ТАЗератти• 25 октября 2022

В каких Вы условиях живёте в Германии?

Девочки, поделитесь пожалуйста, как Вы устроились в Германии? Живёте в семье, в лагере для беженцев, в отдельном доме/квартире? Очень противоречивая инфо попадает
Я такая боевая• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
Ох, блин. Я немного говорю по немецки, но, чувствую, что из учебников нужно не вылазить и днём, и ночью ((
Ну от і вона сидить
Каже що вже голова не працює

Я такая боевая• 26 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Капец, а те кто не сдал, их накажут , или что с ними будет
Будете 100рах здавати🤷🏻‍♀️
ЭтаваНиМожетБыть• 26 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Ну вона і до цього вчила німецький думаю здасть
Але каже що важко бо треба довчивати б2
Я так і незрозуміла що дають ці курси??що дальше??
Дальше Джобцентр начнет предлагать работу, если сам не найдешь. Изучение языка именно для дальнейшей работы.
Я такая боевая• 26 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Аа зрозуміло
Вона хімік
Думаю знайде
Лгин• 26 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
Бежали многие,но...
Наглели так,что немцы выгоняли.
Это тоже реальные истории
Многие немцы не понимают на что идут, приглашая чужих людей пожить в своем доме.
Блины со смайликами• 26 октября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
А ничего , что в Германии нет социального жилья?) Это понятие придумали мы)
Есть... и мы тут совершенно ни при чем)
Но в некоторых городах на него очередь от 3-8 лет... Предпочтение пенсионерам, инвалидам и многодетным семьям. Так что например в Мюнхене можно сказать что его нет, так как дождаться его не реально...
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Будете 100рах здавати🤷🏻‍♀️
Заново учить все самостоятельно? И потом здавать?
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Будете 100рах здавати🤷🏻‍♀️
Та конечно, ага )))курсы ж джобцентр оплачивает. Там дают потом ещё время подготовиться и сдать, три месяца, кажется. А дальше сами. А курсы так то 1900€ стоят
Блины со смайликами• 26 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
пойдут на повторный курс

Пукимончиг• 26 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
На год курсы? Это до какого уровня. Тут на советчице читала, что 4 месяца у одних и все
Курсы есть разные.
Классический вариант интеграционных курсов - это 600 часов языковых, которые дают подготовку до уровня В1. После сдачи экзамена присваивают уровень или А2, или В1 (в зависимости от успешности сдачи экзамена). Языковой блок занимает 6 месяцев (пять дней в неделю по пять уроков).
Ну и плюс 100 часов (ещё месяц обучения) по программе Жизнь в Германии (история, культура, политика).

Так что интеграционные курсы - это 7 месяцев обучения.

Но есть и разные другие курсы.
Марфа Українівна• 26 октября 2022
Ответ дляStrelka_007
Ми жили в гуртожитку, це колишній офіс в Гамбурзі, перероблений під тимчасове житло. Кухня, туалет і душові - все спільне, чисто й акуратно. Ми їхали не на курорт, а до лікарів з дитиною, тому на умови не звертали особливої уваги.
Що дійсно отруювало життя, так це наше українське бидло з цигарками під вікнами з ранку до ночі, а вночі їх оргії з алкоголем і п´яними криками й матами. На прохання ноль реакції, на зауваження від охорони на 10 хвилин вистачало.

Як тільки дообстежилися, одразу на початку вересня повернулися до Києва. Скажу так: якби мали там окреме саме простеньке житло без неадекватних сусідів, залишилися б може й не довше. А так, привезти дитину з онкологією щоб вона пасивно палила і слухала матюки ночами, таке собі.
Це чоловіки палили і пили? Чи і жінки?
ЭтаваНиМожетБыть• 26 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Аа зрозуміло
Вона хімік
Думаю знайде
Пусть ей повезёт! Я инженер, но готова шить, умею. Но даже по этой специальности здесь нет вакансий. По крайней мере там, где мы живём.
Курочка• 26 октября 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Sozialwohnung: Das Wichtigste im Überblick
Wer eine Sozialwohnung mieten will, muss sich zuvor beim Wohnungs- oder Bezirksamt einen Wohnungsberechtigungsschein ausstellen lassen.
Лгин• 26 октября 2022
Ответ дляГендиреХтор
А вам бы платило,вы бы приняли?
Не каждый может так принять раненые души,плачущих детей,мам с истериками и бессонницей.
Так многие и не приняли. Некоторые были уверены, что мы в отпуск сюда приехали. А не в стрессе и ужасе сбежали из под бомб.
Удивлялись нашему подавленому состоянию.
Я такая боевая• 26 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Я незнаю я пожартувала
Бажаю здати
Я такая боевая• 26 октября 2022
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
І вам того бажаю
Та взагалі я в шоці від Німеччини країна строгих правил
Марфа Українівна• 26 октября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А1 це гутен так, іх бін термін.
іх бін больной
Солнечный зайчик• 26 октября 2022
Ответ дляМарфа Українівна
іх бін больной
И щонетак
Пукимончиг• 26 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Ничего с ними не будет.
Но после того, как нас обеспечат языковыми курсами - мы будем обязаны искать работу. И Джобцентр за этим строго будет следить и мотивировать нас к поиску работы.
И, естественно: при знании языка хотя бы на уровень А2 будет больше шансов найти работу получше.
Подтвердить свой диплом реально с уровнем В2.

Пукимончиг• 26 октября 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Будете 100рах здавати🤷🏻‍♀️
Бесплатно сдать экзамен В1 можно максимум два раза. Дальнейшая сдача экзамена - платная. Примерно 150 евро попытка.
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляПукимончиг
Ничего с ними не будет.
А почему тогда одним дают курсы на 3, 4 месяца, а другим на 8, 9 месяцев, ведь за 9 месяцев есть шанс что-то выучить и найти работу. Как-то странно это, одним дают больше времени учить язык, другим меньше намного
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляПукимончиг
А как после 3, 4 месяцев здать на b1, почему одним до этого уровня дают 8,9 месяцев, а другим 4 месяца. У кого больше шансов здать?
Ксения_ksen• 26 октября 2022
Ответ дляПишущаяся
Полгода в лагере
И за пол года не нашли никакое жилье?у меня 6 семей знакомых и родственников-все максимум через месяц переселялись в отдельные квартиры
ЖаннаНеАгузарова• 26 октября 2022
Ответ дляКрытыхРынков
Нас перевозят постоянно. Это не я меняю бо так хочется. Документов тоже нет,все завтраками кормят,поэтому никаких квартир не могу снять,даже пособия нет.кормят в лагере. Через несколько дней везут в 4 лагерь,там обещают сделать доки...
А сколько времени вы уже в Германии?
Пукимончиг• 26 октября 2022
Ответ дляБлины со смайликами
пойдут на повторный курс
Если не сдал на уровень В1, то могут ещё раз оплатить три блока занятий. Если не сдал на А2 - уже ничего не оплачивают. Так как человек не перспективен.
Но если человек показывает успехи в учебе - оплатят и В2. Могут и С1 оплатить.

А за свои деньги - любой каприз.
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляКсения_ksen
Нет не нашла. Я одна приехала, ни одну одиночку из лагеря не расселили, мы все по лагерям только, жилье дают только тем у кого дети
Пишущаяся• 26 октября 2022
Ответ дляПукимончиг

А за свои деньги - любой каприз.
Ну , а почему тогда дают такое разное время людям.
Марфа Українівна• 26 октября 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
И щонетак
Просто смішно звучить)
Коко На Страже• 26 октября 2022
Живу с дочкой под Берлином город ,квартира 3 комнатная ,но в нашем случае я так поняла повезло !
Я такая боевая• 26 октября 2022
Ответ дляПукимончиг
Капець