Неутомимые шахматы• 24 октября 2022
Як часто ви ходите до стоматолога? Маючи постійний виникаючий каріес
Крутышка-Пышка• 24 октября 2022
У меня нет кариеса, но раз в полгода стабильно. И детей с первого зуба вожу каждые полгода.
Неутомимые шахматы
• 24 октября 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
У вас хороші від природи зуби?
В мене він виникає всередині зуба просто(
Я_з_Франека• 24 октября 2022
Зубы и миндалины-один лимфатический бассейн. У кого проблемы, типа тонзилита. Еще может быть рефлюкс. Нарушается микрофлора, меняется кислотность отсюда и кариес. Это не считая основных привычных нам проблем с зубками.
Я_з_Франека• 24 октября 2022
Ответ дляКнопкотык
4-5 раз в год.
Каждые 2-3 месяца? В целях профилактики, или есть что делать?
Крутышка-Пышка• 24 октября 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
У вас хороші від природи зуби?
Я просто не довожу до кариеса, сразу бегу к врачу. Хотя с детства паника перед походом к стоматологу, понимаю что здоровые зубы это ооочень важно для всего организма.
Кнопкотык• 24 октября 2022
Ответ дляЯ_з_Франека
И профилактика, и найдется всегда что-то делать. Зубы проблемные. В прошлом году отдала 30 тысяч за зубы, в этом пока 10
Сигарный шланг• 24 октября 2022
Чистка раз в год.
Кариес лечила почти 11 лет назад последний раз.
Сейчас есть два хрон. кариеса, но это не срочно к лечению.
Сигарный шланг• 24 октября 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
У вас хороші від природи зуби?
Вы зубной нитью пользуетесь?
Он у вас возникает на контакте и проникает вглубь (в середину).
Неутомимые шахматы
• 24 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Вы зубной нитью пользуетесь?
Не пользуюсь
Только ирригатором
Сигарный шланг• 24 октября 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не пользуюсь
Только ирригатором
Обязательно зубная нить, нужно механически вычищать межзубные промежутки, это основные места, где возникает кариес.
Начала пользоваться зубной нитью в 17 лет и вот за 11 лет лечила кариес 1 раз.
Ирригатора у меня никогда не было.
Неутомимые шахматы
• 24 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ирригатора у меня никогда не было.
А какую нить лучше купить
Сигарный шланг• 24 октября 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
А какую нить лучше купить
Пользуюсь только такой, она вощеная, легко в промежутки входит, и самая длинная катушка - 50 см.
РокерША• 24 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ирригатора у меня никогда не было.
Користуюсь ниткою років 15. Кожного року лікую зуби. Нитка не рятує.
РокерША• 24 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Сама комфортна. Підтримую.
Сигарный шланг• 24 октября 2022
Ответ дляРокерША
Кариес в каких местах вы лечите каждый год?
РокерША• 24 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Прикорневой. В том числе и между зубами. У меня почему то активно тменно прикорневой. Думаю хто изнктри проблема. И нитка мне до сраки.
Сигарный шланг• 24 октября 2022
Ответ дляРокерША
Прикорневой это клиновидные дефекты скорее всего.
Я вам скажу так, что если вы действительно умеете пользоваться зубной нитью и вычищаете каждый промежуток (именно двигаетесь нитью по ребру каждого зуба, а не просто нитью упираетесь в десну) то нереально лечить контактный кариес каждый год, ему неоткуда будет образовываться.
Либо это такая генетика
РокерША• 24 октября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Либо это такая генетика
Генетика скорееивсего. У меня у мамы и папы отвратные зубы+ парадонтоз у обоих. . В 50 уже своих было пару штук на весь рот.
А мне уже 43. Пока ещё только 4 коронки и двух нету ( но их ещё в 14 лет вырвали). Но это потому что я каждый год что то лечу и перелечиваю. Так устала :(