Первоклашка Я• 22 октября 2022
Вы бы продолжали с таким репетитором английского?
Репетитор из Австралии (носитель языка). Произносит often - чётко произнося "т".
И еще я ей говорила, что могу говорить, но не понимаю речь. Она же продолжает говорить очень быстро, и я вообще не понимаю, что она говорит.
У меня по знанию грамматики уровень средний.
Поймала себя на мысли, что в день занятия портится настроение.
Как бы вы поступили? искать нового преподавателя?
Та легко!• 22 октября 2022
По произношению немого странная претензия, есть множество разных акцентов
Первоклашка Я
• 22 октября 2022
Ответ дляЛеди Г
Це не викладач, а просто австралійський фермер?
Она биолог по образованию. Моя ошибка, что я не заметила, что у нее нет сертификата для преподавания. У большинства есть эти сертификаты для преподавания английского как иностранного.
Леди Г• 22 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Міняйте. Адже для викладання бути носієм мови мало.
Зам. зав. Анонима• 22 октября 2022
Вам нужно с украинским преподавателем подтягивать уровень и скажем раз в неделю подтягивать разговорную речь с нейтивом, но опытным в преподавании. В таком виде смысла нет
Vitalinka1987• 22 октября 2022
Считаю, что смысл заниматься с нейтив спикером появляется от уровня не раньше В2
Kapitoshka-4fe1• 22 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
И еще я ей говорила, что могу говорить, но не понимаю речь.
Отож, це як?
Интернет Бродилкин• 22 октября 2022
Міняйте, звичайно. Від занятт має бути задоволення і якийсь толк. А то виходить, що вам задонатити кудись гроші за заняття простіше і приємніше буде
Послушная• 22 октября 2022
Их хоть жопой жуй этих репетиторов, ищите ’своего’
Не хватало чтобы мне за мои же деньги портили настроение и не оказывали нормально услуги
Русалка на ветвях• 22 октября 2022
Ищите другого, и не из Австралии
Вы же понимаете, что английский отличается в разных регионах?
Первоклашка Я
• 22 октября 2022
Ответ дляУлыбчик
Я неправильно выразилась. У меня нормальное знание грамматики. Я правильно пишу (конечно, подглядываю в словарь, если надо), говорю на разные темы, средний словарный запас, но я с трудом понимаю, что именно она говорит (предыдущего преподавателя я понимала, она говорила внятно и не так быстро, как эта) из-за ее произношения и из-за того, что очень быстро разговаривает, не слыша мою просьбу говорить немного медленнее. Она не просто задает отдельный вопрос. Она что-то рассказывает о своей жизни очень быстро, будто я не ученик, а обычный англоязычный собеседник.
Русалка на ветвях• 22 октября 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Отож, це як?
А что непонятного? Говорят быстро, окончания смазываются, слова сливаются
Пес Патрон• 22 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Нет. Для преподавания нужно не знание слов и фразочек, а методика обучения. Смотрите: дети от носителя всю жизнь учатся, а приходят в школу, и что? Одни кепчуки и жы/шы. Надо сразу учить правильно и знать структуру языка.
dreamsunny• 22 октября 2022
Меняйте репетитора. Вам на занятиях должно быть интересно и комфортно. Вы должны понимать учителя, а тот должен думать как лучше донести информацию...
Хотя, когда я пошла на курсы к носителям языка, первое время я ничего не понимала, а потом втянулась .
Крутышка-Пышка• 22 октября 2022
конечно нового, учитель должна быть ваша большая симпатия и взаимопонимание должно быть
Кому там слова не давали• 22 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
А где вы ищете носителей языка для занятий?
Первоклашка Я
• 22 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Сайт Preply
КокошинЭль• 22 октября 2022
Цель у вас какая? Если научиться общаться с австралийцами - то работайте, если учить язык ищите другого репетитора
Ответ дляПервоклашка Я
Сайт Preply
а сколько занятие в среднем стоит?
Угги в горошек• 22 октября 2022
Автор, я передивлялася серіал Всі жінки відьми на днях на англійській мові, і там акторка, яка грає Фібі теж промовляє t в слові often. Я звернула увагу. Промовляють і так і так. Акцентів і вимов дуже багато. Зараз би, я знаючи це, і живучи в США вивчала б американську вимову, бо вона дуже відрізняється від того, що вчили в школі і універі. І проблема не в тому звуку т
Первоклашка Я
• 22 октября 2022
Ответ дляКокошинЭль
Мне нужно прокачать слушание и понимание собеседника.
И понимать кого-угодно: американца, британца или австралийца, неважно
Vitalinka1987• 22 октября 2022
Вимова різна, але краще знайти викладача з тої країни, де ви плануєте жити чи з якою працювати. У мене на роботі є ірландець, то я розумію 50% того що він говорить. Дуже відзрізняється вимова
Первоклашка Я
• 22 октября 2022
Ответ дляКому там слова не давали
а сколько занятие в среднем стоит?
Разные цены. Есть учителя из ЮАР, там дешевле, есть и за 100 грн час, австралицы, битанцы, американцы - от 300-400
КокошинЭль• 22 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Есть ещё французы, итальянцы, чехи, говорящие по английски.
По опыту, ищите хорошие курсы по развитию разговорных навыков. Там и наслушаетесь разных и не понятных выговоров
Vitalinka1987• 22 октября 2022
А по теме - автор, ищите преподавателя, с которым вам будет комфортно. Я в Польше нашла работу только благодаря знанию английского. И то буду еще оттачивать свой разговорный англ., потому что очень ценится отличное знание английского, и всегда видно, у кого лучше он, а у кого хуже даже среди тех, с кем я работаю
Первоклашка Я
• 22 октября 2022
Ответ дляVitalinka1987
Спасибо. Учу уже давно, но даётся язык непросто, это факт, особенно понимание речи собеседника самая большая проблема для меня. Потому и решила позаниматься с англоязычным преподавателем.
неДодекаэдр• 22 октября 2022
Ответ дляПервоклашка Я
У нас преподаватель английского зарубежом с образованием, сертификатами и ’охренеть сколько лет работы в этой сфере’ произносит dirty, как ’дирти’, were - ’wеrе’ и ’r’ произносит во многих местах, где я её не ожидаю после препода британца. Но позитивный, объясняет хорошо и грамматика идеальная.
Если вам некомфортно, зачем терпеть, даже человека с идеальным произношением и зеаниями?