75В• 24 октября 2022
Сколько кВт у вас в месяц?
Девочки, подскажите, на что рассчитывать. Никогда раньше таким не занималась. Но вот сейчас переехала и буду жить вдвоем с ребенком. Из техники холодильник, стиралка ( в среднем 2-3 стирки в неделю, две быстрые и одна основательная), ноут, работает часов 8 в сутки, 2 телефона+2 планшета, утюг и пылесос не часто, раз-два в неделю, вода от электрокрана и электроплита,в среднем час-двп в день. У кого примерно так, подскажите, чего ожидать. Спасибо
Соседушка• 24 октября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
400-500кВт квартира маленькая 46квадротов
У вас бойлер, наверное?
Волшебная палочка• 24 октября 2022
130 кВт максимально: холодильник, праска, 2-3 прання, led лампочки , іноді кондиціонер, сушарка для фруктів, 2 ноута, 3 тел-на.
75В
• 24 октября 2022
Ответ дляИграюся
У нас 600 приблизно. У вас, напевне буде менше.
У вас больше техники? Я вот думаю, на чем экономить. Посудомойка есть, включать планирую раз в неделю, у нас не столько той посуды, проще помыть руками. Вроде и так экономно стараюсь. Но не питаться же всухомятку или холодным
Белая и пушистая• 24 октября 2022
Сейчас на аренде 155 кВт. А дома, с печкой и духовкой на газу, выходило больше, около 300
ЗдесяЯ• 24 октября 2022
в районе 150 КВт, 4 человека, день где то около 100, ночь 50+-, у нас счетчик двухфазный
75В
• 24 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
С 6 октября по сегодня 225. Но я много стирала после прошлых жильцов+ они включали духовку, плиту часто. Я надеюсь в ноябре выйти на 250 в месяц хотя бы
75В
• 24 октября 2022
Ответ для66сезон666серия
У меня +- 85 кВт
Но у меня не электроплита
Вот в этом минус. Но что есть
Волшебная палочка• 24 октября 2022
Ответ для75В
Лампочки led?
75В
• 24 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Лампочки led?
Да. И я свет не включаю часто. Ну часа 2-3 в сутки. Утром час и вечером 2-3.
Волшебная палочка• 24 октября 2022
Ответ для75В
Вот в этом минус. Но что есть
Якщо електро плита, то у Вас гарні показники. В мене газ.плита/духовка і газ колонка, це 20 кубів газу в міс. Тобто те саме як у Вас.
Волшебная палочка• 24 октября 2022
Ответ для75В
Якщо хочете бути впевненою, що все вірно рахує лічильник, то треба перевірити роботу холостого ходу: знеструмити все-все-все і лічильник має зупинитися чим менший період тим краще.
задумчивая мордочка• 24 октября 2022
У нас примерно все так же, плюс пользуемся феном и бойлер греет воду. Нас 4 человека. Примерно 280 кВт в месяц получается.
Kristal2013• 24 октября 2022
350-400 кВт в месяц. 3 взрослых постоянно в квартире. Стиралка посудомойка каждый день. Три морозильника отдельно стоящих + большой холодильник. Два ноута. Два больших телека, один работает постоянно. Это каждый день. Гриль, фен, мультя, утюг и другая мелкая техника, два три раза в неделю. Ну и зарядка на 4 аккумулятора включена сейчас круглосуточно. Иногда осушитель включается. И по мелочам, типа зарядка телефона, планшета, сушилка для обуви.
75В
• 24 октября 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Спасибо, попробую на днях
Запароленое одеяло• 24 октября 2022
Около двухсот. Электроплита, много пеку. Телек весь день работает. Три человека .
Как можно 400 накрутить?
Волшебная палочка• 24 октября 2022
Ответ для75В
Спасибо, попробую на днях
Мені електрик перевіряв, коли дифрелле монтував.
75В
• 24 октября 2022
Ответ дляKristal2013
Понятно. Мне нужно было сделать фото счетчика неделю назад, когда съехали прежние жильцы, я не додумалась. Пока не пойму, что мы вдвоем потратили. До 19 числа жили 4 человека. Сделала фото сегодня и сделаю через неделю, примерно посчитаю за месяц таким образом.
75В
• 24 октября 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как можно 400 накрутить?
Ноут берет больше кВт, чем телик? Я вообще чайник в этих делах, буду учиться. Вспомнила, что еще часов с 20-30 работал электрообогреватель у сына в комнате, пока отопление не дали