Черепаха Тортила• 25 октября 2022
Соседи закрывают дверь, та что на лифт
Мы снимаем квартиру
Ключа от той двери у Хозяйки не было
Нам сказали что если хотите сделайте ключи
Я не понимаю , почему я должна платить деньги за ключ
Если двери которые выходят на лифт закрывать нельзя
Или как вы считаете ?
Как мне поступить ?
Просили их не закрывать двери
Раз через раз доходит
Пс : лифт нужен только для коляски
Ключа от той двери у Хозяйки не было
Или как вы считаете ?
Как мне поступить ?
Просили их не закрывать двери
Раз через раз доходит
Пс : лифт нужен только для коляски
Черепаха Тортила
• 25 октября 2022
Ответ дляПоумничка
Автор, мое мнение, что вы снимаете квартиру и не должны качать свои права. Дверь - это решение жильцов и вы , к сожалению, должны с ней смирится. Или искать другую квартиру. Хотя, если я правильно поняла где стоит дверь, то не совсем не понимаю зачем она там. Вы зайти не можете, но любой с другого этажа приспокойно приедет на лифте к ним в закрытый коридор. Получается, что только от вас закрыто
Наши две квартиры которые выходят сразу на лестницу ограждены получается
Я спускаюсь на этаж ниже и еду на наш этаж
Открываю двери и заезжаю коляской
Если в оплату входит пользование лифтом, то вы можете попросить у соседей ключ , чтоб сделать дубликат, если оплаты за лифт нет- то и лифт вам не нужен. Ну и при выезде ключ можете не отдавать той, которой он не нужен был. Но то что тамбур закрывается на замок - это и ваша безопасность
фан L.O.S.T.• 25 октября 2022
Ответ дляКундалини
везде самоуправство увы, мой счетчик на тепло квартирный находится на этаж ниже ,его тоже закрыли на ключ этаж и даже консьержке не дают ибо по их мнению тогда он будет у всех
чтобы снять показания нужно стучать головой и умолять чтобы открыли т.к звонков туда не выведено отака фигня малята, а когда поверяла счетчик тоже квест был т.к хрен зна когда прийдет спец. и нужно чтобы те дятлы открыли дверь
по закону они не имеют право закрывать к счетчику доступ.
Кундалини• 25 октября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
это все пустые разговоры...у нас много чего нельзя, а по факту....
Сам себе Петросян• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так мы тоже на этом же этаже
У них две квартиры на лифт
У нас на лестницу
Они поставили двери какая оградила лифт и закрывают ее
Сегодня позвоню узнаю законно ли это
У них две квартиры на лифт
У нас на лестницу
Сегодня позвоню узнаю законно ли это
50 грн. и одна минута дела. Разводите вокзал-базар. Вам заняться нечем?
Черепаха Тортила
• 25 октября 2022
Ответ дляLediBlac
Мы не закрыты этой дверью
Она закрыта от наших квартир
4 квартиры на этаже
2 выходят на лифт , 2 на лестницу
И между нами двери которые закрыты
То есть я спускаюсь на этаж ниже по лестнице
Еду на лифте на свой этаж , открываю их двери и заезжаю коляской
Она закрыта от наших квартир
4 квартиры на этаже
2 выходят на лифт , 2 на лестницу
И между нами двери которые закрыты
Черепаха Тортила
• 25 октября 2022
Ответ дляСам себе Петросян
Какая одна минута ?
Вы думаете у меня возле дома ключи делают ?
Примара з Київа• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так а разве можно закрывать эту дверь ?
А почему нет?
Кашпо• 25 октября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Я думаю вам надо вызвать 102 вашим соседям)
И восстановить справедливость
а також заплатити податки зі зданої квартири))) Хазяйка буде щаслива. А авторка з коляскою буде змушена цього ж дня шукати собі нове житло.
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мы не закрыты этой дверью
Она закрыта от наших квартир
4 квартиры на этаже
2 выходят на лифт , 2 на лестницу
И между нами двери которые закрыты
Она закрыта от наших квартир
4 квартиры на этаже
2 выходят на лифт , 2 на лестницу
И между нами двери которые закрыты
Я без поллитры не смогу понять конфигурацию вашей лестничной площадки
фан L.O.S.T.• 25 октября 2022
Ответ дляКундалини
У нас с таким боролись в ЖК. Тоже дверь поставили себе. Типа тамбур сделали и закрыли счётчики. Пришлось им снести.
Сам себе Петросян• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Какая одна минута ?
Вы уже тут 35 минут писанину разводите, собираетесь скандалить, уже можно было сделать тот ключ и забыть.
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мы не закрыты этой дверью
Она закрыта от наших квартир
4 квартиры на этаже
2 выходят на лифт , 2 на лестницу
И между нами двери которые закрыты
Она закрыта от наших квартир
4 квартиры на этаже
2 выходят на лифт , 2 на лестницу
И между нами двери которые закрыты
Если б вам перекрыли вход на лестницу и при этом отказывались дать ключ- это было бы нарушением пожарной безопасности, в противном случае это неумение договариваться и жить дружно. Магнитный ключ- цена вопроса?
Примара з Київа• 25 октября 2022
Ответ дляУлыбАчка
в нас також закрили ,а ще додатково закрили другий вихід на сходи .Я особисто проти такого ,але більшість захотіла і я не вставляю своє фе .Бо це дійсно треба в такий час .Вже навіть з охороною на території будинку і закритою територією були спроби нещодавно обікрасти квартири
Выход на лестницу можно открыть без ключа выходя из квартиры?
Черепаха Тортила
• 25 октября 2022
Ответ дляКашпо
Хозяева платят налоги
Все официально, нотариально
Файна цьоця• 25 октября 2022
Ответ дляЛепешечка
це у нас такі хитрожопі були, на ключ від домофона було жалко 20 гривень, наярювали нам відкрити двері, поки одного разу я не послала. на наступний день вже були ключі)
ну то стійте чекайте, раз жалко 30 гривень
Такие везде есть. Вот везде. Мои соседи очень обеспеченные люди жлобили на этот ключ денег. А у них ребенок и часто врач ходил. И начинались качели со звонками. Еще и претензии даже: почему не открыли. А я вообще не имею привычку без звонка открывать. Только если кого-то жду
Кашпо• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да будет так
легше ж і дешевше зломати двері і змінити замок, ніж зробити собі ключ.
Черепаха Тортила
• 25 октября 2022
Ответ дляЛизочек
Я вам сфоткаю
Как малая проснётся
Файна цьоця• 25 октября 2022
Ответ дляДама-мадама
И что? Это законное решение? В своей квартире они могут делать все что угодно, а за пределами квартиры, это уже не их собственность.
Не их. Но если это общее решение, то имеют право. А если осмд, то тем более. Они совладельцы тогда.
Черепаха Тортила
• 25 октября 2022
Ответ дляsky-labs
На улицу выход только через лифт?
Нет
Через лестницу тоже
Но я с коляской не спущусь , тяжёлая
Через лестницу тоже
Но я с коляской не спущусь , тяжёлая
Почемучечка• 25 октября 2022
не делайте ключ ни в коем случае.
поделите стоимость ключа на количество использований лифта в месяц.
продолжайте ип@zzo с коляской, каждый раз приговаривая ’вот я сейчас 5 грн сэкономила..’
когда пройдёт первый месяц, просто продолжайте.
Файна цьоця• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так мы тоже на этом же этаже
У них две квартиры на лифт
У нас на лестницу
Сегодня позвоню узнаю законно ли это
У них две квартиры на лифт
У нас на лестницу
Сегодня позвоню узнаю законно ли это
У вас осмд или ? Но вы не решите вопрос так. Уверена. Проще сделать ключ и сохранить нервы и время.
Черепаха Тортила
• 25 октября 2022
Ответ дляПримара з Київа
У меня квартира сразу на лестницу выходит
У них на лифт
Поумничка• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Открываю двери и заезжаю коляской
Значит я верно поняла, где именно эта дверь. Странная логика у ваших соседей. Понимаю, что это не приятно, но мне кажется, что лучше не ссорится. Вы на них напишите, они на владельцев вашей квартиры, а виноватой останетесь вы. Разбираться с ними должны только владельцы вашей квартиры или соседней.
Сам себе Петросян• 25 октября 2022
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я вам сфоткаю
Как малая проснётся
Вот ещё и фотофиксацией есть время заняться. Главное развести скандал, поссориться с соседями и хозяйкой - вот тогда жизнь удалась
УлыбАчка• 25 октября 2022
Ответ дляПримара з Київа
звичайно
4есотка• 25 октября 2022
В мене у родички взагалі ключ в самому ліфті (на кнопці поверха), в ніхто до них на поверх не може заїхати окрім власників квартир цього поверху. Отакі заходи безпеки)
Брыкалка• 25 октября 2022
Ліфт місце громадське а не одноосібне.Доступ до нього повинен бути вільни,.Якщо у вас є ключ ви собі вибіжите і закриєте за собою двері А автор ключа не має і у неї дитина на руках.Вона вийти не зможе бо дехто привласнив собі доступ до ліфту.От ви втечете від ракети...А вона з дитиною ні,,,,Ой яке горе,,,жінка з дитиною з нного поферху не змогла скористатися ліфтом і загинула під уламками будинку,,,Ох ті ж кляті орки...