Опля Картопля• 25 октября 2022
Какое у вас отопление?
Результат:
вже голосів:
83 (52.2%)
Квартира, центральное
44 (27.67%)
Квартира, автономное
28 (17.61%)
Частный дом, газ, электричеств
4 (2.52%)
Частный дом, дрова, уголь
Бабочки в моём животе• 25 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
Вам с такой подозрительностью надо стукачком на полставки устроиться.
Ручки-Крючки• 25 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Вы о чем?
Задала вопрос, т.к задумалась.
У нас отопление дрова, но к печке подключен насос на теплые полы, без света не будет работать система.
Сегодня начали выключать свет на районе. (Если что г.Днепр)
Так что думайте что пишите.
Задала вопрос, т.к задумалась.
Так что думайте что пишите.
Закривай тему і думай головою!
І все одно бан, хто тебе знає!

Ручки-Крючки• 25 октября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Удалено администрацией...
Опля Картопля
• 25 октября 2022
Ответ дляРучки-Крючки
Удалено администрацией...
Женщина, с вами всё хорошо?
Ручки-Крючки• 25 октября 2022
Ответ дляОпля Картопля
Женщина, с вами всё хорошо?
Удалено администрацией...
Петросянша• 25 октября 2022
Ответ дляСірничок
У нас где частные дома,там много у кого солнечные ,странно,что невыгодно, а люди ставят
Вони ставлять для продажу по зеленому тарифу. Там лічильник спеціальний, що рахує і в зворотній бік. Якщо вийшло за місяць більше продати, ніж спожити - обленерго платить гроші.
Але ця енергія одразу потрапляє в мережу загальну.
Якщо ви хочете користуватись нею самі, то там ще багато додаткового обладнання треба (контролер, інвертор і акумулятори). Воно того не вартує, бо взимку з них толку нуль.
Сірничок• 25 октября 2022
Ответ дляПетросянша
Ага, спасибо
Бабочки в моём животе• 26 октября 2022
Ответ дляПетросянша
Баланс подбирается за год. За месяц было бы сильно жирно для зелёных.
Петросянша• 26 октября 2022
Ответ дляБабочки в моём животе
Може зараз так. Ми споживаємо зараз більше, ніж продаємо. Давно не бачила нарахувань у рахунках.
Бабочки в моём животе• 26 октября 2022
Ответ дляПетросянша
Всегда было так. Иначе летом бы продавали в сеть по 5 грн., а зимой покупали по 1,68. Может, некоторые промежуточные расчеты и идут в течение года, но окончательно баланс сводится по прошествии года.
Козачка• 26 октября 2022
Ответ дляСірничок
Так они ж не на балкон ставят, площадь видете, там много панелей, поговорите с людьми, это очень дорого и в итоге не выгодно, эти панели быстро изнашиваются, через 20 лет не годны, а лней солнечных у нас не так много. Мне когда то специалист грворил, что это имело смысл только на юбк
Сірничок• 26 октября 2022
Ответ дляКозачка
Эх, сегодня гла мимо балкона,где панели стоят. Сфоткаю-скину
Козачка• 26 октября 2022
Ответ дляСірничок
Не надо скидывать. То, что они там стоят, не значит, что они полезны и выгодны