 3-х месячным сыночком и старшей дочкой с неизвестностью, что дальше. Помогли люди. В мае слава богу вернулись домой, страшно, но дома...
Спасибо
Ms. Dolly• 22 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Новость. Может я наивна слишком
Ответ дляПесиКот
Экономить? Не?
Ну скажу вам так: моя близкая подруга переселенец из Краматорска. Работает сейчас только муж. Денег - очень скромно. Прям очень. Она почти во все себе отказывает. Но лицо полколола. Потому что это ее почти единственная радость. А у кого-то это маникюр. Единственная радость. Так понятно?
Доктор Хаос• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Ничего нового.
Я не собираюсь быть для Вас источником новостей
Фамильная фондюшница• 22 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Она же не просит ничего, зачем?
Она, пользуясь отсутствием админов, стравливает людей под анонимом, а могла бьі поднять зад и порьіться в секонде в ето время. Детское там копейки
Фамильная фондюшница• 22 октября 2022
Ответ дляФруты_Буты
Секонд дерибанится?
МойНеТакой• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
А, по моему, автор делится наболевшим. Или форум не для этого?
ЛеньГуглить_правда
• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
Хожу в секонд, как вы думаете где вещи покупаем. Только тут в селе одна точка на рынке, а в Днепр выезжаем редко и на завозы не попадаю
Женщинас• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Бред. Депутат и секонд?
Там не всегда секонд, там есть новое от международных волонтерских центров. Мы получали сковородку тефаль и кастрюлю все в упаковках, новейшее.
Пугачиха• 22 октября 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор, не виправдовуйтесь
Фамильная фондюшница• 22 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Я теж ВПО
Гарні люди теж є.
А я понимаю негатив в сторону моих земляков. Многие пророссийские свалили в центральную часть страньі , и у них ’ не все так однозначно’
Фамильная фондюшница• 22 октября 2022
Ответ для_Анна_83
Гьі. Нет, не понятно
ПесиКот• 22 октября 2022
Ответ для_Анна_83
Нет. Не понятно.
Когда есть деньги на уколы но нет на еду?
А тем, у кого нет денег даже на еду остаются крохи с помощи
Обычно так и бывает.
Не умеют у нас люди заботиться р том, кому хуже
Обычно так и бывает.
Пугачиха• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну якщо людина починає казати, що «все не так однозначно», то тут неважливо, ВПО вона чи ні
ЛедиДи• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Бред. Депутат и секонд?
Знаю депутатів,і їх помічників.
На папері депутат все зробив гарно,а на ділі дав доручення помічниці- тьоті срац, яка побачила шо їй воно нужніше,
собі забрала хороше,а людям хлам десь нарила і віддала.
Ви як з луни звалились і не знаєте як у нас буває
Пугачиха• 22 октября 2022
Ответ дляПесиКот
Нет. Не понятно.
Обычно так и бывает.
Ви теж ВПО?
Фамильная фондюшница• 22 октября 2022
Ответ дляЖенщинас
Речь шла о шмотках, не?
ПесиКот• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Я вообще не понимаю, есть муж и жена. Есть машина.
Нет работы во всем городе для двоих??
А кто-то действительно нуждается
Нет работы во всем городе для двоих??
А кто-то действительно нуждается
Неправдиша• 22 октября 2022
Ответ дляФамильная фондюшница
Удалено администрацией...
Ви дурепа. Нема за 3 копійки в секонді нормальних речей. Або и там жити треба. І де ви бачили, що автор щось просила?
Нікого вона не стравлює, така проблема дійсно існує, що більшість вважає, що якщо в тебе нічого нема, то можна і в лохмотті ходити
Ответ дляПесиКот
Нет. Не понятно.
Обычно так и бывает.
У нас люди не понимают, что нормально все, что происходит в правовом поле. В западных странах с этим проще: вас никто не посмеет обвинить в чем-то, что не нарушает закон)
Фамильная фондюшница• 22 октября 2022
Ответ дляПугачиха
Я по ’ не все так однозначно’ в Киеве определяю земляков