Я не Тролль• 24 октября 2022
Свекры испортили вечер
Сегодня воскресенье - семейный день. Накупили с мужем вкусняшки, алкоголь, только сели смотреть давно желаемый сериал. Звонят его родители. Все ставится на паузу, сижу как дура полчаса перед открытыми чипсами и с пивом, жду когда наговориться папа, потом мама.
Всегда была в терпении, никогда старалась не показывать обиды, но сегодня просто достало меня, да сколько можно, да скажи ты что занят, что мы едим, в конце концов, ну почему я должна ждать пока мама ему расскажет о погоде. Я своим сразу говорю - занята, потом позвоню. В итоге муж перевернул чипсы на кровать, орет на меня, что такого поговорить с родителями. Короче, фильмы порознь, романтики ноль, секса ноль, не разговариваем. Свекровь надеюсь довольна, что пообщалась с сыном, к слову, у них есть ещё сын с женой и детьми, так ему так не звонят, он у них вы что, беспокоить нельзя, Алеша весь в семье..
Вот будет муж молчать, а я не могу постоянно скрывать что меня это бесит, кто виноват, что делать? Не тролль
Тоскующая• 24 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
До чого тут повага до батьків? Тріщати язиком триста раз на день ні про що? Ви про дорослішання і особистий простір чули?
Так звичайно, а ви не думаєте що розмова з батьками - це ЙОГО особистий простір? І він вирішує говорити з батьками чи провести час з дружиною. Про особистий простір - нє не чули і про повагу до рішення партнера?
Тоскующая• 24 октября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
С мамой общаюсь пару раз в неделю, моей маме часто скучно , и звонит поговорить ни о чем, о еде, рассказать про родственников, поэтому сокращаю эти бесполезные разговоры до минимума. Звонки типа - ну шо вы там- перевела на сообщения
Мужу мама тоже звонит рассказывает что купила, куда ходила, как ото от скуки
И если честно, друзьям моя жизнь гораздо более интересна, чем маме, они меня хотя бы выслушают
А вашій мамі вистачає вашого спілкування по смс? Як вона себе почуває, коли ви скидаєте і відправляєте смс?
Бармалеина• 24 октября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, сочувствую, но он ещё от родителей не отлепился, молчанка - тоже из семьи. Работать надо с мужем над отношениями
Будет тяжело, но я в вас верю
Не брать трубку, когда звонит мать, это означает, что сын вырос и отлепился от семьи? Вот, честно, вам такой мороз будет приятен , когда дети вырастут?
Рябушка Ку• 24 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Повагу до партнера це про дружину, яка чекає? І якщо у неї така реакція, то там проблема в батьках
Бармалеина• 24 октября 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Та точно. Він буде по телефону триндіти, а жінка підірвалась і піцу готує.
Зовсім подуріли з тими «штанами».
А надо за ручки держаться все время? Что ж вы душные такие. Привязываете к себе мужчин, а они потому и бегут от вас, что не любят на привязи сидеть.
Бармалеина• 24 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Ну вы же, когда были маленькой, тоже трещали маме, как день прошел, что в школе случилось. Родители вас выслушивали, а ведь они, как и вы сейчас, были заняты очень.
Незламна Україна• 24 октября 2022
Ответ дляПосудомойка
Попросіть свекруху не телефонувати ввечері.
ага.пусть звонит сыначке на работу или когда он в дороге)
вот вы своим детям и не звоните по просьбе их супружников.
Незламна Україна• 24 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
10 лет почти
а такое впечатление,что побеспокоили в медовый месяц.
Кукусикиииииии• 24 октября 2022
Ответ дляБармалеина
Мій так точно нікуди не біжить від мене.
Без проблем відпускаю пиво з друзями попити.
Його мати мені телефонує, щоб запитати, як ми, бо у чоловіка не вистачає терпіння більше хвилини з нею говорити.
Мій комент, навпаки, був про те, що не слід мужика повсякчас обслуговувати і зразу піцу бігти готувати.
Треба вчитися спокійно обходитися один без одного.
Але до цього приходиш з віком.
Пам’ятаю, що у 20-30 років хотілося постійно бути разом.
Зараз в 40 спокійно проводимо час окремо і вдвох.
Також на зустрічах з друзями дівчата сидять та спілкуються всі разом , а чоловіки окремо.
Але до цього приходиш з віком.
Точная копия плова• 24 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да просто я не могу, не сдержалась сегодня, ощущение что просто их вот рядом нет, но обрушили весь вечер(( у меня муж ещё два дня в молчанки играет после ссоры, я вообще в ужасе
точно така, як чоловік обізвав. Сподіваюсь, йому скоро терпець урветься. От недарма кажуть, що любов сліпа....в таке вляпатись
Рябушка Ку• 24 октября 2022
Ответ дляБармалеина
Ви нав’язуєте відчуття провини своїй дитині і робите з неї раба, який винен вам до кінця життя. Це страшно
всегдаДаДа• 24 октября 2022
Ответ дляТоскующая
Мама на пенсии, ничем не занимается, и не хочет, ей скучно, а я работаю
И что плохого в сообщениях?
Лучше с пустого в порожнее переливать каждый день или раз в неделю нормально поговорить?
И кстати, когда мне нужно было ее внимание, она занималась своим мужем и родственниками, а сейчас у меня своя семья
И что плохого в сообщениях?
Точная копия плова• 24 октября 2022
Ответ длянаКоблучках
Самое прикольное, что виноват даже не муж, а свекры, которые ни сном ни духом, что у вас пивко греется и фильм на паузе))).
правда цікаво?
МеняАЖтрусит• 24 октября 2022
Ответ дляБармалеина
Да ладно. Большинство родителей в любой момент прерывали ребенка своим ’я занята’ и ’хватит надоедать’, потому что знали, что эти разговоры могут длиться бесконечно. Уважение это хорошо, но взрослым людям (родителям) нужно уметь уже развлекать себя самим а не равнять с маленькими детьми, которые этому еще не научились.
Точная копия плова• 24 октября 2022
Ответ дляПокорительная
Не живіть чоловіком
Від таких і кадилом не відмахатись
Точная копия плова• 24 октября 2022
Ответ дляПокорительная
Ага.
Купила йому чіпсів пива, щоб посидів а потім трахнув
))))))
Незламна Україна• 24 октября 2022
а суббота какой день?пятничный вечер?
вам всё невпопад))
я аж рада,что вас так раскукурузило.
вам всё невпопад))
я аж рада,что вас так раскукурузило.
Точная копия плова• 24 октября 2022
Ответ дляТоскующая
У таких ’особистий простір’ працює лиш по відношенню до власної задниці. Весь світровинен крутитись лиш навколо і заради неї)
Бармалеина• 24 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Страшно, когда мать звонит, а дети морозятся. У меня ежедневный созвон был с мамой. Когда 2-5 минут, если занята, когда и по часу разговаривали. Если 5 минут в день, потраченные на разговор с мамой, делают раба, то , может, дело не в родителях, а в вас? Вашем отношении к близким?
МеняАЖтрусит• 24 октября 2022
Ответ длявсегдаДаДа
И что плохого в сообщениях?
Что характерно нужно думать и переживать как там мама и хватает ли ей, а что чувствует дочка и хорошо ли ей от такого общения почему-то не в фокусе. Вроде как общение должно быть комфортно обоим сторонам?
Точная копия плова• 24 октября 2022
Ответ дляБармалеина
А потім вони виють, що якась ’увєла’
Незламна Україна• 24 октября 2022
Ответ дляБаба_Воля
У моего мужа созвон с мамой по воскресеньям, остальные дни он работает. Хоть я свекровь не люблю, но понимаю что любопытно ей все узнать
это её родной и любимый сын и любопытство здесь не при чем.
вам даже этого не понять.
Бармалеина• 24 октября 2022
Ответ дляМеняАЖтрусит
Возможно, вас прерывали, а меня всегда выслушивали.
Кукусики• 24 октября 2022
ну так муж вам правильно сказал. Вот даже точнее определения не подобрать
Тоскующая• 24 октября 2022
Ответ дляРябушка Ку
Це страшно коли почуття батьків нічого не значать для вас, і вам все рівно що вони відчувають коли ви тижнями не дзвонитиме, а відправляєте смс. Треба говорити з батьками, а на думати що вони здогадаються. Мам, трохи зайнята, але поговорити хвилин 30-40 раз на три дні - це обов’язково, дзвонити, коли йдеш на роботу, з роботи в магазин першим! І висилати фото в вайбер, вітати і говорити. Якщо буде чітке правило не рідше раз в 2 чи 3 дні і ви це проговорите з батьками, то до чого тут відчуття провини. А ви так, маєте повне право взагалі не спілкуватись з батьками, ви їм нічого не винні. Це ваше право!
Кишмишная Мая• 24 октября 2022
Почитала ответы, и вижу, что большинство не понимает, потому что лично не сталкивались. Когда вы занимаетесь сексом с мужем, а мама звонит, звонит, звонит бесконечно. В итоге прерываетесь, он берет трубку, говорит минут 15. Разговор буквально не о чем. И потом бежит типа продолжим. Но конечно уже нет, и не хочется. И так почти каждые выходные. Звонки от мамы папы, как дела, а что у вас на ужин, а что вы делаете, почти каждый вечер на пол часа час разговоров. Сидим в кинотеатре, отключили телефоны потому что ну нереально. Выходим, по двадцать пропущенных от свекров , и уже и от моей мамы. Потому что уже и ее довели там до инфаркта. В итоге, брак разрушен.
Это было до войны, поэтому отмазки про прилёты и тревоги за нас -мимо
Бармалеина• 24 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
А потім вони виють, що якась ’увєла’
Им это не понять. Прям разрешение на все надо спрашивать у жены. А отношения к родителям мужа вообще классика жанра. Свекрови в гости боятся ходить, видя, что им не рады. Так уже и на звонки табу накладывают.
Кишмишная Мая• 24 октября 2022
Вот интересно, а когда мужчина на работе, на совещании у шефа, то ничего, родители понимают же да? А жена то такое, подождёт переживет. Типичные отношения психологического инцеста, когда родственники противоставляют себя жене, и ревнуют к ней.
Светка-пипетка• 24 октября 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Вы просто не любите его родителей и не переваривание всю их семью. И мужа не любите, только из-за денег и выгоды с ним
Тут категорически с вами не согласна, если б только из-за денег или выгоды, то и нафиг бы ей не сдалось сидеть с ним сериалы смотреть под пиво, ещё и ждать. И не раздражало бы так что он отвлекается. Только рада была бы уединиться