черная мамба• 25 октября 2022
Доставка ОЛХ УП. Бесплатная. Если покупатель не приходит, что происходит?
Отправила покупателю посылку , не пойму ее движение по отслеживанию.
Отправлена еще 17.10 .
Если он не приходит посылка остается там а деньги продавцу или она возвращается продавцу?
Отправлена еще 17.10 .
Люблю_смаколики• 25 октября 2022
Смотрите по треку, а не по статусу на олх.
После прибытия в отделение, 7 дней лежит и назад продавцу едет.
БершкомангоЗар• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Если товар не забрали - вы оплачиваете - туда - и обратно...
Нужно писать заявление о возврате - если покупатель ушёл в отказку...
Так олх доставка - то ж бесплатно катається туда-сюда! Чи я шось проспала?
БершкомангоЗар• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Про нюанси ніхто не повідомлює(
Якщо покупець не забрав товар - ви оплачуєте повернення - вартість в дві сторони - є досвід...
Про уп - не спорю бо не знаю, років 5 туда навіть носа не сую!
А от нп - точно безплатно їздить, для продавця по кр мірі, тобто при відмові лох доставкою, продавець нічого не оплачує!!!
Ответ дляБершкомангоЗар
Вам повезло))
Відправка товару (другий випадок) - покупець - відмова - заява на повернення - прихід до відділення - накладна - оплата в дві сторони...
Котомафия• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Вам повезло))
Как это? посылка автоматом должна вернуться при олх доставке без заявлений
БершкомангоЗар• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Вам повезло))
Читайте заголовок!
Мова про ОЛХ доставку, а не про звичайну наложку!
При наложці, то звісно що відправник попаде на доставку в 2 сторони!
А при доставці - посилка автоматично повертається і безплатно доя продавця,, при умові що продавець НЕ замовив повернення самостійно, а дочекався 5днів до автоповернення.
Ответ дляБершкомангоЗар
Читайте заголовок!
Не всегда, видимо...
Отправила - вернулось - OLX доставка - оплата в две стороны (возврат)
БершкомангоЗар• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Не всегда, видимо...
Новапочта ???
БершкомангоЗар• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Так
Хм,,, містика якась...
Хіба що була оформлена лох доставка післяплатою...
При оплаті картою - таке бути не може, бо покупцю лиш сума за товар вертається при відмові, а покатушки посилки - списується з покупця і НЕ вертається вже, разом з комісіями.
Ответ дляБершкомангоЗар
Хм,,, містика якась...
Може...
В них комп (на пошті) - фактично базу не змінеш((
Бажаю гарного здоров´я і спокійного неба))
Котомафия• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Так
Автор спрашивает за укр. Почту, а вы отвечаете за новую?
черная мамба
• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
По треку . Какие то гуляния посылки непонятные , сейчас скрин покажу
черная мамба
• 25 октября 2022
Ответ дляЛюблю_смаколики
черная мамба
• 25 октября 2022
Ответ дляnavariya
Нет
дамаБезСобачки• 25 октября 2022
Ответ длячерная мамба
Нет
я завтра-послезавтра буду забирать возврат в Киеве, смогу рассказать как обстоят дела
если моя тоже не поедет кататься укрпочтой, пока на сортировочном) жду когда ко мне поедет
Бесстыдница• 26 октября 2022
Укрпочтой возвращают автоматом после 7 дней, если покупатель не попросил подождать и не отправлять назад (в сёлах бывает такое). Автоматом вернулась, вы ничего не платите, забираете назад. При мне даже девочке делали опять по этому же номеру доставку не получившей посылки(покупатель не успел забрать), все бесплатно, покаталась просто 2 раза туда-назад и покупатель забрала во второй раз
дамаБезСобачки• 26 октября 2022
Ответ длячерная мамба
Нет
сегодня забрала возврат в Киеве, сначала посылка приехала в одно отделение, потом на сортировку, и уже ко мне.
ничего не надо платить, возврат бесплатный.
я на почте сказала, что это возврат олх, операторы провели через свою систему олх - и все отлично) 0 грн к оплате)