Natuza• 23 октября 2022

Как отучить дочь-подростка брать мои вещи

Добрій день, мамочки! Крик души! Дочь 14 лет берёт без спроса мои вещи - косметику, духи, одежду, деньги и тп.п. Когда я говорю, что я не разрешала брать - стопитсот отговорок в ответ! И "если бы я спросила, ты не разрешила", "а у меня этого нет, а я хочу" и много другого. Прятать - не варинт, всё не спрячу под замок, да и когда убегаешь на работу вариант с запиранием на замок шкафчиков совсем не вариант, да и это совсем неудобно - необходимые вещи постоянно запирать где-то на ключ((( Купить дочери всё ей лично тоже не могу - и раньше финансово была не очень обеспечена, а сейчас вообще на грани нищеты((( Как до неё достоучаться??? как объяснить так, чтобы у неё не было желания это делать? Или я хочу чего-то нереального??? Буду благодарна за советы и помощь!
Лапка• 23 октября 2022
Отдать ей часть своих вещей?
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Я с дочкой меняюсь вещами, хотя она не аккуратная, не во все места даю ей свое. Договариваемся. Духами моими тоже поливается, как пожар тушит. Но сколько той жизни и сколько хранить те духи, купим еще
Бойцовская• 23 октября 2022
Ну поделитесь с ребенком.
На паровозе• 23 октября 2022
Послушаю советы. Моя старшая тоже такая. Уже 18, а всё у меня выгребает. И говорила, и ругалась, и покупаю всё, что ей надо, а она постоянно у меня берёт косметику, парфюм.
Морковна• 23 октября 2022
Наверное к сожалению пока у девочки не появятся свои личные вещи- никак ((( у меня такого же возраста дочь, иногда носим одежду друг друга. УХодовая косметика у нас совместная, А вот ее декоративная у неё своя личная
Диверсификация• 23 октября 2022
В мене донька підліток, також скоро 14. Одягаємо хто що хоче))
Я з дозволу можу взяти її, вона - моє. Я не бачу тут щось такого паганого....Мені для неї не шкода
пицунда• 23 октября 2022
да пусть носит в таком возрасте ведь так хочется иметь что-то
Я_поехала• 23 октября 2022
А звідки в неї взялася така звичка? Моя такого ж віку, навпаки не любить чужі речі і свої нікому не дає
Кондуктор троллейбуса• 23 октября 2022
Я у мами також таскала) А тепер вона в мене
Смыкалка• 23 октября 2022
Так это же прекрасно- одна вещь на двоих , неужели вам жалко ? Вам же все - равно что одеть, а для подростка внешний вид это очень важно , хорошо хоть не требует , что бы вы покупали. Я сначала покупала все модное и классное детям, а потом уже себе- по остаточному принципу,
Нехай щастить• 23 октября 2022
В чем проблема поделиться вещами? Деньги брать без спроса, это перебор, конечно. Но вещи или духи, неужели жалко? Мне мама в 90-х свои лучшие вещи для меня перешила, поклон ей. Своей дочери разрешала брать и мои вещи, и косметику.
TaFo• 23 октября 2022
так если вы на грани нищеты, для вас этр выход. не покупать, а делиться. не представляю, что могло бы произойти, чтобы я вдруг стала такой жабой, чтобы зажать своей кицюне кофту.

вы жмете почему?
Ромашка_Бегемотовна• 23 октября 2022
Я была такой в детстве. И мама на меня орала постоянно. Но даже блеска для губ не было - мама все себе покупала, а мне ничего
Прыг-скок• 23 октября 2022
Мда…🤦🏻‍♀️ Тут все радуются:я надеваю дочкино, а она мое-это прикольно? Что здесь веселого??? И что это за выходки с деньгами, автор?… у вас границы изначально не выстроены были, ваше слово должно уважением пользоваться, а ей пох
Прыг-скок• 23 октября 2022
И ещё, что за прикол у мамаш одевать одежду подростка? Вы себя моложе от этого пытаетесь ощутить?) ну они ладно, типа, взрослее быть хотят, а вы куда??? И не пытайтесь писать:у нас первоклассная одежда, в одинаковом размере и фасоне. Серьезно? 14 лет и 40 один формат??)) лгушки
МойНеТакой• 23 октября 2022
Смутили деньги, остальное вообще не проблема, пусть берет.
Tatka Kiev• 23 октября 2022
Ооо в мене дві доньки, перша вже дорого обходиться
Косметолог, косметика, парфюми (мої) хоче вже покриття нігтів, прокладки просто зникають
А коли ще молодша стане підлітком я піду з дому
Элька-Карамелька• 23 октября 2022
Ответ дляПрыг-скок
Не завидуйте
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Автор, был первый раз, который Вы проигнорили.. Вот и всё
Пуки-куки• 23 октября 2022
Ответ дляПрыг-скок
А чем отличается одежда в 14 и в 40????
Прыг-скок• 23 октября 2022
Ответ дляЭлька-Карамелька
Не завидуйте
Ну вот, первая пошла) не завидуйте, мне на кассе спиртное не продают, требуют паспорт, да? Мы с дочерью как сестры?))) давайте больше
Атятя_тётя• 23 октября 2022
Ответ дляПуки-куки
А чем отличается одежда в 14 и в 40????
Наверное в 40 должен быть платок и валенки 🤣🤣🤣
Прыг-скок• 23 октября 2022
Ответ дляПуки-куки
А чем отличается одежда в 14 и в 40????
Оооо, как это приятно врать самой себе, ничем? Серьезно? Тогда либо у мамы проблема, либо у ребёнка, но скорее, 1е
Прыг-скок• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
Не, у вас панамка
Апофиозная• 23 октября 2022
а не поздно уже приучать? я с детства приучала, что мои вещи не трогать! строго и без поблажек. и вещи детей не трогаю.
Ща как дам• 23 октября 2022
А в чем проблема поделиться, если нет возможности купить и себе, и ей? В ее возрасте очень важно чувствовать, что выглядишь хорошо, чтобы не обрасти комплексами. И карманные деньги важны, хоть сколько-нибудь, хоть на шоколадку.
Прыг-скок• 23 октября 2022
Ответ дляАпофиозная
Вот же есть адекватные люди👌
Нехай щастить• 23 октября 2022
Ответ дляАтятя_тётя
XXXL размера. А у подростков - всё неонового цвета с пайетками.
Мамзелькин• 23 октября 2022
Бедный ребенок.
Я брала у своей мамы. Сейчас радостно делюсь с дочками. Это же так круто
ИМХОля• 23 октября 2022
У мене нема такої проблеми. Бо я ношу жіночні короткі сукні і каблучки, а донька спорт костюми і оверсайз. Але на вашому місці я б просто ділилась з донькою.