Я_и_моя_собака• 25 октября 2022
Полукудрявые волосы, я задолбалась
Девочки, посоветуйте пожалуйста. У меня волосы густые, толстые, не прямые, но и не вьются, а так, подвиваются, а точнее выкручиваются кто куда захочет)))
Всю молодость стригла короткую пикси, после 30 перешла на каре разной длины и формы, от боба до волос до плеч. Сейчас мне 39 и мне уже в печенках это каре, которое, чтобы оно выглядело красиво, постоянно надо укладывать, тянуть утюжком, мазать, брызгать, снова тянуть. У меня на сушку уходит полчаса и куча средств, а на следующий день все равно надо заново увлажнять и переукладывать.
Короче, хочу изменить прическу на что-то, что будет легче укладываться и в то же время хорошо выглядеть. Но вообще не представляю, какие стрижки подойдут для такого типа волос.... Может у кого-то тоже такие дурацкие волосы - покажите свои прически, пожалуйста, а то уже пора равнять каре, а я не знаю чего хочу)))
На первом фото мои волосы сразу после мытья и укладки, на втором - подобие того, как они выглядят если высохнут сами. Только у меня еще хуже торчат и челка разделяется и выкручивается рогами на две стороны)))
Пы.Сы. Пробовала влажный метод - кудри не получаются, а получается мокрая закудланная дворняга
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Мне без укладки больше нравится.
это потому что на фото милая юная кореянка. И у нее все равно оно выглядит как уложено, просто небрежно. А я без укладки выгляжу как тетя средних лет, которой влом следить за собой
а мне у же и правда влом возиться с этим каре, я как понимаю, что завтра надо мыть голову мне плакать хочется))
Шаманю второпях• 25 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Может отрастить тогда волосы?
ДелайКак_Я• 25 октября 2022
Вот мои полукудрярые - всю жизнь с ними мучаюсь
Отлично только выглядят летом на море - становятся полностью кудрявыми и не пушатся.
Не нравится как вы выпрямляете - второе фото - лучше
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляКапитанша
Ботокс, колаген, нанопластика?
я сейчас не могу себе этого позволить на постоянной основе. Раньше делала холодный ботокс - не намного лучше, просто дольше держится укладка, но все равно укладывать надо так же. Кератин давал результат получше, но три процедуры подряд испортили волосы.
Ацетилсалициловая кислота• 25 октября 2022
Навіть абсолютно пряме волосся можна пожмякать з пінкою і буде трошки курчаве, ви так робили, що в результаті? Я би чьолку чи як її там прибрала, відростила
Я только за!• 25 октября 2022
Я отрастила и никогда не сушу феном. Пользуюсь комплексом для кудрявых. Очень красиво получается и ненапряжно. Но волосы у меня стали сильнее виться вне Украины. А в Украине такая вода, что они просто лохматые.
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляШаманю второпях
Может отрастить тогда волосы?
исключено, мне длинные и в молодости не шли, а в сорокет так тем более) я их обрезала в 10 классе и больше ни разу длиннее плеч не отращивала. Длинные мои кстати тоже смотрятся не очень, нет в них лоска и красоты. Просто патлы.
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я убирала челку, у меня очень высокий лоб, некрасиво
Я только за!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тогда только короткую стрижку
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в молодости когда не красилась, вились сильнее, получались кудряхи. Сейчас получается торчащая пакля((
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
Тогда только короткую стрижку
так вот какую, пикси я уже не постригу в таком возрасте, а другие не представляю...
Запыхалась• 25 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
плохо, что вы к 40 годам не научились любить свои части тела и называете волосы дурацкими и патлами. цените то, что есть.
имхо, лучше вьющаяся кипа, чем реденькие прибитые к голове сосульки.
Кнопус• 25 октября 2022
Боже, автор, как про меня написали - та же фигня с волосами, и возраст такой же((
Если вдруг выключается свет, и нет возможности посушить(вытянуть, уложить) феном - это ХОВАЙСЯ((
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляЗапыхалась
я в сорок научилась называть вещи своими именами))) я в школе считала что у меня красивенные волосы. А сейчас смотрю фото и понимаю что были обычные длинные патлы
Наизнанку• 25 октября 2022
У меня тонкие вьющиеся, еще хуже. Идеально для меня каскад. Никакие средства не переносят ни кожа головы, ни волосы: волосы сразу быстро жирнятся, кожа сохнет. Могу только на кончики после мытья бальзам нанести. Стриглась коротко - тоже гемор, надо укладывать, так как после сна все торчит в разные стороны. Когда более-менее длинные, накручиваю на бигуди (так и объем выходит, и выравниваются).
Смыкалка• 25 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А кудрявый метод не пробовали? На бессиликоновом уходе волосы лучше увлажняются и улучшается структура.
Ванна Тазиковна• 25 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
кератин сделайте. Коллеги на работе поделали, очень довольны. Держится долго. Я сама бы давно сделала, волосы, мать их, проблемные до немогу. Но у меня они и так обламываются и секутся, боюсь лысой стать. Но обьем кератин убирает прилично, это да
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляКнопус
да, оно в юности даже мило выглядела эта лохматость, особенно если чуть ее пенкой или гелем укротить. А сейчас уже не то, сразу впечатление тети-неряхи, а не стильной девочки
Пожарник• 25 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
О у мене такі ж 1 в 1 і колір теж)). Але спереду пряміші а ззаду взагалі сильно кучеряві.
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
выше писала - три кератина подряд и пришел пипец волосам, стали обламываться. А когда он начал вымываться то вообще образовалась тусклая пакля, которую не распутать.... А первым была довольна как слон, думала вот оно спасение))
Ванна Тазиковна• 25 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
ясно, спасибо за отзыв. Значит я таки не зря его не делаю
Я только за!• 25 октября 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Почему не подстрижете? А есть ограничения в пикси по возрасту?
Никогда не слышала. По-моему это тренд 2летней давности 45-50+. Мне хоть и 46, но я только с длинными, например. Пикси для меня - это образ женщин постарше.
100pudov• 25 октября 2022
Ответ дляДелайКак_Я
Спробуйте кудрявий метод. На море Вам подобається через солону воду, бо волосся кучкуються в локони і більш кучеряві стають. Тому скоріше кудрявий метод підійде. 2 роки назад мала таку ж проблему, по кудрявому методу відмовилась від всіхзасобів з силіконами, використовую зволожуючий кондиціонер тресаме з кокосом, гелі для кучерів. Я реально і не підозрювала, що курчава така. Волосся виглядає набагато краще!
Деловитая• 25 октября 2022
Ответ дляСмыкалка
Посоветуйте шампунь без силиконов?
Пожарник• 25 октября 2022
Ответ дляЗапыхалась
Ви праві, то нам здається що патли , а оточуючі завжди говорять компліменти, в кого ріденьке волосся взагалі заздрять, так прямо і кажуть.
100pudov• 25 октября 2022
Ответ дляДеловитая
Посоветуйте шампунь без силиконов?
Я беру сйоз з міцелярний, добре миє, без силікону
Я_и_моя_собака
• 25 октября 2022
Ответ дляЯ только за!
ограничений нет, но хочется ведь чтобы стрижка украшала, а не уродовала. А пикси акцентирует все внимание на лице. А там уже овал поплыл, шея подводит, брыльки, все дела....