Feel good• 25 октября 2022

Подписан закон о добр. воинском учёте Ж. Женщины медики еще выездные?

Ссылка на закон есть в статье, добровольно всем, кроме медспециальностей. Так и раньше было, но закона в военное время не было. Выпускают ли сейчас женщин-медиков с детьми?

https://www.google.com/amp/s/ru.slovoidilo.ua/amp/...
Alex_Kri• 25 октября 2022
Интересно, а как на границе определят - медик или не медик? Вроде реестра такого не было

автор Feel good • 25 октября 2022
Ответ дляAlex_Kri
Не знаю.
chaechka_• 25 октября 2022
Выпускают
magistralchimik• 25 октября 2022
Коллеги выезжают спокойно
автор Feel good • 25 октября 2022
Ну, это, наверное пока так. Закон несколько дней, как подписан. Посмотрим, как потом будет.
Чашечка чая• 25 октября 2022
Ответ дляFeel good
Многие медики ещё до этого закона были на военном учете т спокойно выезжали.

Или опять нужно зраду делать?
Yrusyk• 25 октября 2022
Так дію закону відтермінували Обов´язковий облік жіінок-медиків буде з 1 жовтня 2023 року Ще придумають,як це втілити в життя
Sec• 25 октября 2022
И хорошо, непонятно только зачем так долго тянули с этим переносом
Елена1265• 25 октября 2022
Ответ дляYrusyk
Это каким док-том?

Gadi• 25 октября 2022
Женщины - медики могли и могут беспрепятственно выезжать. Призыв добровольный. Для пока невоеннообязанных женщин учёт перенесли на 2023 год.
Николь1986• 25 октября 2022
А как на границе узнают твою специальность? На лбу ж не написано ты медик или дворник.
автор Feel good • 09 ноября 2022