ФсеСама• 23 октября 2022
Развожусь с мужем из-за нежелания что-то менять в жизни
Живём в Европе до войны ,я потратила много сил на поиск квартиры ,к тому же договорилась ему о работе ,сама тоже работаю ,казалось бы жизнь налажена
Но теперь его тянет дальше ,где платят за работу больше ,и конца края этому не видно
Стабильность его не устраивает ,в мечтах-получатьтмного при этом мало работать , сегодня сказал мне ,я понимаю что будет трудно , первые пол года ...
Я говорю ,у тебя так много времени ??(ему уже без пары лет 50)
Ты не смог добиться что-то тут ,пустить корни ,и снова куда-то едешь?
До этого он последние пару лет работал в странах прибалтики и в Германии ,жил по хостела. И общага с мужиками ,для меня это фу
В итоге я сказала что будем разводится ,у меня нет столько времени ,пробовать ,начинать ,бросать ,сказала ему что будет работать на негра за гроши и если это его мечта то скатертью дорога,я в эти игры не играю ,устала . девочки.вот так ,не всегда наличие безумной любви гарантирует. Что женщина за мужем и в огонь и в воду, ситуации разные ,кто-то хочет стабильности,а кто-то в ю жизнь себя ищет .ещё пару лет назад я думала что за ним и в огонь и в воду ,сейчас открылись глаза что гастробайтера только могила исправит.а он ещё говорит ,ну не получится ,то вернусь
Стесняюсь спросить а кто тут квартиру тянуть будет пока он будет "пробовать"?
Конечно удобно ,квартира в центре Европы по хорошей цене за съем ,пока он будет искать себя ,я буду жить тут ,очень удобно .я не чувствую от него стабильности поэтому менять ничего не хочу в своей сейчас комфортной жизни
Единственный кто баламутит -он.вокруг меня мои знакомые девочки с мужьями квартиры берут в ипотеки чтоб не платить за съем ,крутятся ,а этому ничего не надо , конечно одной мне никто ипотеку не даст
ПоЗиТиВнАя• 23 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Он когда слышит это ,психует ,уходит в другую комнату,и не разговаривает.мои доводы для него ничего не значат.
Тоді кажіть так: я тебе люблю і ти мені дуже потрібний, я хочу бути щаслива з тобою разом
Выступаю Я.• 23 октября 2022
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
65000 грн.Нас 4 человека.Все есть.А я считаю что это фигня сейчас:((
Так у вашего мужа по довоенному курсу обычная европейская з/п 2400$. Да, сейчас из-за курса она просела, но не у всех есть привязка к доллару. И жильё у вас, наверное есть. В Европе он больше не заработает и ваше сидение дома под вопросом. С этих денег ещё и аренда, проезд, страховки. Сидите и не гневите Бога.
Котики-муркотики• 23 октября 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Мне так нравятся эти женщины, которые не знают что такое работать но требуют от мужа больше и больше и больше.
Всё им мужик должен, а они будут убирать готовить. А поменяйтесь с ним местами, с мужиком, он то уберёт и приготовит, а вы заработаете 65 тыс? И чтоб он ещё колупал вам мозг что мало, давай больше, хотя это очень высокая зп
Выступаю Я.• 23 октября 2022
Ответ дляКотики-муркотики
Абсолютно с вами согласна. Я в молодости завела подобную песню, так меня МОЙ отец мгновенно поставил на место. Не нравятся заработки мужа - иди и покажи как заработать больше. При этом мой муж очень хорошо зарабатывал, я тоже не сидела дома, но мне было всегда мало…
БлинчикБезСметанки• 23 октября 2022
Мій втричі менше отримує, а наче рідний брат вашого)))
Любвиобильный бот• 23 октября 2022
Вы привлекли такого человека в свою жизнь. Вы его не любите - любящая женщина окрыляет и дает силы для достижений. А у вас не любовь, а просто влечение и использование друг друга.
У меня с точностью до наборот - парень, полностью зависимый от семейных денег, с абсолютно рабочей специальностью, за 10 лет нашего брака поднялся и открыл свой бизнес. Потому что я поверила. Хотя прошли много тяжелых моментов, изначально я тянула всю семью.
Так что нет, не случайно у вас все так сложилось. Пересмотрите, чем вы сами наполнены, наверняка сомнениями и негативом, обидами. А ваш муж вам это зеркалит.
ФсеСама
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Враньё .в человеке либо есть эта жилка либо нет.и никакая женщина на это повлиять не может .ваш муж стал больше зарабатывать не благодаря вам ,а благодаря себе,не было бы вас ,была бы другая .вот умиляют такие рассказы,как ’я сама сделала из солдата генерала’ ха-ха-ха 3 раза
Докладная• 23 октября 2022
Не треба йому ваше сите благополуччя в Європі, для нього видно в такому житті романтика.
Ви не читали/дивилися ’Поющих в терновнике’? Там у чоловіка Меггі так само було, вона хотіла садибу і сімейного життя, а він хотів жити як робітник, хоча більшості людей не зрозуміти, чим виснажлива фізична праця по найму краще за сім´ю на власній фермі.
В гости звали?• 23 октября 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Должен!
Мужчина должен зарабатывать больше!
Если у мужчины большая зп, а у женщины гроши, то она может сидеть дома и заниматься бытом, так как 1 час мужа стОит в разв дороже чем ее, и значит ей лучше готовить, стирать и убирать. Делить быт лучше людям, которые приносят +- ровные зп, или муж больше, но не в разы.
Это будет рациональнее..
Муж отдохнет и сможет набраться сил работать больше и продуктивнее. Жена приготовит, уберет и может чистить перышки, читать книги, заниматься с детьми.
Как это не должен?
Женщине и рожать, и кормить и ночи не спать, а он ничего не должен?
Конечно должен!
Мужчина должен зарабатывать больше!
Это будет рациональнее..
Как это не должен?
Конечно должен!
Не должен ,
вы как-то сильно много опций приписали женщие ..бытовых
и бытовую рабыню
всю эту бытовуху до войны много лет была помощница.
я ночами спала,детей двоеи посвящать себя вдохновению его ?
у меня отличное образование и монетизация.
а не ведическая жена -овечка
и бытовую рабыню
а не ведическая жена -овечка
ФсеСама
• 23 октября 2022
Мне жаль своих усилий ,я столько всего сделала ,а он предлагает все бросить и начинать искать счастье в другой стране ,ему даже квартиру не снять ,я просто не понимаю как человек может быть настолько глуп.
ФсеСама
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я смотрю трезво на вещи ,реально .а не мечтаю что где-то меня ждут и будет манна небесная ,я уверенна что для того чтоб нормально жить ,нужно работать ,учится ,иногда даже вкалывать .а мой муж не хочет проявить даже доли сил или ума ,ему кажется что там будет лучше 🤥у нас разные взгляды на жизнь ,есть его жизнь,есть моя ,я так устала поддерживать его в его глупых начинаниях ,он 5 лет мотался и ничего за это время не приобрел .моя миссия выполнена ,я больше не могу жертвовать своей жизнью ради его капризов.
Божья коровка• 23 октября 2022
Автор, тіштесь, що йому щось треба в цьому житті. Мій майже колишній 6 років був в Польщі (працював на одного поляка весь цей час, який використовував його як міг, кидав на найважчі роботи і жодного разу навіть премії не дав, а мій і не добивався і не казав нічого. Скільки я не говорила змінювати роботу, шукати вищу оплату - ні, було і так добре), а перед Польщею ще 4 роки був в Москві. В результаті 10-ти років заробітків до нічого не доробився - ні машини, ні квартири, жив там на широку ногу, мені грошей практично не давав (2 дітей). Тепер війна застала його тут, виїхати не може, грошей не мав, пішов тут на роботу за 12 тис. Мені дає 5 тис., це на цілий місяць! Далі говорю, щоб йшов і шукав де більше платять - а йому не потрібно, його і так все влаштовує, знає, що я зі своєї зарплати (вчитель, 6800 на руки) хліба дітям куплю, для чого йому шукати щось краще. Одним словом, такого ледацюгу все життя треба копати, пхати, штовхати, як м´ячп або тягнути, як валізу без ручки. Порахувала, що мені вигідніше з ним не жити (вдома теж робити нічого не хоче, лежить в телефоні), аліменти може хоч 2 тис.буде давати (тут працює неофіційно), а далі якось витягну, з голоду може не помру з дітьми. Добре, коли чоловік чогось прагне, старається, не сидить на місці, але сама такого вибрала, тепер розумію, що це була помилка, яку треба виправляти.
Мать драконов• 23 октября 2022
О и мой такой же и зп и и тоже нас 4. Тоже считает что он хорошо зарабатывает. На одной и той же работе 18 лет. Бесит меня
Любвиобильный бот• 23 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Отпишетесь нам через пару лет, нашли ли нормального человека вместо этого парня.
Если не будет никого или ’всекозлы’ - то проблема в вас. Если будет работящий и богатый, то да, наверное, ошиблись, выбирая мужа.
Любвиобильный бот• 23 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Конечно, жилка есть. И тем не менее, моя мама из талантливого работящего артиста( моего папы) сделала полного неудачника с минимальной пенсией.
Как вам такое?))
Любвиобильный бот• 23 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Неа, мой муж до 38 лет занимался престарелым папой, рассчитывая только на его сбережения. Никакие женщины на такое не клюют
Так что таки да, сделала. Но я только создала условия и показала пример.
А у автора муж довольно активный, но она его почему-то не смогла скоординировать в правильном направлении.
ФсеСама
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
О чем вы говорите...я не мамка ,и никого тянуть не собираюсь.и он не парень а почти 50 летний дед.у него должна быть своя мотивация.или вы думаете я не говорила ему ,давай бизнесс сделаем (у меня жилка есть ,я много лет была в продажах успешно),в конце концов давай купим машину будем сдавать в аренду ,давай купим жилье для сьема и ТД и тп
Человеку надо дорого и вкусно поесть ,попить дорогого алкоголя ,спустить почти все под нольа потом снова вкалывать пол года ,чтоб приезатюв домой в украину-серва спустит деньги на друзей и брендовые шмотки.это все из детства.меня в 17 л кинули в свободное плавание ,жила на стипендию.а ему родители до 35 л платили за учебу и отмазывали везде в итоге его все равно из универа отчислили хотя мама с папой башляли .он не умеет копить ,он все спускает ,думаете я не говорила ему давай экономнее ,отложить что-то.в итоге так и живём ,у каждого разные кошельки
ФсеСама
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Как можно заставить взрослого мужика жить по -другому?
Он ленивый просто до мозга костей ,он только мечтает о высокой ЗП с графиком 8 ч в день ,меня это бесит ,его оторванность от реальности ,его тупость и глупость
Мне обидно что другие квартиры берут ,все в семью а у этого шило в ж ,ему все не так
Нервогенератор• 23 октября 2022
Автор, дуже вас розумію.
А він робив якісь розрахунки? Скільки він планує отримувати? Чи реально це? Як швидко знайде роботу? Скільки буде тягнути оренда та інші обов´язкові витрати в тій країні? Який буде економічний сенс цього кроку?
Як він планує оплачувати орендоване житло через 10 років, коли вже буде немічним?
Теж мала такого інфантіла. Талановитого і не ледачого, але живе одним днем і працює заради процесу, а не результату. Є сьогодні на ресторан і таксі - супер. Про завтра думала тільки я, а його направляла і чекала вихлопу. Втомилась. Розлучаємось.
Любвиобильный бот• 23 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Вы о нем говорите, как о чужом человеке. Как бы все его планы и как он живет только его дело.
У вас совсем нет контакта или он вас не слушает вообще.
Вот это скорее причина для развода, чем его попытки работать так, как он хочет.
Вы не любите и не уважаете этого человека. Он это чувствует и делает все назло. Ищите другого.
ФсеСама
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Да,он меня не слушает совершенно.я бы не против его поддержать ,если он хотя бы тезисно аргументирует ,почему нужно уезжать оттуда Туда ,финансово это не рационального ,я приводила ему примеры сколько тут за съем отдаем и сколько нужно будет там отдавать
Котики-муркотики• 23 октября 2022
Ответ дляМать драконов
Заработайте больше
Пишу_граммотно!• 23 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Человек 5 лет катался по заработкам жил в клоповниках с мужиками в одной комнате.в итоге есть семья ,отдельная большая квартира ,и что-то не так ,понять я это умом не могу
Ага і ще забули додати трахав баб)))
Любвиобильный бот• 23 октября 2022
Ответ дляLennochka
Проблема в вашем папе, а не в маме
Вы их не знаете, поэтому не говорите.
Я о том, что женщина, долбающая и критикующая, не получит успешного мужа никогда.
И да, откуда вы взялись? Я с вами диалог не вела.
ФсеСама
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы их не знаете, поэтому не говорите.
Если бы ваш папа был успешен то он и остался бы успешен ,значит мама его задавала ,если задавила ,то нет у него силы воли и своего мнения
ФсеСама
• 23 октября 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Вы их не знаете, поэтому не говорите.
А как надо?если успешный садится вечером пить пиво -начинать поддерживать его и пить вместе?
Сила воли и стержень либо есть, либо нет
Самохвалова• 23 октября 2022
Ответ дляФсеСама
Так и планирую сделать ,мне нужен хозяйственник , спокойный мужчина ,стабильный ,а не шило в ж...
Возможно кому-то нужен такой как мой муж
А я такая же, как ваш муж, с шилом, не сидится спокойно нигде )) Но мне меньше годиков лет на 20.