Золотая орда• 25 октября 2022
Вы учили язык просто так без конкретной цели?
И что из этого вышло.
Хочу начать учить испанский. А потом думаю и зачем он мне, где я буду на нем говорить.
Любовь Калистратовна• 25 октября 2022
У школі вивчала італійську та французьку - просто тому що подобались вони мені.
Є словниковий запас, говорю а-ля грузин :)))
Тушь для2го класса• 25 октября 2022
Учу испанский без цели. Просто поняла, что хотела бы его знать. Учу не сильно регулярно, но хорошо помогает отвлечься от изучения английского
Повелительница лампочек• 25 октября 2022
Учила немецкий, иврит, французский
Пригодился иврит. Остальные забыла
Золотая орда
• 25 октября 2022
Ответ дляnana713
Автор, а знаете уже на хорошем уровне какой-либо иностранный?
Английский.
Но я его учила для конкретной работы.
Поэтому толк есть.
Но я его учила для конкретной работы.
Поэтому толк есть.
Продавец овец• 25 октября 2022
Да клацаю программу тоже испанский .. зачем а кто его знает .. но тархета у меня есть :))
Может уехать туда .. я бы за
Весотехник• 25 октября 2022
Я учу итальянский. Итальянцы не говорят по-англ, а я полюбила их страну.
MacOS-ница• 25 октября 2022
Ответ дляПродавец овец
Может уехать туда .. я бы за
А по какой программе учиие?
вчила...вже в свідомому віці років в 23 почала вчити французську після того, як 4 міс. пожила у Франції... мова дуже легко піддалась, бо вже була на слуху за ті місяці.. і писала, і говорила більш-менш...протягом року прямо шалений стрибок був - і це при тому, що навчалась на останньому курсі універу і часу мові приділяла не те, щоб дуже багато
але от як швидко вона мені ’зайшла’, так само швидко і забулась.. на наступний рівень В2 на курс не пішла, бо аспірантура, робота.. і вже за пару років з моєї любої французської пам’яталось не так багато...
ще через 15 років вже під час карантину вирішила для себе поновлювати мову - щось згадувалось відразу, щось треба було сидіти і довго розбирати...
мій висновок: вчити просто для себе ’щоб було’ не плануючи нею активно користуватись - це як додаткове тренування для мозку і не більше
Незламна• 25 октября 2022
Просто так учила испанский потому что он мне нравился - просто хобби, ничем не хуже других)
Бутербродница• 25 октября 2022
Так, вчила для себе в університеті. Потім знадобилась в роботі, точніше ця мова і стала моєю роботою, а навчання по спеціальності не знадобилось.
Идущаяповолнам• 25 октября 2022
Мне в подростковом возрасте очень нравился немецкий. Я ходила в библиотеки, брала словари, книги. С 10 класса он появился у меня в школе. Когда, закончила школу и появилась работу стала ходить к репетитору. В итоге я выехала из Донецкой области в Швейцарию и сейчас у меня есть работа по специальности и все благодаря немецкому языку, не разу не пожалела
Я вивчаю так японську та французьку, просто, бо для мене це відпочинок, мені в кайф )))
Можливо, хтось так само вивчає німецьку зараз і потребує крапельку натхнення, то запрошую на телеграм канал НІМЕЦЬКИЙ МАРАФОН 🇩🇪.
Із 7.11 розпочинаємо нові марафони і буде також безкоштовний клуб читання на каналі! Рекомендую і чекаю всіх бажаючих!
Хто не зможе знайти, надішлю посилання в приват.
Идущаяповолнам• 25 октября 2022
Ответ дляIulia2310
Спасибо
Золотая орда
• 25 октября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
А кто вы по специальности?
ЯблокоРаздора• 25 октября 2022
У меня было хобби- английский. Поддерживала уровень периодически курсами, читала книги, слушала аудиокниги. Для работы не нужен был. В мае выехала в Англию, нашла здесь работу по своей специальности, сняла сама квартиру. Если бы не было этого хобби, то варианта этой работы не было бы и в помине.
Безпринципная• 25 октября 2022
Вчу англійську просто так, сама не знаю для чого. Мені 42- дуууже складно, бо в школі була французька. Без мотивації складно, але думаю що хоч пам´ять буду тренувати. Займаюсь. Duolingo