Фиона Шрековна• 25 октября 2022
Поменять место рождения ребенка
Кто разбирается, подскажите пожалуйста: муж поехал в загс получить свидетельство о рождении ребенка, в результате записали местом рождения село где прописан муж, а не фактическое место рождения (город, где мы собственно и проживаем).
Это теперь реально исправить или поезд ушёл?
Знаю, что "ни на что не влияет", но хотелось бы чтобы было все по факту. Плюс у первого ребенка в документах указан город, чтобы было уже идентично.
Котики-муркотики• 25 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Справка с роддома! И спросите у мужа что он подавал-скорей всего свою прописку и ребенка к нему и прописали. Что еще не понятно? Или должны на арендную квартиру? Куда роддом выписал ребенка и какие документы отец предоставил? Это Вы понимаете?
Кому спросить? Мне? Зачем? Мой муж к ребенку автора не причем)))
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Женщина. Перечитайте пост автора
Пожалуйста 🙏🏻
Котики-муркотики• 25 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
И да, в свидеиельстве о рождении не пишут квартиру. Только город и область
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Нет.
Можете перечитать еще раз
И ответить по существу
Печенюшка• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Тролли даже не заметили кому ответ наклепали.
что даже не рашисты? Забавные Вы
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляrybka21
Я взагалі чекаю на авторку теми
Десь вона поділась
Будем ждать вместе.Как и прописку))
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Можете перечитать еще раз
И ответить по существу
По существу у меня доки есть)
Гравицапа• 25 октября 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Ну вот и в нашем случае, по месту прописки отца. Так в том селе даже роддома нет, если на то пошло...
У меня так мужа записали, по месту прописки родителей, а не по месту рождения и проживання.
, тоже нет там роддома, где записали.
Наверное, существует какое-то распоряжение, узнавайте.
, тоже нет там роддома, где записали. Наверное, существует какое-то распоряжение, узнавайте.
Nightbringer• 25 октября 2022
папки иногда на регистрацию уносят Андрея,а приносят Сергея)
конечно же надо ехать самой и на месте решать.
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляSvitlo_
Або по прописці одного з батьків.
Совок уже не в моде.Нет понятия прописЬка.
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
По существу у меня доки есть)
Вы теперь успокоились?
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
что даже не рашисты? Забавные Вы
Вы тоже не в курсе,что термина’прописка’ нет?
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Автор спросил об одном, и слава богу пришли вы. Училка. Орфографию почему не проверяете? Это все очень важно.
Сестрица Алёнушка• 25 октября 2022
Я б меняла. В жизни много чего может случиться. Потеряется документ, начнут архивы поднимать, вылезут несостыковки.
Nightbringer• 25 октября 2022
ищите здесь есть ваш вариант?
искажение имени (фамилии) ребенка;
неправильно написанный месяц или число рождения ребенка;
неправильно указанная дата выдачи свидетельства;
неверные данные о родителях;
орфографические ошибки.
Прочие причины
Для внесения изменений вследствие смены имени, отчества, фамилии по различным основаниям (как смена фамилии родителей, так и самого ребенка);
Порча свидетельства, приведение его в негодность, ламинирование, нечитаемость вследствие светового или иного воздействия (например, документ «выцвел»), намокание и пр;
Усыновление или установление отцовства;
Если мать, не состоящая в браке, просит изменить запись об отце или ее исключить;
По решению суда (основания могут быть различны).
искажение имени (фамилии) ребенка;
неверные данные о родителях;
орфографические ошибки.
Прочие причины
Усыновление или установление отцовства;
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляМафиозная
Как не училка скажу ,что вам не хватает запятых)
ТочноБудет• 25 октября 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
Какие архивы?Все давно в базах есть.
Nightbringer• 25 октября 2022
не всё для вас потеряноДля замены свидетельства вам понадобятся следующие документы:
Само свидетельство (подлинник), которое необходимо обменять. В случае невозможности его представления в заявлении об этом указывается;
Документ, подтверждающий неправильное изложение слова (даты) в свидетельстве и, следовательно, необходимость исправления ошибки. Это могут быть любые доказательства:
паспорта родителей;
сведения о рождении из медицинской организации (в случае неправильного написания даты или МЕСТА рождения) и т.д.
Паспорт — документ, удостоверяющий личность обратившегося.
паспорта родителей;
Сестрица Алёнушка• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Какие архивы?Все давно в базах есть.
Пока есть базы
Викасикрет• 25 октября 2022
Ответ дляПеченюшка
Вам вже пора спати. Ви перевтомилися сьогодні. Довідка з пологового не має відношення до прописки. І питання автора зовсім в іншому.
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляrybka21
Авторці вже нецікаво
Вона пішла
Ну пусть все у нее разрешится.
Мафиозная• 25 октября 2022
Ответ дляТочноБудет
Скольких?
Викасикрет• 25 октября 2022
Ответ дляNightbringer
ищите здесь есть ваш вариант?
искажение имени (фамилии) ребенка;
неверные данные о родителях;
орфографические ошибки.
Прочие причины
Усыновление или установление отцовства;
искажение имени (фамилии) ребенка;
неверные данные о родителях;
орфографические ошибки.
Прочие причины
Усыновление или установление отцовства;
І де тут варіант автора?