Поторописька• 22 октября 2022
После перелома на стопе, сделали операцию
Добрый день.
Моей подруге,которая сейчас с ребенком во Франции,сделали операцию на стопе.У нее был перелом....Зашили разрез и загипсовали ногу.
6 недель сказали не вставать.
Прописали обезболивающее с опиумом на 10 дней.
Обезболивающее подруга допила и сейчас испытывает страшные боли в месте шва.Говорит,что такое чувство,что шов тупо лопается(
Мне непонятно,почему не прописали антибиотики?
Сделали операцию,разрезали стопу,снимали кожу,как чехол,зашили и загипсовали ....А как же осмотр шва?Не промывают,не осматривают....Единственное,ходит медсестра 1-2 раза в неделю,кровь берет на анализ.
Может,есть кто подскажет:нужно осматривать шов?Или правильно,что сразу загипсовали?Не прописали антибиотиков
Заранее спасибо за ответ
6 недель сказали не вставать.
Заранее спасибо за ответ
Поторописька
• 22 октября 2022
Ответ дляЕllena
Мне оперировали стопу. Гипс налаживали съёмный. Обязательно нужно делать перевязки.
Господи,мы тоже так думаем((( как часто Вам делали перевязки?
Поторописька
• 22 октября 2022
Ответ дляЕllena
Почему она не решает этот вопрос?
Вагається(((( не знаю,така вона,треба її водити всюди(
Поторописька
• 22 октября 2022
Ответ дляЕllena
Почему она не решает этот вопрос?
Через столько дней Вы смогли быть без обезболивающих?
Аноним ФЕЯ• 22 октября 2022
В Україні в такому випадку накладають зйомну гіпсову лангету (фактично розрізаний гіпс), шов повинен дихати. І перев´язки до зняття швів.
Мені перелом плеча оперували, але були сусідки по палаті з переломами ніг.
Майская киска• 22 октября 2022
Мне делали лапаротомию, шов никто не смотрел,никаких перевязок не делали и никаких швов не снимали. Но у меня живот и доступ кислорода есть,а там нога в гипсе .... фиг его знает...думаю, доктору виднее
Поторописька
• 22 октября 2022
Ответ дляЕllena
Ой, скажу примерно. Три года прошло. Дня три точно кололи мне обезболивающее . День на пятый наверное. Слушайте, а гипс съёмный у неё? Может нужно снимать и обрабатывать ранку?
Нет,не сьемный....Может,она недосмотрела,что он съёмный?Или оно сразу видно,съёмный или нет?
Поторописька
• 22 октября 2022
Ответ дляМайская киска
Получается,что шов Вы видели?
Майская киска• 22 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Получается,что шов Вы видели?
Конечно. И сейчас вижу. Прошло только 2 месяца. Обещали,что через год не будет заметным
Поторописька
• 22 октября 2022
Ответ дляЕllena
Вот мой. Видите какой
Она пишет,сто такий гипс у нее был только в первый день после операции,а потом загипсовали намертво и отправили домой((((
Поторописька
• 22 октября 2022
Ответ дляМайская киска
Я имею ввиду,что визуально Вы могли наблюдать за состоянием шва после операции
Майская киска• 22 октября 2022
Ответ дляПоторописька
Так он зашит внутрь. Такой шов не будет сочиться. А особенно в месте,где нет жировой прослойки- то и подавно
У меня похожа ситуація. Але я застрягла в Єгипті вже 3 місяці. Перелом 2 кісток і порвате сухожилля. Операцію зробили. Виписали антибіотики, обезболююче, ліки від утворення тромбів і ліки для того щоб нога не опухала. Перший місяць робили звичайний гіпс під нижню частину ноги, Змімали кожні 10 днів і перевіряли шов, промивали. Потім наклали на 2 тижні пластиковий гіпс. Через 2 тижні зробили ренген, зняли гіпс, обробили шов який не зажив, наклали новий гіпс. Весь цей час прописують ліки щоб нога не опухала + кальцій і вітамін Д. Наступний візит на наступному тижні. Можливо знімуть гіпс а можливо і ще продовжать все залежатиме від ренгену
Поторописька
• 24 октября 2022
Ответ дляnatacomin
Дякую,відіслала їй це інфо