Avocadka• 25 октября 2022

Какой язык учить, нидерландский или английский?

Я уже около 7 месяцев нахожусь в Нидерландах. Пытаюсь учить 2 языка - нидерландский и английский. По факту не знаю ни тот ни тот. Нидерландский очень сложный для меня, мне кажется я никогда не заговорю. Английский - я начала понимать что говорят люди, не все конечно, пришло письмо с дочкиной школы я даже без переводчика всё поняла, но вот общаться с людьми у меня не получается, я даже забываю те слова что знаю. Чувствую себя такой тупой… Думаю может учить только нидерландский?
Или только Английский?
Возможно ли учить два языка вместе?
Tanya_Iva• 25 октября 2022
Ви у Нд збираєтеся залишатися? Якщо так - то треба вчить. У них потрібно здавати екзамен на мову. Якщо ні, то вчить собі інгліш і не партеся)
Леди Репях• 25 октября 2022
Возможно учить 2 языка одновременно, но когда хотя бы 1 из них на более хорошем уровне.

Рекомендую ’поднажать’ на английский. Нидерландский гораздо-гораздо сложнее, и Вы можете в итоге потерять время.
InnaDesign• 25 октября 2022
Смотря где вы планируете остаться жить. Если вам нравятся Нидерланды, то он обязательно нужен будет. Подтяните английский до В1-В2, за пол года и приступите к изучению нидерландского.
все ники заняты• 25 октября 2022
Я бы на англ сделала упор в первую очередь
Tricky Racoon• 25 октября 2022
Английский.
Be_good• 25 октября 2022
Английский конечно! Нидерландский в итоге может и не пригодиться
Найкраща• 25 октября 2022
Если планируете просто жить, не работать, то английский. Он везде нужен.
Tammy21• 25 октября 2022
Английский! Тем более в Нидерландах.
Вы молодец! Отстебитесь от себя, сбавьте обороты. Все получится!
Аюшка• 25 октября 2022
Вы там работу нашли?
марин75• 25 октября 2022
английский конечно, Вам пригодится
olivochka• 25 октября 2022
Якщо ви не знали ні ту, ні ту мову навіщо вчили зразу обидві. Там мало хто розмовляє англійською. Вчіть голандський.
Kalips0• 29 октября 2022
Ответ дляolivochka
Мало кто? Разве что пожилые не говорят на английском