Я такая боевая• 25 октября 2022

Для чего мамы так делают?

В 17 лет на первом курсе института у меня был роман с одногруппником.
Мы с ним встречались месяца три на тот момент
По возвращению домой на каникулы я случайно проговорилась, что у него ночевала.
Ой что было!
Скандал до небес.
Я плакала и оправдывалась, что ничего не было.
И правда секса у меня с ним не было в ту ночь.
Сегодня, спустя 17 лет, я вдруг вспомнила эту историю.
И вот до сих пор недоумеваю, а из-за чего скандал. Молодой мальчик, не женатый, взаимная влюбленность, первые отношения.
Что собственно говоря не так, из-за чего стоило поднимать весь этот сыр-бор?
Единая страна!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Да, есть дети.
Маминых ошибок не повторяю.
Но вполне вероятно, что сделаю свои.
И вот ваша дочка скажет - мама, я у мальчика ночевала...
Может вы конечно не будете скандалить, как ваша мама, но неужели вам будет все равно, ну ночевала и ночевала

Единая страна!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Я не в школе.
Была студенткой топового вуза.
Поступила сама и на бюджет.
Получала повышенную стипендию после первой сессии.
Занималась легкой атлетикой и выступала за честь вуза.
О женихе много маме рассказывала, она знала кто его родители.
В общем, вы молодец. А ваша мама не ценила вас такую молодец. Расходимся
Файна_зупка• 25 октября 2022
у вас что кровати дома нет? зачем у него сать?
Коко На Страже• 25 октября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Если что, моя мама ругалась даже тогда, когда у меня уже заявление в загс было подано и дата свадьбы назначена, если я вдруг не приходила домой ночевать. И я ей за это благодарна. Это не означает, что я не имела возможности строить отношения. Парней до мужа у меня был вагон с тележкой. Муж - третий, кто предложил мне руку и сердце и я согласилась выйти замуж. Но до свадьбы я ни с кем не жила, ни у кого не ночевала. Я могла провести вечер с парнем, выходной день, видеть, как живет, что готовит, как ведёт быт в доме, но все знали, что живу и ночую я дома. Я всегда знала и знаю себе цену. И этому научила меня мама. В браке 17 лет, муж кружит, как и в первые дни знакомства.
А есть у меня подружки с « понимающими» мамками. Которые повыходили замуж по залету. Теперь вечная нервотрёпка - как выбить алименты.
Какая то у вас странная зацикленность на ночевке дома.
Это типа достижение какое то или признак какой то простигосподи ’чистоты’?
А если бы пару раз заночевали с парнем то все? Падшая женщина?
Господи и это 21 век на дворе и сами же женщины транслируют такую дремучесть.
Коко На Страже• 25 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
У моей матери тряслись руки и она кричала: ’Я не хочуууу, я не хочуу’, когда узнала, что у меня интимные отношения.
Из нее лезло много ..овна еще. Ну в моей ситуации - тетка родила себе куклу-марионетку, планировала всю жизнь дергать за ниточки. Своей жизнью не особо довольна, решила прожить чужую уже так как хотелось ей. Хотелось ей чтоб мужчин не было, интима не было, замуж чтоб не выходила, детей не дай Бог.... вот чтоб под боком у нее сидела.
Какой ужас.
Коко На Страже• 25 октября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, у меня была подружка. Мама у неё была золото, как мы тогда думали. Подружка маме могла все рассказать, мама разрешала оставаться у мальчиков ночевать ( потому что любовь) и даже курить дома на кухне ( лучше, чем где-то там в подвале). Но закончилось это печально. Любовь у той девочки была каждую неделю новая. Переимел весь район. Один парень передавал другому в пользование.
И типа виновата мама что разрешала ночевать?

О Боже, ты дал людям мозг, но почему инструкцию пользователя дал не всем?
Вот тут женщине прям очень надо)
автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
У меня не было каждую неделю новой любви)
И не потому , что мама была против.
Я в 16 лет поступила в вуз.
Жила в другом городе. Приезжала на выходные раз в 2 недели.
Мама меня там за руку не водила.
автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
поговорю о необходимости контрацепции и о том, что «друг что не так - мигом ко мне, мы придумаем, что с этим делать, тебя не оставлю и в этих вещах понимаю намного больше твоих 17летних подружек». Какой-то такой будет посыл
Единая страна!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ага, ага. И так случается, что дети не делают того, что им там рассказывают.
А что то случилось плохое и очень плохое, а она даже к маме не пошла. Потому что побоялась маму расстроить или стыдно рассказать, что заманили, по кругу пустили, заразили, шантажируют видео. Дальше ваши действия, когда все случайно узнаете от следователя? Не придет вам мысль в голову, лучше бы я ей внушала никому не доверять, ни у кого не ночевать? Или - та, это опыт, имеет место быть.

Все знаю вдоль и поперек )• 25 октября 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Если вы в 17 были такой глупой, это не значит что все такие)
нет, я в больнице на сохранении лежала и видела сколько дурочек на аборты родители привозили. мне 40 и ни одного аборта, так,что вы мимо.
автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
По какому кругу)
Вы в своём уме?
Я встечалась с приличным мальчиком из хорошей семьи.
Он был также как и я спортсмен и без вредных привычек.
Папа у него был судья и мама преподаватель вуза)
Мальчик нашего круга. Ночевала потому, что гуляли допоздна и оказалось, что денег на такси только в один конец.
Я не знаю где вы учились, но о подобном я не слышала даже в птушных общагах.
Мне очень жаль, что ваша молодость прошла в таком кругу.
автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я ни одного не сделала)
Ответ дляЯ такая боевая
Я ни одного не сделала)
ну меня в глупышки записали уже, что говорить, если взрослые тети предохраняться не умеют. вообще аборт в наше время это исключение и редкость должна быть. Избежать беременности простое дело.
Ручки-Крючки• 25 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Куда приводили? Вам в палату?

Что вы там сочиняете))
Где там на сохранении разглядывают тех, кто на аборт пришёл?
Ответ дляРучки-Крючки
Куда приводили? Вам в палату?

Что вы там сочиняете))
идите лесом, знаток всего и вся.
Ручки-Крючки• 25 октября 2022
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
идите лесом, знаток всего и вся.
Та не, это вы знаток, вы ж там подглядывали в ЖК за малолетками которых на аборт привезли)
Не сохранялось вам там просто, хотелось носик свой в чужое бельишко окунуть, да?))
Моралисточка))
Ответ дляРучки-Крючки
Моралисточка))
вы как собака, которая лает не понятно по какой причине.
Единая страна!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
По какому кругу)
Вы в своём уме?
Я гипотетически предполагаю ситуации, которые случаются вокруг нас и даже здесь были темы.
Я вас спросила, что будет, если с дочкой что то случится не по вашем розовым мечтам? Если она не сделает, так, как вы посоветуете?
Вы даже тут начали сразу истерить, как ваша мама. Но мама плохая, что то там подумала, а вы лучше всех?
Этожзвяздаяегообожаю• 25 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Секс - это не грязь. Вы живете где-то в эсэсэсэре, где секса не было. Просыпайтесь, на дворе 2022й год.
А где я писала, что секс грязь???. Мой опыт показывает, что чем позже девушка им займется, тем лучше. Если беременность вдруг, финансовые траты лягут на родителей, или есть какие-то болячки лечить. Так как девушка ещё студентка и не зарабатывает. Те же анализы на половые инфекции какие дорогие. Может нужно ещё уметь смотреть на секс в юности и под другим углом? А не говорить, сейчас 2022 год, а вы все забитые, кто думает иначе. Даже если предохраняются, презы бывают рвуться и спадают, потом пьют постинор, который может ломать гормональную систему. Естественно родителей можно понять, хотя я в юности рассуждала тоже по современному но сквозь годы осознала. что мама была права.

автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Для этого общаются со своими детьми, чтобы быть в курсе с кем они общаются, дружат, встречаются.
Чтобы сложить общее впечатление о компании, о их интересах, времяпровождении и т.д.
Объяснять, как выбирать себе друзей и окружение, о мерах безопасности в новой компании.
Это целый пласт воспитательных работ и он проводится годами. Это не одной беседы дело.

Повторюсь, сама знала, что парень хороший и никакой компании пьяных курсантов быть не могло у него на квартире.
Редисочка• 25 октября 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
А мой опыт показывает, что лучше иметь опыт в сексе до замужества. Секс в 17 лет - это не ранний секс. Заниматься сексом в 27 - это нормально. И осознала в свои 40 с лишним, что мама была неправа.
ДлинноНожка• 25 октября 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Ну и ок. Но зачем травмировать мамину психику и заставлять переживать?
ну, если мама не знает, что такое секс, то да, я тут за её психику начинаю переживать. Она - взрослая тётка, серьёзно?
ДлинноНожка• 25 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Куда приводили? Вам в палату?

Что вы там сочиняете))
это, наверное, из 70-х СССР воспоминания)
автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляРедисочка
Вот соглашусь с вами. У меня в жизни был партнёр с сексуальными девиациями и половыми проблемами.
Это при том, что в целом он был неплохой парень.
Я с ним рассталась, потому, что мне это все не подходило.
А была бы дурочка неопытная, то могла бы с ним и в замуж вляпаться.
автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Приводили в палату, чтобы благородные роженицы на сохранении выразили им общественное порицание))
Минута позора в лучших традициях ссср))
Мафиозная• 25 октября 2022
Моя мама залетела в очень юном возрасте, сделала аборт. У меня лет с 12 был вообще тотальный запрет на общение с мальчиками. С детства заранее обзывала шлю…🤦🏻‍♀️
Поэтому, конечно, даже речи не могло быть, чтобы попросить о ночевке у парня.
Лет до 20 мне талдычили, не дай бог залетишь.
В 25 я думала, что, возможно, «ежовые рукавицы» спасли меня от неправильных поступков в жизни.
Сейчас мне 33, семьи и детей нет и не предвидится.
Единая страна!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая

А если ваша дочь положит на ваш пласт воспитательных работ, взбунтуется и начнет делать все не так, как в ваших фантазиях предполагается?
Я только предположила и у вас уже паника, начали тут ’я хорошая, мальчик хороший, мама плохая, моя дочка будет хорошей’
А если не будет?
И кстати, в ПТУ учатся обычные дети, которые выбрали специальности ремонтников, которые вам плитку кладут или вас стригут, или пекут вам хлеб. Это все отбросы общества по вашему, маргиналы, уголовники и только у них такое может случится?
А ваших розовых мечтах вашей семьи так не бывает? Вы ещё може е сильно разочароваться в воспитательных работах, как ваша мама может быть разочаровалась.

Оставьте уже в покое ошибки родителей, займитесь своими. У вас вон пласт непочатый
автор Я такая боевая • 25 октября 2022
Ответ дляЕдиная страна!
А если не будет?

Я думаю, что моя дочь как-то справится с этим большим и страшным миром, с отвратительным сексом и первой любовью.
А я ей в этом помогу)) если попросит))
А в каком из моих сообщений вы углядели панику?)
Или вам хотелось бы от меня паники?)
Единая страна!• 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Печально(
Единая страна!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
А я ей в этом помогу)) если попросит))
Или вам хотелось бы от меня паники?)
В ваших ответах не на конкретные вопросы