Некомильфо• 22 октября 2022

Ваши мужья нашли работу сейчас?

Мы из прифронтового города. Я с детьми выехала заграницу в марте. Муж потом переехал с мамой и родственниками в глубокое село Кировоградской области. Сидит он там уже 6 месяцев. Помогает людям у которых они живут, они типа фермеры, по хозяйству. Это не за деньги, за жилье и продукты сельскохозяйственные. Муж инженер. Работу не ищет, бо мама говорит, что работы нигде нет. Я не верю, что ее нет. Скажите, ваши мужья нашли работу? Моему так удобно, наверное, мама кормит, жена и дети пристроены. Я хочу вернуться, но не могу на своего мужа надеяться.. Ждет когда его завод заработает и он сядет на свое старое место, где и раньше зп была только на еду и коммуналку. И заработает ли он вообще неизвестно же..
Соображалочка• 22 октября 2022
Я из прифронтовой зоны тоже. И до войны была полная Ж с работой.
Мы оба инженеры, я с 2016 г. без работы.
Началась война - все предприятия стоят, заказов нет. Легко давать советы идти искать другую работу. Попробуйте!
Я за границей. Финансово помогала. Потому что понимаю, что реально еду не за что покупать.
Ещё один нюанс. Не нужен Вам, автор, муж - отправляйте на работу! Там сразу на могилизацию в армию отправят. Вы очень смелая, Вас же не загребут.

Дежурняшная• 22 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
Это Вы из России пишете о могилизации?
Мой вот месяц на новой работе, никто никого не отлавливает
Мои пара коллег с марта ждут, прошли медосмотры, пока в них нет нужды. Года, многие знакомые и родственники воюют. Некоторые уже в госпитале, увы. Но прямо никого не ловили и не выталкивали на войну
Юля детское• 22 октября 2022
Ми з чоловіком зараз також в селі. Скажу, якщо це село далеко від міста, то знайти роботу дуже складно. Едине що нам пропонували це водіем на сільхозтехніку, але має бути певна катігорія водія. ( в чоловіка немає). Ще намагались до фермерського хозяйства на збір врожаю, але беруть тільки своїх, бо ми не місцеві,а їм і для своїх роботи не вистачає.
Анонимус Я• 22 октября 2022
Сейчас с работой очень тяжело. Но, кто ищет тот найдёт . Сейчас тоже в пгт Кировоградской области , в супермаркет недавно набирали охранников , электрики требовались ,мастера по котлам . Также много физической работы , помощь в огороде , и т д ,
Соображалочка• 22 октября 2022
Ответ дляДежурняшная
Это Вы из России пишете о могилизации?
Не угадали, не из России.
Практически всем коллегам моего мужа вручили повестки. Забирают даже 59-летних. 52-летнего мужа подруги загребли, несмотря на сына-инвалида. На заводе у одного нет пальца на руке - загребли аж бегом.
Витайте дальше в облаках и доказывайте что такого быть не может.
ЮлияА91• 22 октября 2022
Уедет..Найдет работу! И что? Будет хватать на сьем жилья и питание в лучшем случае.Не верите-так приехали б посмотрели какая ситуация в Украине сейчас.
Подумывающая• 22 октября 2022
Мы переехали сначала в село под Киевом, потом в БЦ,сейчас в Киеве.
Я, муж и ребенок, с работой все плохо. В пятницу муж уволился, потому что работы много, а зарплаты мало, так ещё и платят когда получится(не официальная), с пятницы шерсти сайты работ. И мне аж не верится, в Киеве такие зарплаты копеечные
Мне так тревожно, вдруг не найдет работу и прийдется возвращаться(
Языката Хвеська• 22 октября 2022
Мой в Киеве тоже сидит без работы. Таксует на своей машине иногда. Но это временно. Нормальной работы нет.
Дежурняшная• 23 октября 2022
Ответ дляСоображалочка
Не угадали, не из России.
Ну, где у Вас облака, не в курсе. Я о ситуации со своими родными и близкими написала.
И 52 не ах какой возраст, палец на руке (да, важно какой), но в целом, не архи мешает.
По поводу сына-инвалида - важно, подавал ли он все документы. Хотя у меня есть среди знакомых многодетный отец с дрчерью-колясочнмцей, который сам пошел воевать... Тут такое дело, может, человек решил не пользоваться этим моментом