Ворую вкусняшки• Изменено 23 октября 2022

Навеяно темой про 40 умывалок. Почему кто-то думает, что есть одно супер средство?

Многие в теме отписали что моют лицо мылом...
Не секрет, что это далеко не всем подойдёт. Просто нужно выбирать средства, которые вам подходят. И умывалки часто недостаточно, если вы используете макияж, то перед этим нужно очистить кожу мицелляркой или гидрофильным маслом, а потом уже гель/пенка, которая подходит по типу кожи, и дело тут не в цене умывалки. Просто средства нужно использовать по назначению.
Для восстановления pH после умывания используют тоник, даже пенка с подходящим pH может нарушить, так вы ее смывает водой.
Для увлажнения сыворотка (опционально) + крем...
Не может один продукт все заменить, и решить для всех все моменты их кожи, это не значит что продукт плохой (хотя такие тоже есть, безусловно), возможно, вы его просто используете не по назначению.
автор Ворую вкусняшки • 23 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Это Вы так думаете
Я вижу, выше описала наглядный пример

Бармалеина• 23 октября 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Для мене міцелярка - зло. Тоніки сушать. Тому вмилася, крем нанесла і все чудово.
Для меня гидрофильное масло-зло, решила попробовать что-то новенькое, обсыпало так, что просто писец был, еле прошло, мицеляркой пользовалась, сейчас не вижу в ней смысла
Если была тоналка на лице, два раза пенкой умываюсь, если без - один раз
Вместо тоников, где в основном пихают спирт, который и сушит, использую увлажняющий спрей,
потом крем увлажняющий, сыворотками и не пользуюсь, кожа норм
любименькая• 23 октября 2022
Моя думка,що декоративна косметика то зло,вона забиває пори т.д. і від цього всі проблеми
Не обижаюсь• 23 октября 2022
Ответ дляБармалеина
А я думала что это я счастливица с прищами после масла
Не обижаюсь• 23 октября 2022
Ответ длялюбименькая
Даже все тоники и т.д. ничего полезного не дают коже
автор Ворую вкусняшки • 23 октября 2022
Ответ дляБармалеина
Где вы тоники со спиртом находите?
Гидрофильное масло хорошо смывки спф и водостойкий макияж.
Вы же его потом пенкой смывали?
любименькая• 23 октября 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Тоніки дають
автор Ворую вкусняшки • 23 октября 2022
Ответ длялюбименькая
Тоніки дають
Может у автора комментария комби или жирная кожа.
любименькая• 23 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
У мене також жирна шкіра,але без тонізування ніяк

Бармалеина• 23 октября 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Где вы тоники со спиртом находите?
Вы же его потом пенкой смывали?
Написала в основном со спиртом, если поискать, то и без можно найти
Конечно смывала, вот такая реакция кожи
Я вас прошу, разницы никакой, смою я мицеляркой или пенкой тот макияж, как по мне это все развод, ещё и с последствиями в виде высыпаний
Таракашечка• 23 октября 2022
Ответ дляАшотакоя
Меня забавит, что люди думают, что дорогие умывалки супер, а дешевые отстой. По факту, формулы давно просочились в мас маркет. А нового крутого еще не изобрели. Взять же ту же шанель умывалку 5 летней давности. Состав просто дешевка.
По поводу умывалок согласна на 300%, пробовала и дорогущие и масс маркет, разницы я не вижу, сейчас пользуюсь обычной японской умывалкой не самой известной у нас фирмы, стоит недорого, эффект тот же что и от пенки Медик8 и хваленной умывалки Обаджи
автор Ворую вкусняшки • 23 октября 2022
Ответ дляБармалеина
Конечно смывала, вот такая реакция кожи
У меня нет высыпаний от гидрофильного масла, а мицелярка плохо макияж с глаз смывает в моем случае