Ana-0ae3• 25 октября 2022
Разумно ли сейчас продавать квартиру и половину вложить в бизнес с арендой Авто?
Есть однокомнатная квартира в Киеве , муж предлагает продать ее .
Купить 5 машин и отдать в аренду в такси ( остальные деньги отложить )
У отца станция СТО , Авто будут ремонтировать первоочерёдно и платить только за запчасти
Сейчас квартира сдаётся , приносит 7500 в месяц
В ней жить мы больше не будем
Муж работает замом директора такси , все нюансы сдачи авто в аренду он знает
Но я переживаю , что сейчас такое время страшное
Какой бизнес ..
Квартира это своя недвижимость , она останется детям ,а машина( мало ли кто ее будет арендовать )
Будет ли прибыль , много ли людей сейчас в такси ездят ..
Боюсь больше всего что мы уйдём в минус , потеряем вложенные деньги и машины
В ней жить мы больше не будем
Какой бизнес ..
Кидстаффовна• 26 октября 2022
Ответ дляAna-0ae3
Да
Потому что будем брать лачетти универсал
Долговечные машины
Запчасти не дорогие
Долговечные машины
Запчасти не дорогие
15 лет для машин на наших дорогах - это уже очень долговечно
Гладковыбритый шишун• 26 октября 2022
Ответ дляAna-0ae3
Не будет договора с такси
Потому что это от себя отдаётся в аренду Авто под такси человеку
И машина находится у него
Он платит 350 грн в день
И машина находится у него
Он платит 350 грн в день
Власник автомобіля несе за нього відповідальність. З договором за нього б таксі несло відповідальність. Це фінансові ризики для власника.
350 грн. в день це не та сума, з якої можна робити поточний ремонт автомобіля і в майбутньому на заміну купити інше авто. Подивитесь, що через пару років не буде ні автомобілів, ні половини відкладених грошей з продажу квартири.
Я б своєму чоловікові запропонувала самостійно заробити на автомобіль і віддати її в таксі, але свою квартиру б не продавала.
Ответ дляГладковыбритый шишун
Смотрела цены на аренду
400 в день такая машина сейчас
1 авто в день будет приносить 400грн * 5= 2000* 30 = 60000 в мес / 720000/год -ремонты -30 % =504000 либо 20 - 576000 это 13600(30%) - 15600 (20%)долларов .
400 в день такая машина сейчас
Ответ дляГладковыбритый шишун
За ремонт машины мы будем платить только за запчасти
Акукарача• 26 октября 2022
Ответ дляAna-0ae3
Не хочу Вас расстраивать, но в аренду людям мы так же сдавали. Таксист ее утопил в луже через 2 месяца использования. Сразу завел мотор и поехал. После чего мотор пришлось менять. Таксист сказал, что вообще это не он, и ничего платить не будет. Мы попали на 800 дол. Вот честно, сейчас машины не выгодно сдавать. Либо сдавать через посредников, которые берут текущее обслуживание и аварии на себя.
Ответ дляalisa0612
я бі продала квартиру и купила другую без ремонта на окраине или в пригороде ее бі сдала. на остаток денег купила бі машину. одну или две сколько там хватит не знаю. но точно не все деньги в непонятній бизнес. никто после такси не купит машину
Покупают