Черепаха Тортила• 25 октября 2022

Соседи закрывают дверь, та что на лифт

Мы снимаем квартиру
Ключа от той двери у Хозяйки не было
Нам сказали что если хотите сделайте ключи
Я не понимаю , почему я должна платить деньги за ключ
Если двери которые выходят на лифт закрывать нельзя
Или как вы считаете ?
Как мне поступить ?
Просили их не закрывать двери
Раз через раз доходит
Пс : лифт нужен только для коляски
Калёва Замалёва• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так мы тоже на этом же этаже
У них две квартиры на лифт
У нас на лестницу
Они поставили двери какая оградила лифт и закрывают ее
Сегодня позвоню узнаю законно ли это
Да мне все равно как у вас. У нормальных принято договариваться

Калёва Замалёва• 25 октября 2022
Ответ дляДама-мадама
Еще раз, этаж, не собственность владельцев квартир.
Ещё не раз, жильцы приняли решение, имеют право
ЯблокоРаздора• 25 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
в нас також закрили ,а ще додатково закрили другий вихід на сходи .Я особисто проти такого ,але більшість захотіла і я не вставляю своє фе .Бо це дійсно треба в такий час .Вже навіть з охороною на території будинку і закритою територією були спроби нещодавно обікрасти квартири
У нас тоже при том, что камеры и охрана - тоже обнесли несколько квартир. Лишний раз себя обезопасить, да в наше время - думаю правильно.
Дама-мадама• 25 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
ну, ну))
Калёва Замалёва• 25 октября 2022
Ответ дляДама-мадама
ну, ну))
Баранки гну
Дама-мадама• 25 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Баранки гну
гните и дальше)))
автор Черепаха Тортила • 25 октября 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Эту дверь можно закрывать, не выдумывайте. В большинстве домов так и делают. В коридоре многие оставляют вещи - санки, велосипеды. И вообще - это защита от праздно шатающихся. У нас дом - как проходной двор, постоянно меняющиеся жильцы. Поэтому мы закрываем дверь. Ключ стоит 50 грн, так что голосить, как автор - не о чем. Это безопасность, прежде всего. Я один раз сама гнала какого-то левого чувака, который ходил по коридору и прислушивался к дверям. После этого и поставили замок.
так у вас двери одни на все квартиры , я так понимаю
А тут лично две квартиры закрывают двери на лифт
Видящие_помогите• 25 октября 2022
Мы во всех съемах делали себе ключи за свой счет и потом отдавали хозяевам.
Калёва Замалёва• 25 октября 2022
Ответ дляДама-мадама
гните и дальше)))
Без вас разберутся

Ответ дляКалёва Замалёва
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 25 октября 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Без вас разберутся
Калёва Замалёва• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
Не тыкай для начала, тебя не спросила что делать
Калёва Замалёва• 25 октября 2022
Ответ дляДама-мадама
Ответ дляВидящие_помогите
Для чего мне эту трудности ?
Вызывать такси , ехать делать ключи с детьми
Платить деньги за это все
Если можно их не закрывать ?
Типо воры с лестницы прийдут , а с лифта нет ?
ЯблокоРаздора• 25 октября 2022
Ответ дляДама-мадама
Если это ОСББ - то в доме решение принимают жильцы, а точнее владельцы квартир. Что хочется или не хочется меняющимся квартиросъёмщикам - владельцам по барабану, если честно. Не нравятся правила этого дома - меняй его.
Лепешечка• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Удалено администрацией...
На_оба_рот• 25 октября 2022
Что за ’дверь на лифт’? А как другие люди ездят? Все едут исключительно на свой этаж, а к соседям идут пешком? А курьеры, гости, скорая и проч?
Кундалини• 25 октября 2022
везде самоуправство увы, мой счетчик на тепло квартирный находится на этаж ниже ,его тоже закрыли на ключ этаж и даже консьержке не дают ибо по их мнению тогда он будет у всех чтобы снять показания нужно стучать головой и умолять чтобы открыли т.к звонков туда не выведено отака фигня малята, а когда поверяла счетчик тоже квест был т.к хрен зна когда прийдет спец. и нужно чтобы те дятлы открыли дверь
Да Щас же• 25 октября 2022
Ответ длявсе по ГОСТу!
Сколько стоит тот ключ. Сделайте уже себе и возите коляску.
упертость и принципиальность черта такая)

На_оба_рот• 25 октября 2022
Ответ дляДа Щас же
Ага. Ещё можно сломать замок и поставить новый. Чтоб соседи почувствовали, как оно
УлыбАчка• 25 октября 2022
пам´ятайте ,що ви не власник квартири і проблеми з сусідами не робіть хазяйці .Якщо якісь спірні ситуації то краще через неї вирішити ніж шукати нове помешкання .Така порада вам від душі .
Ответ дляНа_оба_рот
Да будет так
Весенний Марафон• 25 октября 2022
Обращайтесь к владельцу квартиры, пусть делает вам ключ, вы же его потом и вернете ему.
Ацетилсалициловая кислота• 25 октября 2022
Квартира хорошая? Хозяйка хорошая? Если, да то смысл ругаться, выбивать. Сделайте ключ и всё.
Мамзелькин• 25 октября 2022
Ми в Чехії орендували квартиру. Всі коючі тут робить той зто арендує і так у всіх.
Регионщица• 25 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
за технікою безпеки, вихід на сходові проходи, не можна замикати. Двері мають вільно відкриватися в будь яку сторону.
Тим більше зараз, якщо влучання, пожежа і тд. замок може заклинути.
Ці всі правила пишуться кровью як кажуть. І люди які вирішують поставити і захиститися від крадіїв, чомусь не думають .
Але там і двері звичайно мають бути вогнетривкі, це вже інша історіч
Поумничка• 25 октября 2022
Автор, мое мнение, что вы снимаете квартиру и не должны качать свои права. Дверь - это решение жильцов и вы , к сожалению, должны с ней смирится. Или искать другую квартиру. Хотя, если я правильно поняла где стоит дверь, то не совсем не понимаю зачем она там. Вы зайти не можете, но любой с другого этажа приспокойно приедет на лифте к ним в закрытый коридор. Получается, что только от вас закрыто
УлыбАчка• 25 октября 2022
Ответ дляРегионщица
Я саме тому проти була ,але двері відчиняються з середини без ключа .При пожежі виключається світло і двері відкриваються в обидва боки без ключа .
Ответ дляПоумничка
Мои хозяева сказали , что они сами там поставили эту дверь , никого не спрашивали
Они даже не знакомы с ними
Потому что владельцы давно за границей
Сдавала мать Хозяйки которая так же уехала к ней
УлыбАчка• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Они даже не знакомы с ними
Потому что владельцы давно за границей
я би все одно радила спочатку подзвонити їм ,а потім починати з сусідами.Щоб уникнути непорозуміння з власниками .Хоча у вашому випадку не розумію нащо там двері