Я не Тролль• 24 октября 2022
Свекры испортили вечер
Сегодня воскресенье - семейный день. Накупили с мужем вкусняшки, алкоголь, только сели смотреть давно желаемый сериал. Звонят его родители. Все ставится на паузу, сижу как дура полчаса перед открытыми чипсами и с пивом, жду когда наговориться папа, потом мама.
Всегда была в терпении, никогда старалась не показывать обиды, но сегодня просто достало меня, да сколько можно, да скажи ты что занят, что мы едим, в конце концов, ну почему я должна ждать пока мама ему расскажет о погоде. Я своим сразу говорю - занята, потом позвоню. В итоге муж перевернул чипсы на кровать, орет на меня, что такого поговорить с родителями. Короче, фильмы порознь, романтики ноль, секса ноль, не разговариваем. Свекровь надеюсь довольна, что пообщалась с сыном, к слову, у них есть ещё сын с женой и детьми, так ему так не звонят, он у них вы что, беспокоить нельзя, Алеша весь в семье..
Вот будет муж молчать, а я не могу постоянно скрывать что меня это бесит, кто виноват, что делать? Не тролль
Засомневаю• 24 октября 2022
Ответ дляСноваЗдорова
А почему не можете прямо сказать ’Здравствуйте, Анна Павловна, мы тут заняты - фильм смотрим под пиво. До завтра’?
Это вообще допустимо подымать трубку телефона взрослого дееспособного человека, для меня это за гранью
СноваЗдорова• 24 октября 2022
Ответ дляЗасомневаю
Та дело даже не в том, почему автор изначально выбирает врать. Считаешь себя правой, так озвучь прямо что к чему. А не вот это вот ’в душе’, ’мусор’. А потом ещё удивляется, что свекры такие непонятливые, так ты границы обозначь для начала
КартаБезКомиссий• 24 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Есть ещё сынок, можно хоть чередовать иногда
А у кого-то нет родителей. И они не могут с ними поговорить.
Интеллектуальные оладьи• 24 октября 2022
Ой, меня тоже бесит, если я настроюсь на что-то, а планы меняются. Я б подождала минут 10, а потом бы сама пила пиво, ела чипсы под какой-то другой сериал, который сама без него смотрю
Доль Чекомбана• 24 октября 2022
Ответ дляSo_so
Это потому что Вы долго терпели и сейчас муж не понимает почему такая ’мелочь’ привела к такой бурной реакции.
Лучше сразу говорите, что не так, тогда выходит спокойно и более конструктивно
Самый идеальный комментарий.
Действительно для него все было в порядке, вы спокойны, значит все хорошо. И вдруг скандал!
Проговаривайте напряженные ситуации сразу, спокойно и прямо(без намеков) и будет у вас в семье мир и лад.
Попипиповна• 24 октября 2022
Ответ дляБарабан для взрослых
А что здесь такого тролльного в этой тебе? Вполне себе жизненная ситуация
100%
У нас так же.Спим теперь под разными одеялами.
Попипиповна• 24 октября 2022
Ответ дляЛюбавишна
Понимаю Вас, но реакция Вашего мужа - типичное мужское поведение)
Не парьтесь сильно, правда.😉
В спец по мужскому поведению?Может и меня проконсультируете?
Барабан для взрослых• 24 октября 2022
Ответ дляПросто каралева
Я одна не пойму почему свекры виноваты? 🙄
Потому что автору не хватает внимания мужа, свекры часто звонят и отбирают все внимание. А в этой ситуации у автора с мужем был романтик и свекры все испортили своим звонком. Ну а если адекватно оценивать, то виноват муж, который должен был сказать, что занят. Но автор на эмоциях, строго не судите
Попипиповна• 24 октября 2022
Ответ дляПупуговка
Включил обидки на вашу эмоциональную реакцию. И может правда не понял. Иногда нам кажется, что наши чувства очевидны для кого-то, но на самом деле нет. Для этого придумали разговоры. А у вас детский сад - вы обиделись, он обиделся, что вы обиделись, вы обиделись, что он обиделся.
Я вот постоянно все рассказываю и пытаюсь обсудить, только муж меня, такое ощущение, что иине слушает, молчит.Так что что-то эта психология не срабатывает.
Сеточка• 24 октября 2022
Чего все так родителей защищают? Нужно, чтобы мужик сразу говорил, абы не ждали его или сказать маме, что перезвонит, если ничего срочного. Моего тоже, как няньку себе растили, а у других сыновей семьи/дети🤦♀️ Но, к счастью, отстали от него.
Я бы, автор, мужа ещё бы и обматерила, зная себя))) та хер с ним, пускай психует
Попипиповна• 24 октября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Надо спрашивать, не занят ли он, не отвлекают ли его ?
А разве нет
Повелитель интернета• 24 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Не два часа, из раза в раз задолбали, когда мы сидим и только настроились получить кайф, это как во время секса взять трубку ало мам, а что такого?!
Автор, я на Вашей стороне. Мы трахались, но мужу позвонила жена его друга и начала жаловаться на жизнь. и что бы Вы думали? он ушел с ней говорить, хотя между ними ничего нет и не было, она в другой стране живет, просто привыкла звонить (еще до меня), и обсуждать как с подружкой общих знакомых... эта ситуация меня убила. а когда ему звонят знакомые и вот такая ситуация как у Вас - сидим за столом или сериал смотрим - то он по три часа с ними трандит - и хоть бы шо. и отговорки у него такие же, как у многих недосоветчиц в этой теме - ’ты что, много прям ждала?’, ’мне что, поговорить нельзя?’ и в таком духе. Человек вообще не понимает грань и не чувствует берегов. Я это списываю на пробел в его воспитании........ Никогда себе не позволяю тратить наше общее время, которого и так мало, на трандеж с кем-то другим, с кем я могу поговорить в другое время, когда мужа нет рядом. После моих истерик он исправился, бабу ту попросил не звонить, потому что, внимание, - ’жене это не нравится!’ - выставил меня идиоткой, а не себя, что он не соображает, когда по телефону говорить, а когда трахаться. С друзьями тоже стал поменьше трандеть при мне. Но какими нервами я это получила.........
Вечно недо...• 24 октября 2022
Ответ дляКартаБезКомиссий
Удалено администрацией...
Ого, ничего себе заявочка... Ну пусть тогда и живет с родителями
А то стирает, готовит, рожает и обслуживает в постели жена, а ’родители у мужа одни’, капец, кто вам такую ерунду вбил в голову?
Доль Чекомбана• 24 октября 2022
Автор я вас понимаю, потому, что постоянно вижу такую ситуацию.
Приходят с работы, собираются ужинать и тут звонит мама. И реально муж минимум минут 40 слушает как она на работу ходила, картошку чистила и что ее подруги отчебучили. Потому, что реально важных или интересных событий на каждый день не хватает. И переливается их пустого в порожнее. А жена все это время ждет, что бы поужинать вместе. Там бывает еще к звонкам мамы, присоединяется бабушка. То же со своими историями. И так каждый день +- час! Притом время звонка предугадать невозможно. Было собирались толпой на гулянку. Собрались родственники. Все хорошо, но тут звонит мама. Сынок уходит в коридор и там час общается.
Как хотите, но это не нормально!
Во первых со стороны мужа. Жена это тоже семья и надо с ней считаться.
Во вторых со стороны родителей. Неужели вы реально верите, что вашим взрослым детям интересен весь тот ворох ’важных’ событий, которые происходят с вами на работе, при выносе мусора или как вы редиску покупали? И какая она(редиска) по вкусу была.
Как хотите, но это не нормально!
Пацаааааааан• 24 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Да просто я не могу, не сдержалась сегодня, ощущение что просто их вот рядом нет, но обрушили весь вечер(( у меня муж ещё два дня в молчанки играет после ссоры, я вообще в ужасе
Автор, ви явно перегнули.
От уявіть що на місці батьків вашого чоловіка, ваші батьки, от триндять вони з вашим годину. Бо мої батьки можуть годину говорити з моїм чоловіком, йому виховання не дозволяє кинути трубку, ну так його виховали🤷♀️ Ви б теж закатали істерику якби це ваші батьки були?
Маргарита и Мастер• 24 октября 2022
В том, что муж вас не любит свекры не виноваты. Подумайте над этим
Ответ дляПацаааааааан
Автор, ви явно перегнули.
Ну так необязательно ж трубку кидать. Часто бывает - садимся ужинать, звонит свекровь. Муж вежливо говорит, да, мама, у нас все хорошо, вот как раз ужинать собираемся, только сели. И все, за пару минут разговор сворачивается. Так и я со своими. А если дел во время звонка нет, никто разговаривающего не ждёт, так пожалуйста, все болтают, сколько хотят
Самая СоветЧиваЯ• 24 октября 2022
Автор, как часто родители звонят? сорри, лень читать 5 страниц
Пенять на зеркало• 24 октября 2022
Когда звоню сыну, спрашиваю, удобно ли говорить
Или он сам говорит, перезвоню, потому, что ужинаем, гуляем.....
Странная мамаша, да и сын мог бы вдвух словах сказать, что всё гуд, занят.
Тётушка Лошадь• 24 октября 2022
Ответ дляЯ не Тролль
Я вас поняла, но то что он сейчасне понял и включил обидки, будто меня отодвинул на второй план и я не права, я так не считаю
Да, Вы неправы. Пожилые родители не вечны, поэтому строить обидки, что он с ними пообщался по телефону, для меня более чем странно. Никуда ваш сериал с пивом и чипсами не делся за пол часа. Ему еще и дети могли звонить, к примеру. Так тоже не имеет права поговорить, бо ’чипсы стынут и пиво греется’?
Тётушка Лошадь• 24 октября 2022
Ответ дляПолтавська галушка
Зачем звонят ?
Зачем родители звонят сыну в выходной?
Ответ дляЯ не Тролль
Вот он не понимает что не так, что мне делать
А вьі ничего не добьетесь. У нас по тел не говорит мой. Но у него мамаша вечно херь всякую просит делать, и он прется делает
Крайний єпизод - воскресенье. Болеет (муж). Каза просит его попереть с ней на левьій берег за кроваткой сьіну мужа брата (которьій уже во вт приедет из ВПО и усть сам своему сьіну ездит за кроватями и таскает их ). Я устроила скандал, звонила и ей, и брату тому. Кругом виновата я. Забебали блевать хочется
Казьі єтой недели две не бьіло, седня приперлась уже, и ути пути , как ни в чем не бьівало
Кукусикиииииии• 24 октября 2022
Автор, те, що чоловік говорив довго з батьками, то інша неприємна справа.
Проблема в тому, що він чіпси перевернув в ліжко. Не залишайте це так, поговоріть з чоловіком. Якщо Ви дозволите таку агресію в свій бік, то невдовзі і до рукоприкладства може дійти.
Бесконечность-не предел• 24 октября 2022
Радуйтесь, что звонят и переживают. А вот бывают люди и не спросят как и что. У меня свекровь за сына вообще никогда не переживает. От слова совсем, про другого сына всё знает, волнуется. Но если ей что то надо, она такая назойливая, говоришь нет, а она чего, надо, я сказала и пошло поехало.