Фиона Шрековна• 25 октября 2022

Поменять место рождения ребенка

Кто разбирается, подскажите пожалуйста: муж поехал в загс получить свидетельство о рождении ребенка, в результате записали местом рождения село где прописан муж, а не фактическое место рождения (город, где мы собственно и проживаем).
Это теперь реально исправить или поезд ушёл?
Знаю, что "ни на что не влияет", но хотелось бы чтобы было все по факту. Плюс у первого ребенка в документах указан город, чтобы было уже идентично.
Электричка• 25 октября 2022
Так вони ж наче з виписки роддомівськоі пишуть
Як могли село вказати?

ЗабежАЛОЧКА• 25 октября 2022
Прочитала ваш пос и подумала что ваш ребенок в России родился ?
Kristal2013• 25 октября 2022
Так свидетельство выдают на основании справки из роддома. А не со слов отца. Берете в роддоме справку, что вы реально там рожали , и вперёд обменивать свидетельство
КучМала• 25 октября 2022
Вспомнила про своих родителей.
Их родители жили в селе,но мамы ездили рожать в роддом в город. Но все равно записали село, там,где прописаны бабушки были... Странно
автор Фиона Шрековна • 25 октября 2022
Ответ дляKristal2013
Он ездил со справкой из роддома. Вписали по месту его прописки.
автор Фиона Шрековна • 25 октября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Боже збав
rybka21• 25 октября 2022
Це можливо, тільки якщо реєстрація народження відбувається за місцем проживання одного з батьків
Kristal2013• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Не может такого быть. Это нарушение. Поднимайте ягодицы и едьте ругаться.

* А почему по месту прописки папаши?
автор Фиона Шрековна • 25 октября 2022
Ответ дляКучМала
Вспомнила про своих родителей.
Ну вот и в нашем случае, по месту прописки отца. Так в том селе даже роддома нет, если на то пошло...

Мафиозная• 25 октября 2022
Можно прописывать по:1 фактический город рождения 2 прописка матери3 прописка отца
Все у вас правильно. Так тоже можно. Скорее всего муж захотел. Спрашивали?
автор Фиона Шрековна • 25 октября 2022
Ответ дляKristal2013

* А почему по месту прописки папаши?
Наверное потому что это село тоже закреплено за тем загсом, куда он ездил. Или просто потому что он приехал, по нему и писали. Я не знаю... муж говорит мол ничего страшного, это ни на что не влияет. Но блин, какого фига, ну ребенок же родился не там
автор Фиона Шрековна • 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Сказал что никто не спрашивал.
Я понимаю, что по закону так можно записывать (по месту прописки отца). Просто можно ли это теперь изменить или нет, вопрос
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Сказал что никто не спрашивал.
Хороший вопрос
У меня двое родились в совершенно разных местах, 150 км разницы, записаны по моей прописке. Мне подходит.
Вам в загс наверное обратится, хотя не слышала что б меняли место рождения.
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Тролляка
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Понятия ’прописки’ в законодательстве Украины нет.
Советчицы тоже плачут• 25 октября 2022
Вписывали по месту нахождения роддома, куда отвезли. А не по месту прописки и не по месту
реального проживания. Потому у малого место рождения - классный городок Кагарлык.
Ну, так вышло.)))
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Значит когда мои рождались было.
Кофр для ноги• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Я родилась в Харькове, но на тот момент оба родители были прописаны в селе, в которм даже поликлинники не было .и у меня тоже щаписано место рождения село это
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Значит когда мои рождались было.
Совок уже не в моде.

Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Совок уже не в моде.
Какой совок?
Печенюшка• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Ого, как круто Вам повезло...не дай Бог придется выписывать, и папа не даст разрешение, это только через суд и пройти круг ада. Исправляйте пока есть возможность. Прописка с одним из родителей, прописывайте у себя в кв или по свей прописке-не делайте ошибок.
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Какой совок?
А он был разный?
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
А он был разный?
Какое отношения он имеет ко мне?
rybka21• 25 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Яка пропіска?!
Печенюшка• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Сказал что никто не спрашивал.
Не теряйте время, желательно сразу менять как ошибку и по согласию сторон. Не дай Бог в суды пойдете.
rybka21• 25 октября 2022
Авторко, а якого міста цей РАЦС
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляrybka21
Яка пропіска?!
Читают одним глазом.
Две таких… 🙈😏
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Какое отношения он имеет ко мне?
Это вы про прописку совковую пост написали
Котики-муркотики• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Сказал что никто не спрашивал.
Вряд ли. Он же наверняка подписывал бумажку, что подтверждает информацию
Печенюшка• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Да ладно )) это далеко не так.