Луноходик_Ик• 26 октября 2022
Девочки, как вы подготовились к зиме без света? Что купили?
Давайте поделимся.У меня один пауэрбанк,2 баклашки воды,свечи ( купила на днях длинные по 35грн 4 штуки,за три дня отключений уже спалила) не знаю какие правильно покупать..лампа с зарядкой,пледы и все..
В рот не ложи• 26 октября 2022
Я сегодня смотрела видео- мужик отрезал верхушку картошки, сделал ямку, налил не много масла и воткнул 3 спички- сказал уже час у него такая картошка горит. Взяла на заметку))
А я с косою• 26 октября 2022
Ничего. Хз как будет, может в будущем буду с выпученными глазами искать, но пока ничего ненадо было, а там, будет по факту уже видно..
Эскиз бесконечности• 26 октября 2022
Есть 1 павербанк. Лампа керосиновая, много дров, вода всегда набрана.
Не готовлюсь особо. Планов нет.
Луноходик_Ик
• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Ухты,сделала скрин)
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Инвертор для работы насоса на твердотопливный котел и дополнительный расширительный бак для воды. Все остальное и так было в хозяйстве, включая генераторы, пауэрбанки, буржуйки, газовые горелки, баллоны и прочие ништяки. Ну дрова само собой, ещё в июле закуплены
Эскиз бесконечности• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Можно в блюдце масло налить и ватку скрутить, тоже самое будет.
мадамГрицацуева• 26 октября 2022
Муж готовится. Павер банк новый+ старый. Аккумулятор за 20тыс смотрит.
Я если что детей в охапку и в Польшу к сестре
Баба на горошине• 26 октября 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Смтрела на днях. В пол литровую банку налить воды, потом масло, в крышке сделать дврочку и всунуть жгутик ватный пропитанный маслом.
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Посоветуйте ему поглядеть в сторону старых батарей от электромобилей. Если готовы такие деньги на аккум тратить, то ячейки от какого-нибудь Лифа будут очень кстати
Форс мажор• 26 октября 2022
Ответ дляБаба на горошине
О, что-то такое родители делали в 90-х
Баба на горошине• 26 октября 2022
Теплой одежды достаточно, пауэр вздулся но немного заряжает, не вижу сейчас смысла покупать задорого.
Форс мажор• 26 октября 2022
Ответ дляТеодор Бастард
И полный подвал консервации )
Вам вообще ничего не страшно
Баба на горошине• 26 октября 2022
Ответ дляФорс мажор
О, что-то такое родители делали в 90-х
Мы тоже делали, муж с глухомани, научил. Просто в тарелку наливали масло и жгут ватный .
Теодор Бастард• 26 октября 2022
Ответ дляФорс мажор
И полный подвал консервации )
Вам вообще ничего не страшно
Формально да. Я про всю эту жопу знала ещё с лета. Успела смириться с мыслью и максимально прикрыть тылы
Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2022
Хочу тушенку сделать. Не особо ее любим, но придётся. Хлопья гречневые, рисовые, чтобы кипятком залить. Термос куплю большой. Воды обычно 5 бутылей в квартире (100 л). Сделали окопные свечи, еще сделаем. Пока все.
Пошаманю• 26 октября 2022
Не изобретайте велосипеды из картошки)
Есть масляные лампы и фитили к ним, или те же лампадки на подвесках - это безопаснее, чем огонь в блюдцах с ватой на столе. Лампадное масло без копоти продается в церковных лавках.
Свечи крайне невыгодны, либо нужно разбираться в составе свечи ’’на глаз’’. Есть отличные, которые светят норм и горят долго.
Чижик Пижик• 26 октября 2022
ну ок, а как спасет лишняя свечка в многоквартирном доме без электроэнергии?
Мы купили пару светильников на батарейках и туристическую однокомфорочную плитку с баллоном.
Но все это на несколько дней перекантоваться до починки.
Жить же так долго нельзя. Холодильник, морозилка как? Все вынуть и на мусор вынести, и?
Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
Скоро вместо холодильника балконом пользоваться можно будет, это как раз не проблема зимой.
Точная копия плова• 26 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
А у нас еще и электроплита. Села смотреть портативные станции и цена 80-100 тыс грн и выше...
Чижик Пижик• 26 октября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну да.. Да, наверное.
Чижик Пижик• 26 октября 2022
Ответ дляТочная копия плова
у нас тоже электроплита.
Посмотрите туристические портативные. Их сейчас конечно разметают, но есть еще, мы купили на выходных, 1300-1500
Ужгород• 26 октября 2022
Якщо зовсім блекаут буде, то поїдемо у теплі краї. Якщо тимчасово - то перекантуємось, будемо більше гуляти.
Ромашка_Бегемотовна• 26 октября 2022
Ответ дляЧижик Пижик
у нас тоже электроплита.
Те, что на баллончиках, на пару часов один баллон. Это только разве что воду кипятить. Или баллончиками запасаться.
Чижик Пижик• 26 октября 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
конечно. Купили 1, но смотрим где купить оптом пару десятков