Лорка-хлорка• 25 октября 2022

Скільки часу у вас був шалений кашель під час ковіду?

Я вже не в тримаю я вилізти з цього не можу
Я кашляю аж голова болить або рву
Антибіотик амоксицилін назначили не допомагає взагалі
Куда ж без меня• 25 октября 2022
Потливость первый признак воспаления лёгких. Обязательно сделайте рентген, это не шутки. Я еще до ковида задолго 2 раза болела, холодную потливость до сих пор помню. Еле вычухалась.
А ковид 2 раза, на удивление, легко прошел.

Купи слона• 25 октября 2022
У мене тижня 2 кашель достатньо тримався, але дуже сильно кашляла десь тиждень. Зараз тільки зрідка (захворіла в кінці вересня). Пила пектолван плющ від кашлю.
Моська-слон• 25 октября 2022
Месяца два или три...я думала чекнусь.
Помогла гомеопатия Хель, хоть я и не верю в это вот все))
Колола ехинацею композитум и от кашля мела Бронхо-**** не помню как называется, поищите оно одно у них.
До этого и ренген и КТ, антибиотики меняла, сдавала мазок с горла чтоб антибиотик подобрать. Кашляла так что стены дрожали, уже астму ставили...брызгать начала балончиком.
IEN• 25 октября 2022
Я заболела 3го, до сих пор лечу обструктивный бронхит. Рекомендую бежать к пульмонологу, потому что терапевт меня не лечила, а пульмонолог сейчас меняет второе лечение, потому что первое не доконца убрало спазм бронхов((
я ночью как зашлась кашлем, только открытое окно с прохладным воздухом помогло успокиться.
На счет уха - к ЛОРу обязательно! у меня в начале жутко болело горло, потом ухо щелкнуло, заложило, стало невыносимо болеть, я от боли ревела((( нос дышит у Вас?
Ноунэйм• 25 октября 2022
Жах був 10 днів. Потім ще тижні 2 просто мучилась від частого сухого. Вже два роки не переношу підвищену вологість - одразу кашель і спазми.
Киппи• 25 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
А я так кашляю вже 2 тижні
Голова болить вже плачу
Вилізти з цього не можу
6 тижнів хворію. Взяла лікування в свої руки, бо лікар злий, що не робила вакцинацію і не робила тест за гроші і її схема лікування з області вредітельства була, а коли зайнялася самолікуванням, то пішла на поправку. Я пишу не для того, щоб ви саме так лікувалися, а для порівння, може щось для себе візьмете. Отже:
1. 3 рази в день 0,5 чайної ложки куркуми + меленого чорного перцю. Це для імункки.
2. мефеномінова кислота. це для імунки. по табл. 2 рази в день. дуже добре помогла з попереднього разу.
3. Кашель антітусін, амброксол і пертуссин. 3 р.в день. Все дешеве , має муколітичну дію , але різна діюча речовина. Буде слиз відкашлюватися, але мягче і краще.
4. Якщо дере горло від бактерій (воно має запалення) септолетте або дешевий аналог Гексорал лорсепт №8 льод.мед лимон.
5. Якщо першить в горлі , бо вже накашляли його Ісла або любі пастилки з ісландським мохом.
6. Якщо температура вище 38,5 збивати панадолом або любим пакетиком проти простуди. Дивится , щоб панадолу було як в 1 капсулі, не менше.
7. Вживайте квашеної капусти. Саме квашеної, бо там багато молочнокислих бактерій і клітковини, яка поліпшує стан флори кишківника.
8. Антибіотик має запобігти розвитку бактеріального запалення легень. Я на цей раз обійшлася без антибіотиків, бо у мене резистентність , але по всяк випадок був бісептол до якого ніколи не було стійкості і який завжди допомогав при легеневих проблемах. Обішлася без нього.

Наче все написала. Будьте здорові.
Киппи• 25 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Ингаляцию хорошо бы сделать с физраствором. Или с ромашкой, календулой. Вот мужу такие таблетки назначили, помогли.
Діюча речовина звичайний амброксол за 20 гривень.
Киппи• 25 октября 2022
Ответ дляМатусік
І я за них не раз чула гарні відгуки.
Це ж наче аб?
Ви склад взагалі не читаєте? Діюча речовина амброксол за 20 грн. муколітик.
Бутылка Кифира• 25 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
А я так кашляю вже 2 тижні
Голова болить вже плачу
Вилізти з цього не можу
Сироп Белс от кашля.
Таблетки Ренгалин рассасывать 3-4 раза в день.
Если что, я 2 раза болела ковидом и сейчас после сезоного вируса лечу кашель. Ренгалин помогает потихонечку.

Бутылка Кифира• 25 октября 2022
Ответ дляЛорка-хлорка
Капець(( може і в мене запалення легень
Я не знаю вже що робити з собою ще й вухо заклало праве і не відкладає
Не чую на нього(( я щось з болячок а лізти не можу
В ухо можно отипакс.
А чего Вы к нормальному лору не сходите?
И на легкие тоже надо хотя бы рентген сделать.
у вас есть семейный?
Поддакиваю иногДА• 25 октября 2022
Пока не прописали антибиотик от кашля( пульмобриз кажется)
Поддакиваю иногДА• 25 октября 2022
Может и не пудьмобриз, глянула это не антибиотик, а мне точно антибиотик назначили
Шкура Шуры• 25 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Утром натощак. Ну без фанатизма конечно,легонько.
Без зубной пасты? Просто щёткой? Никогда этого не делала
Барвіночка• 25 октября 2022
3 дня после обращения к врачу. Назначали серрапептазу и АЦЦ
СкиниУскачи!• 25 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Без,обратной стороной щетки,она ребристая, специально для языка)
Матусік• 25 октября 2022
Ответ дляКиппи
Не читала, не було потреби, тому запитала.
Шкура Шуры• 25 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
У меня постоянный кашель, причиной которого скорее всего слизь. У Вас тоже был кашель из-за слизи?
СкиниУскачи!• 25 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
У мужа такой кашель.
Шкура Шуры• 25 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
У мужа такой кашель.
Как он лечится?

СкиниУскачи!• 26 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Как он лечится?
Капли нашатырно- анисовые ему хорошо помогают ( они дешёвые, но действенные),и ингаляцию делал с физраствором, и отдельно чередовал с ромашкой,содой,и календулой. Ну и нос с физраствором промывает ,тоже отлично действует.
Шкура Шуры• 26 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А капли нашатырно-анисовые он в нос закапывал?
СкиниУскачи!• 26 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Нет). Там по инструкции 15- 20 капель на столовую ложку воды . Принимать 3 раза в день,за пол.часа до еды .
Шкура Шуры• 26 октября 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Спасибо! Он их долго принимал?
СкиниУскачи!• 26 октября 2022
Ответ дляШкура Шуры
Спасибо! Он их долго принимал?
В течении 10 дней. И ещё ингаляции хороший эффект дают,притом сразу..Мы это делали по простому
.Вечером перед сном. В миску по ложке насыпали травы, соду, кипяток,запаривали минут 5, и под полотенцем он вдыхал глубоко ртом минут 5-10. А если есть насморк сильный,то вдыхать носом.
Выздоравливайте).